Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

@Дэн1982, Ну что могу сказать, каждый имеет право на свое мнение. И часто сложно понять что тебе доносит человек по переписке. Я видел много чего, и не сторонник помогать всем и вся. По поводу зачем нужен Крым - я догадываюсь и там идея не имеет не какого отношения к тому что произошло, там был прагматичный расчет. Я думаю что прав, по ряду причин- Это подтверждает мои мысли. Норка - Это не про меня, я поездил по России и не только, у меня нет привязанности к тряпкам и др мат ценностям. Я для себя решил что есть то без чего я могу обойтись а что мне и моим близким нужно. Меня высаживает ситуация когда на машины за 10 млн для сраного прокурора -деньги есть, а на необходимое денег нет... Когда ты должен государству а оно тебе не чего не должно.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Дэн1982, Меня высаживает ситуация когда на машины за 10 млн для сраного прокурора -деньги есть, а на необходимое денег нет... Когда ты должен государству а оно тебе не чего не должно.

 

Это нормально и вполне типично. Куда интереснее другой вопрос. Высаживала бы тебя эта же ситуация будь ты прокурором, или кто-то из твоих близких дающих тебе серьезный рост?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

У нас часто говорят берем пример с Европы. Но тогда почему нельзя брать только хороший опыт? Почему сейчас бензин в США стоит дешевле чем в России? У меня одноклассник не пошел в армию как я, а уехал в Штаты, и мы с ним общаемся - я был очень удивлен теми фотографиями которые он присылал (цены на шмотки,еду,авто). Например он взял свой первый кредит на автомобиль под 6%!! Если бы он был гражданином США -то процент был бы в зависимости от кредитной истории от 2 до 4%. З.п. у него первое время была 2.5 тыс (по его словам хватало на все), сейчас он прожил там уже восемь лет, у него два авто и квартира с процентом 2, т.к. он молодая семья. Он когда приезжает говорит-Как ты тут живешь!? Я бы рад ему рассказать что все ок, но мне сказать не чего. Комментарии типа - едь туда надеюсь не один тормоз не напишет?) У меня была возможность но я решил что буду жить здесь, и с каждым годом у нас хуже и хуже.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@Дэн1982,

Было много букв по моему сообщению, успел прочесть но некогда было ответить)

В итоге теперь его не вижу)

Но примерно помню смысл

- кредит брался до рождения ребёнка, ребёнок был осмысленным, все подсчитано, кредит скоро кончится

- училище электрик - так уж сложилась жизнь)

Дальнейшие кучи примеров:

Вышка есть, опыта нет - ни кому не нужен, либо работают не по специальности, а при деньгах бывают те кто даже школы не заканчивали.

Да и так уж сложилось что больше привлекает работать руками. Да и выбил себе график 2/2, и в трудовой числюсь энергетиком. Карьерный рост типа)

- по тачке - по этому и взял такой Авто, а не АВТОВАЗ, он уже был) и вроде все отлично

Я высказал условия в которых живу - не потому что государство осуждаю)

Все что имеется - сам к этому пришел

Наоборот - напрягают люди, которые вечно повод ищут)

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
У нас часто говорят берем пример с Европы. Но тогда почему нельзя брать только хороший опыт? Почему сейчас бензин в США стоит дешевле чем в России? У меня одноклассник не пошел в армию как я, а уехал в Штаты, и мы с ним общаемся - я был очень удивлен теми фотографиями которые он присылал (цены на шмотки,еду,авто). Например он взял свой первый кредит на автомобиль под 6%!! Если бы он был гражданином США -то процент был бы в зависимости от кредитной истории от 2 до 4%. З.п. у него первое время была 2.5 тыс (по его словам хватало на все), сейчас он прожил там уже восемь лет, у него два авто и квартира с процентом 2, т.к. он молодая семья. Он когда приезжает говорит-Как ты тут живешь!? Я бы рад ему рассказать что все ок, но мне сказать не чего. Комментарии типа - едь туда надеюсь не один тормоз не напишет?) У меня была возможность но я решил что буду жить здесь, и с каждым годом у нас хуже и хуже.

