Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Я из-за этого отказался от гос службы, Хотя меня знакомые тянули можно сказать силой) Я и сейчас считаю что чужое мнение для меня не главное, Главное что я знаю как было по настоящему. Это знаешь как недавно я видел одного щегла который рассуждал за одного человека. Типа он"мертвый" выдохся быстро и т.п. На что я ему сказал- Этот человек мс получил, когда ты бухал под подъездом. А ты как был печальным так им и останешься. И судить таких как он, такие не могут. Я привык что мнение обо мне меняется, Как и люди которые меня окружают. Но есть те чье мнение для меня важно, и это те кто рядом по 10+ лет как правило. Я знаю что я могу обратиться в любое время и мне помогут в любой ситуации. Вообще знаю в людях прямоту и умение идти до конца.

 

Вооот. К этому я и веду. А теперь ответь, что ждать от структуры, где приживается в основном гниль? Просто ввиду устоев самой системы. И зачем ее ругать, когда эта гниль туда попадает из наших дворов, подъездов, под молчаливое одобрение более беспринципных родственников.

 

Скажу честно, я долго думал о причинах, следствиях и возможных вариантах улучшения данной системы. И все, что я надумал абсолютно смешно на практике.

Взять ту же коррупцию. Победить элементарно, но в теории. Просто нужно перестать давать и брать взятки. На практике абсолютно не реализуемо и на одного принципиального, найдутся 10 ушлых, которые обставят принципиального, оперативно "подмазав". И так в каждом аспекте. Тут скорее менталитет в целом причина. Плюс устои и уклад. Родители с малых ногтей учат детей плевать на законы, презирать власть и считать допустимым все, что приводит к личному обогащению. И длится это веками. Возможно, когда нибудь мы победим это, но не на нашем веку точно. И ждать чуда не стоит.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Просто сейчас купить машину-Это не большая проблема (конечно кому-то нужен бизнес класс, кому-то еще что-то. Я говорю за гольф класс). Но я наблюдаю каждый год - становятся хуже дороги, у нас они были хорошими одно время, потом их разбили и Пиз..ц одни латки на латках. Да и раньше не было такого повального количества людей которые брали на это кредит....

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Точка зрения :

 

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

 

Досмотрел ролик до появления матерящегося бородатого быдла, который, если правильно припоминаю собирал бабло на революцию и в день Х свалил в Европу руководить переворотом. :D Так себе мнение. Посмеяться.

 

Вообще, любой агитролик в интернете у меня всегда вызывает вопрос:

Какова выгода тех, кто этот ролик заказал и сделал?

Это ведь не наши мобильные ролики с пердящим сабом. :D Тут надо текст убедительно сформировать, собрать видеоряд, озвучить свести и распространить. Все это требует квалифицированной работы и усилий, которые несомненно оплачены. Вопрос кем, как и зачем?

Если куда-то вкладывается бабло, значит планируется выгода и прибыль.

 

Отсюда вопрос, а не за счет ли меня эти ютубные вещатели пытаются заработать, лоббировать свои хотелки и т.д. методом навязывания собственного мнения?

 

Безусловно доля правды среди горы ахинеи ест ьв любой агитке. И эту долю всегда можно нарыть для саморазвития. Но всегда остается вопрос подачи.

 

Как в старом анекдоте, где Брежнев с Рэйганом устроили забег, в котором Брежнев проиграл. В газетах написали, что мол состоялся забег между президентами и Брежнев прибежал аж вторым, а вот Рэйган всего предпоследним. :biggrin:

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Просто сейчас купить машину-Это не большая проблема (конечно кому-то нужен бизнес класс, кому-то еще что-то. Я говорю за гольф класс). Но я наблюдаю каждый год - становятся хуже дороги, у нас они были хорошими одно время, потом их разбили и Пиз..ц одни латки на латках. Да и раньше не было такого повального количества людей которые брали на это кредит....

 

Я вообще приобретенное в кредит не считаю покупкой до полной выплаты долгов. Они собсна им то и не принадлежат тачки. Но они берут кредиты и платят. Значит как минимум имеют излишек заработка на сумму выплаты. Верно?

Про дороги отдельная тема. Там целая индустрия рспила, которая кормит свою гору бездельников. Который каждый хочет зад погреть и руки. И многие из них еще вчера жаловались на тех, кто делал тоже самое с ними.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Точка зрения :

 

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

 

Смотрел видео относительно не давно. Есть много интересных вещей на просторах ютуб. Но в основной массе это помойка.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Я вообще приобретенное в кредит не считаю покупкой до полной выплаты долгов. Они собсна им то и не принадлежат тачки. Но они берут кредиты и платят. Значит как минимум имеют излишек заработка на сумму выплаты. Верно?