 

1. Те, кто в бытовом разговоре призывает брать пример с Европы, обычно весьма скудно осведомлен об их экономике, укладе, социуме и менталитете и т.д. Вместо этого он руководствуется принципом "в чужих руках хрен всегда толще.

 

2. Разговаривать об США вообще не буду в отрыве от понимания и принципе действия их финансовой системы. Их вообще не корректно сравнивать с кем либо.

 

3. Писатели "едь, если тут не устраивает" глупые люди. Никогда подобного не говорил. Во первых везде свои плюсы и минусы и где лучше скорее вопрос баланса требований и предложения. У меня одна сестричка ухала в Москву, вторая в Америку. Я бы никогда не поехал жить ни туда ни туда. И никакого разрывания тельняжки тут нет. Просто я тут умею жить, а там надо учиться, а у меня на это уже нет времени.

Помимо этого, многие на словах стремящиеся валить, не могут объяснить с чего они взяли, что нужны в какой-то другой стране, если не пригодились в собственной.

 

4. Не сказал бы, что с каждым годом все хуже и хуже. С каждым годом по-разному. С поправкой на условия. Кому-то фартит и тот поднимается. Кому-то нет и тому плошает. Хз кому попрет завтра.) Но в общем и целом количество машин и магазинов в моем городе неуклонно растет с каждым годом. И жигули с дорог пропадают стремительно.)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
У нас часто говорят берем пример с Европы. Но тогда почему нельзя брать только хороший опыт? Почему сейчас бензин в США стоит дешевле чем в России? У меня одноклассник не пошел в армию как я, а уехал в Штаты, и мы с ним общаемся - я был очень удивлен теми фотографиями которые он присылал (цены на шмотки,еду,авто). Например он взял свой первый кредит на автомобиль под 6%!! Если бы он был гражданином США -то процент был бы в зависимости от кредитной истории от 2 до 4%. З.п. у него первое время была 2.5 тыс (по его словам хватало на все), сейчас он прожил там уже восемь лет, у него два авто и квартира с процентом 2, т.к. он молодая семья. Он когда приезжает говорит-Как ты тут живешь!? Я бы рад ему рассказать что все ок, но мне сказать не чего. Комментарии типа - едь туда надеюсь не один тормоз не напишет?) У меня была возможность но я решил что буду жить здесь, и с каждым годом у нас хуже и хуже.

 

Что есть, то есть. А он тебе не рассказывал, что можно выйти за хлебом и домой не вернуться?)

Как какой нибудь, очередной дебил перестрелял 25 человек за раз))

И у них это регулярно...

Это даже проще, чем пенсионный возвраст поднять

Сколь людей до пенсии не доживает ?

Государство даже и не пукает наверно в этом плане)

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
Это нормально и вполне типично. Куда интереснее другой вопрос. Высаживала бы тебя эта же ситуация будь ты прокурором, или кто-то из твоих близких дающих тебе серьезный рост?

 

Не буду строить из себя святого, но когда родственник приехал ко мне домой в пьяном виде (далеко не последний человек в структурах) - я ему разбил лицо. Т.к. он подвергал своими быдло замашками таких как я и ты. А дало ему право ,сраная корочка. Дело воспитания, есть те кто сует руку в общее, а есть те кто нет... Множество примеров как например поцарапать авто и уехать не оставив свой номер телефона, Или пройти мимо когда кто-то моросит, я считаю все это в воспитании. Не может быть так что человек был хороший а потом резко стал плохим. Это была мразь у которой со временем вскрылась натура. Безусловно у нас большинство живет не правильно с людской точки зрения, но мы в силах своим примером повлиять на них.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
@Дэн1982,

Было много букв по моему сообщению, успел прочесть но некогда было ответить)

В итоге теперь его не вижу)

Но примерно помню смысл

- кредит брался до рождения ребёнка, ребёнок был осмысленным, все подсчитано, кредит скоро кончится

- училище электрик - так уж сложилась жизнь)

Дальнейшие кучи примеров:

Вышка есть, опыта нет - ни кому не нужен, либо работают не по специальности, а при деньгах бывают те кто даже школы не заканчивали.

Да и так уж сложилось что больше привлекает работать руками. Да и выбил себе график 2/2, и в трудовой числюсь энергетиком. Карьерный рост типа)

- по тачке - по этому и взял такой Авто, а не АВТОВАЗ, он уже был) и вроде все отлично

Я высказал условия в которых живу - не потому что государство осуждаю)

Все что имеется - сам к этому пришел

Наоборот - напрягают люди, которые вечно повод ищут)

 

Да там я другому адресовал твою цитату, потер, решил, что это не правильно.

Если резюмировать вышеизложенное, то ты осознанно делал свой выбор следуя своим соображениям и планам. Осознанно выбирал нынешний расклад. Соответственно отвечаешь тоже в частностях и деталях самостоятельно.

 

Я тоже даалеко не милиардер. :D Но я точно знаю, что заработать больше в своих раскладах у меня пока просто не хватает ума.:biggrin:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Не буду строить из себя святого, но когда родственник приехал ко мне домой в пьяном виде (далеко не последний человек в структурах) - я ему разбил лицо. Т.к. он подвергал своими быдло замашками таких как я и ты. А дало ему право ,сраная корочка. Дело воспитания, есть те кто сует руку в общее, а есть те кто нет... Множество примеров как например поцарапать авто и уехать не оставив свой номер телефона, Или пройти мимо когда кто-то моросит, я считаю все это в воспитании. Не может быть так что человек был хороший а потом резко стал плохим. Это была мразь у которой со временем вскрылась натура. Безусловно у нас большинство живет не правильно с людской точки зрения, но мы в силах своим примером повлиять на них.

 

Согласен абсолютно.

И еще один вопрос. Парился бы ты на должности судьи, если бы боролся с системой, имел бы проблемы вытекающие из этого, пытался бы максимально соблюдать свои моральные и нравственные ценности, а люди бы поголовно один хрен говорили что ты гад, взяточник, и паразит на теле общества? Просто потому, что им так по телевизору бы сказали те, кому ты перешел дорогу.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Детей тоже планировать.. как это? У некоторых может и нужно планировать, где чуть макнул и беременна. А некоторые годами стараются еженощно и ,если вдруг получится, то рады этому, как чуду. Тут не до планирования !

Сейчас третьему почти три года. Играюсь с ним, кувыркаюсь по дивану и иногда вслух говорю: а мы ещё, дураки, думали..! (рожать - не рожать).

Времена тогда так себе были, и иногда очково становится за ту ситуацию : а если б решили по другому?.. даже не знаю, как описать что я чувствую, представляя альтернативный исход. Ясно одно, даже задумываться нех было !

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Что есть, то есть. А он тебе не рассказывал, что можно выйти за хлебом и домой не вернуться?)

Как какой нибудь, очередной дебил перестрелял 25 человек за раз))

И у них это регулярно...

Это даже проще, чем пенсионный возвраст поднять

Сколь людей до пенсии не доживает ?

Государство даже и не пукает наверно в этом плане)