Про дороги отдельная тема. Там целая индустрия рспила, которая кормит свою гору бездельников. Который каждый хочет зад погреть и руки. И многие из них еще вчера жаловались на тех, кто делал тоже самое с ними.

 

Полностью согласен с тем что сложно назвать такое сомнительное приобретение успешным. Берут кредиты на айфон, на машины, и пр люди как правило которые не тянут изначально покупку. Но им очень хочется быть успешными))) Или есть те кому это реально необходимо но денег нет сейчас. Я не разу не видел реально нормальной причины брать кредит на авто среди тех кого я знаю, Как правило причины были глупыми, и любая поломка выбирала из колеи. Это я думаю их проблемы), я считаю что лучше иметь кошелек за 1$ с 49 $ внутри, Чем за 49$ с 1$)), но есть и те кто так не считают. Например на работе есть один тип - он покупает каждый айфон пр- Чем делает это в кредит), а на работу ходит пешком, мечтая о авто. Он покупает всякую Ху..ю в играх онлайн, и делает другие не понятные для меня покупки. Я не скажу что тут виноват менталитет-просто он еблан которого не кто не поставил на правильный путь. Вообще не люблю разговоры за менталитет), предки большинства людей на этом форуме, бились в таких условиях и с такими противниками, что нет страны которая сделала тоже самое. А когда видят олкашей-говорят менталитет..., Терпила-менталитет, прошел мимо-менталитет). Какой *** менталитет? У меня в зале ребят нет меньше 90 кг-Почему не говорят за этот менталитет?, Почему этот образ пьяного быдла стал связываться с менталитетом. Я не пойму, разве сложно тратить деньги рационально, разве сложно сделать нормальные службы (сделайте меньше их, но чтобы там были фанатично настроенные ребята. Которым нравится эта работа), и чтобы не было такого разброса между командиром и бойцом. Когда один получает 300 другой 30, да я сам бы пошел за таким лидером. А не как сейчас, страна стала состоять из одних финансистов ставших продавцами, и тех кто не где не пригодился-гос служащими. Есть конечно исключения но редко.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Не надо искать логическое объяснение почему у нас бензин дороже или подоходный налог 13 а не прогрессивный, потому что есть бандиты у власти (миллиардеры долларовые, которым все налоги и вовровство прощаются), а есть быдло-народ, который все стерпит и которому можно по телевизору рассказать что в этом виноваты США и Европа, которые всю жизнь вредят, ввели санкции просто так.

Изменено пользователем youngblood

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий
Я вообще приобретенное в кредит не считаю покупкой до полной выплаты долгов. Они собсна им то и не принадлежат тачки. Но они берут кредиты и платят. Значит как минимум имеют излишек заработка на сумму выплаты. Верно?

Про дороги отдельная тема. Там целая индустрия рспила, которая кормит свою гору бездельников. Который каждый хочет зад погреть и руки. И многие из них еще вчера жаловались на тех, кто делал тоже самое с ними.

 

Тут да... Но с квартирным вопросом большинству населения просто некуда деваться, лишних пары лямов на жилье как правило нет.

 

Не знаю может в Вашем окружении так, но я бы не сказал что 80% людей, которые окружают меня живут в кредит или что-то в этом роде, скорее наоборот - 80% людей живут по средствам независимо от заработка.

 

Возможно у меня такое окружение, но когда слышу лозунги типа "большинство автомобилей в России приобретают в кредит" аш пугаюсь, что дальше нас ждёт...:facepalm: Ибо по мне так кредит на автомобиль это переплата за неизбежно дешевеющий авто, который нужно кормить и обслуживать. А если это еще кредит на б/у авто, то полный п...ц.

 

 

Касаемо верхушки, крыма, власти, менталитета и т.д., у меня давно устаканилось такое мнение что живем мы ровно на столько, на сколько нам позволяют, просто кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже.

История одного багажника: 151,9 - 153,8 - 154,0 - 154,5(34hz):peel:

Ссылка на комментарий
Ленин-Не лучший пример в нашей истории))) я бы даже сказал один из худших))

 

 

Че это :smile:

Умнейший и энергичнейший человек был. Который жил ИДЕЕЙ !!!! И идеей не самой худшей.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Че это :smile:

Умнейший и энергичнейший человек был. Который жил ИДЕЕЙ !!!! И идеей не самой худшей.

 

Давайте тогда вспомним на чьи деньги он жил идеей). И как он потом составы с золотом и серебром отправлял в Европу. Или может вспомним какое место в мире занимала царская Россия, и какое занял потом ссср (именно до момента экономического рывка руками заключенных, и людей работающих за миску супа)). Я не буду говорить за гражданскую войну, которая подкосила страну и многие уехали в эмиграцию. Убили казачество, чувство собственности, скольких людей раскулачили.... потом война под командованием не понятно кого (если вы хотите сказать что это не так то посмотрите соотношение потерь, Не надо говорить что там считали потери мирного населения). А потом контрольный из репрессий Сталина. В итоге все стали равны, напоминает армию чем то, серая масса у которой всегда есть работа). Посмотрите перепись населения царской России и сколько официально людей сейчас. Вы очень будете удивлены. Я не буду ссылаться на те учебники которые печатали при ссср т.к. Мы все прекрасно знаем как делают историю. Сам не жил тогда, но слушал отца и мать. Деда которому лет не мало, и он рассказывал мне все без цензуры), соседа который прожил всю жизнь военным и сейчас ему 85 (крутой старичок, рассказывал как на Кубе попойки устраивал с местными), долго писать все случаи общения с такими людьми. Есть конечно те кто настальгируют но это больше по молодости а не по режиму). Единственное что они мне говорят -Это то что при ссср у меня было бы жилье 100% тупо работая на предприятии мне бы его дали, а сейчас мне надо батрачить не один десяток лет на него..

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Тут да... Но с квартирным вопросом большинству населения просто некуда деваться, лишних пары лямов на жилье как правило нет.

 

Не знаю может в Вашем окружении так, но я бы не сказал что 80% людей, которые окружают меня живут в кредит или что-то в этом роде, скорее наоборот - 80% людей живут по средствам независимо от заработка.

 

Возможно у меня такое окружение, но когда слышу лозунги типа "большинство автомобилей в России приобретают в кредит" аш пугаюсь, что дальше нас ждёт...:facepalm: Ибо по мне так кредит на автомобиль это переплата за неизбежно дешевеющий авто, который нужно кормить и обслуживать. А если это еще кредит на б/у авто, то полный п...ц.

 

 

Касаемо верхушки, крыма, власти, менталитета и т.д., у меня давно устаканилось такое мнение что живем мы ровно на столько, на сколько нам позволяют, просто кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже.

 

Полностью согласен с последним обзацем, тоже относительно недавно думали с товарищем по этому поводу. А именно за цены), Как только становится вроде легче-раз какая-то Ху..я. опять экономим

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

 

Задорнов очень нравился одно время, потом были его выступления которые меня оттолкнули от него. Мне очень не нравится что большинство из всяких смехопонорам и прочей ереси. Строят свой юмор на "русском синем Ване"- Это мне не нравится, да мне может нравится нормальному человеку.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Давайте тогда вспомним на чьи деньги он жил идеей). И как он потом составы с золотом и серебром отправлял в Европу. Или может вспомним какое место в мире занимала царская Россия, и какое занял потом ссср (именно до момента экономического рывка руками заключенных, и людей работающих за миску супа)). Я не буду говорить за гражданскую войну, которая подкосила страну и многие уехали в эмиграцию. Убили казачество, чувство собственности, скольких людей раскулачили.... потом война под командованием не понятно кого (если вы хотите сказать что это не так то посмотрите соотношение потерь, Не надо говорить что там считали потери мирного населения). А потом контрольный из репрессий Сталина. В итоге все стали равны, напоминает армию чем то, серая масса у которой всегда есть работа). Посмотрите перепись населения царской России и сколько официально людей сейчас. Вы очень будете удивлены. Я не буду ссылаться на те учебники которые печатали при ссср т.к. Мы все прекрасно знаем как делают историю. Сам не жил тогда, но слушал отца и мать. Деда которому лет не мало, и он рассказывал мне все без цензуры), соседа который прожил всю жизнь военным и сейчас ему 85 (крутой старичок, рассказывал как на Кубе попойки устраивал с местными), долго писать все случаи общения с такими людьми. Есть конечно те кто настальгируют но это больше по молодости а не по режиму). Единственное что они мне говорят -Это то что при ссср у меня было бы жилье 100% тупо работая на предприятии мне бы его дали, а сейчас мне надо батрачить не один десяток лет на него..

это очень сложный и неоднозначный вопрос, царя очень многие не любили тогда, такое долгое правление никого до добра не доводило. Как и сейчас примерно) один Ленин со своими соратниками никакой революции бы не сделал. Ну и потом нельзя сказать что был экономический рывок из-за того что работали за миску супа. Сейчас тоже многие за миску супа работают, только никакого экономического подъема нет) В Советском союзе очень много было хорошего- образование, медицина, космос, и вообще справедливость социальная. Нельзя вспоминать только Репрессии, железный занавес и все.

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...