Если честно, у нас были разговоры за криминал и т.п. Он сказал что за все годы Один раз видел как была драка на каком-то фесте. Больше не чего не было) Когда он был дома он смотрел наши новости и орал -че за х..ю Они несут))). Я ему верю как себе мы с ним с 5 класса, потом пять лет в одних залах. Разница просто в том что он учился в юргу а там была программа ворк энд тревел. И он ездил в Штаты по ней, потом приехал под огромным впечатлением. Конечно я тоже скептически отнесся этому сторон уехал, но потом смотрю он там не моет посуду, Не шестирит грузчиком. А все у человека хорошо, и я искренне рад за него, я вообще радуюсь за людей у кого все хорошо) Нет зависти, и причины я всегда ищу сначала в себе. Но крайние годы это напоминает беговую дорожку, в которой накидывают по одной скорости каждый год. Да есть те кто взлетел за последние четыре года. Но больше тех кто отказался от покупки дома,машины, закрыл свое ИП т.к. у-них нет покупателя, переехал на окраины. И я надеюсь вы не будете говорить что это их вина)?, что к ним не идут люди у которых нет денег. Или может рассказать как у нас на мелких заводах людей сокращают, и зп урезают? Это наверное виноваты рабочие?

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Согласен абсолютно.

И еще один вопрос. Парился бы ты на должности судьи, если бы боролся с системой, имел бы проблемы вытекающие из этого, пытался бы максимально соблюдать свои моральные и нравственные ценности, а люди бы поголовно один хрен говорили что ты гад, взяточник, и паразит на теле общества? Просто потому, что им так по телевизору бы сказали те, кому ты перешел дорогу.

 

Я из-за этого отказался от гос службы, Хотя меня знакомые тянули можно сказать силой) Я и сейчас считаю что чужое мнение для меня не главное, Главное что я знаю как было по настоящему. Это знаешь как недавно я видел одного щегла который рассуждал за одного человека. Типа он"мертвый" выдохся быстро и т.п. На что я ему сказал- Этот человек мс получил, когда ты бухал под подъездом. А ты как был печальным так им и останешься. И судить таких как он, такие не могут. Я привык что мнение обо мне меняется, Как и люди которые меня окружают. Но есть те чье мнение для меня важно, и это те кто рядом по 10+ лет как правило. Я знаю что я могу обратиться в любое время и мне помогут в любой ситуации. Вообще знаю в людях прямоту и умение идти до конца.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
закрыл свое ИП т.к. у-них нет покупателя, переехал на окраины. И я надеюсь вы не будете говорить что это их вина)?, что к ним не идут люди у которых нет денег. Или может рассказать как у нас на мелких заводах людей сокращают, и зп урезают? Это наверное виноваты рабочие?

 

За ИП и малый бизнес отдельный разговор. Судя по тому, что я наблюдаю вокруг, те люди, кто хочет делать бизнес, те, кто его делает и те, кто умеет его делать это люди абсолютно разные. Столько бредятины как в сфере малого бизнеса и найти сложно. МОгу сфотографировать дом, в котором ПЯТЬ магазинов одежды продающих одно и тоже никому не нужное шмотье. Там годами скучают и толстеют продавщицы.

 

В моем доме с обратной стороны в трех шагах друг от друга открыты два пивных магазина с одинаковым ассортиментом. И подобного только в своем городке могу десятки нафотать.

Что там говорить, в городе царствуют два продуктовых бренда Магнит и пятерочка. Они тупо ставят свои магазины через дорогу от конкурентов. Не там, где они нужны, ни там где прибыльно, а тупо под боком у конкурента. И вваливают в это огромные деньги.

Надо ли говорить, что все эти богодельни закрываются с завидной периодичностью и прибыль имеют только арендодатели торговых площадей. Вот где бизнес!

 

Про мелкие заводы согласен. Где-то поднимают зп где-то режукт или вовсе увольняют. Бывает так обстоятельства сложились у предприятия, а бывает и сами валят бизнесс бестолковым управлением. Пока бабло валит тубо выгребают его, а как рынок чуть поменялся, то все валится у них моментально ибо не было "жирка" и запасных планов.

 

Но в общем и целом, с каждым годом я все больше времени провожу в автомобильной пробке по пути на работу. :D А ведь я еще помню то время, когда ее не было вовсе.))

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Но тогда почему нельзя брать только хороший опыт? Почему сейчас бензин в США стоит дешевле чем в России?

Точка зрения :

 

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...