Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тест BW-12, T-12 и UFO 3-12 (Обсуждение)


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Параметры динамиков я в скором времени замерю. Там можно посмотреть теоретическую чувствительность. Практическая же вам ничего не скажет, так как зависит от оформления, авто и частоты.

Тест на макс давление также постараюсь провести. музыкальность сабов БВ уже может подтвердить весь краснодар.думаю динамики от Тако, тоже отлично будут играть музыку, потому как динамики с легкой подвижкой и очень мощным мотором.

Дестракшн тест проводить не собираюсь, как и совать динамики в розетку.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лично для меня ещё будет интересно, как будет меняться импеданс динамика при высокой мощности. Если он не будет падать , то это будет говорить о большом линейном ходе, его потенциале, а также косвенно о музыкальности

Ссылка на комментарий

Кстати катушки у наших сабов одинаковые по высоте, на сколько я понимаю, у всех трёх. Вот только я всё больше думаю о смене катушек на 0,7+0,7, для объективности.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

у lesorub23rus мои сабы модели 2012года к тому же уже не первой свежести. Мы не стоим на месте и в 2013 году сабы претерпели некоторые изменения. В ближайшее время Андрею будет отправлена для теста обновленная версия.

Ссылка на комментарий
Кстати катушки у наших сабов одинаковые по высоте, на сколько я понимаю, у всех трёх. Вот только я всё больше думаю о смене катушек на 0,7+0,7, для объективности.

да , катухи должны быть полюбому одинаковые для обьективноси, чтоб моща летела примерно одна и та же. УФО3 очень достойно себя показал даже если из его реза можно вычесть за то , что он новый и тут же можно прибавить за то , что катухи на нем 1+1 а не 0.7+0.7 как на BW (можно сказать новизна УФО3 практически полностью компенсируется его более высоким сопротивленим).

Ссылка на комментарий
0.7+0.7

Слава, на этой моще с каких пор это стало "плюсом", чутья ж меньше. БВ по моему из за этих 0.7+0.7 и слил сейчас. Как я понял, хода там вообще не было на таком давлении если ящик 157+ держит, так что размятый/неразмятый - мимо...

 

ПС. Слежу за тестами :wink:

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Слава, на этой моще с каких пор это стало "плюсом", чутья ж меньше. БВ по моему из за этих 0.7+0.7 и слил сейчас. Как я понял, хода там вообще не было на таком давлении если ящик 157+ держит, так что размятый/неразмятый - мимо...

 

ПС. Слежу за тестами :wink:

ну как , усь мощи отдаст больше значит и рез будет выше на 0.7+0.7 чем на 1+1. фишка в том, что Андрею не надо бы было добавлять деление громкости на УФО3 и притой же громкости на саб прилетело бы больше мощи с 0.7+0.7 чем с 1+1. вот поэтому и нужно чтоб на тестах катухи были одинаковыми (чтоб моща была примерно равной , а то много кого может смутить тот факт что на BW например не добавили деление , хотя даже при добавлении деления на уфо мощи щло меньше и просад был соотв. меньше) МЕНЬШЕ путаницы будет и равные условия теста. (хотя они нифига не равные , ящик точился под БВ не факт что УФО 3 в нем победит в максимальном замере... , но если победит , то это будет просто пи...ц .

Изменено пользователем Коровин Вячеслав Олегович
Ссылка на комментарий
ну как ' date=' усь мощи отдаст больше значит и рез будет выше на 0.7+0.7 чем на 1+1.[/quote']

Да все бы оно так в идеале, но как обычно не все гладко... 0.7+0.7 получается путем жертвы в кпд, это вроде как физика, наверное объяснят и за меня (вроде как витков в зазоре меньше и/или провод толще и/или хода меньше... не знаю, не физик я).

 

Предположу что это бв надо заменить катухи на 1+1, а не уфо3 на 0.7+0.7...

 

ящик точился под БВ не факт что УФО 3 в нем победит в максимальном замере

Это не важно подо что точился ящик, сравнить легко если замерять не одну частоту и хотя бы на 3-х мощностях (500Вт, частоты -10+3Гц от боевой, 1000Вт -10+3Гц, 3000Вт -10+3Гц) - тогда все станет ясно.

 

фишка в том' date=' что Андрею не надо бы было добавлять деление громкости на УФО3[/quote']

Все правильно он сделал, и ты это верно отметил - моща должна быть одинаковая чтобы сравнивать кпд. Просто может мощи было мало чтобы 1+1 начал сливать...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Такое чувство что война начинается кто круче)))))

 

Эта война началась, как только появилось само понятие автозвук и соревнования по автозвуку :smile: Амбиции, желание быть первым именно эти вещи двигают прогресс в автозвуке вперед. Собственно в этой теме мы и наблюдаем небольшую часть этого большого процесса. Не знаю чем там все закончится, но я за БВ :good:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Такое чувство что война начинается кто круче))))) а по факту дины супер

Война - это громко сказано. Более приемлемая формулировка - конкуренция.

Ссылка на комментарий
ящик точился под БВ не факт что УФО 3 в нем победит в максимальном замере... , но если победит , то это будет просто пи...ц .

Трубу я перед замером не подгонял, чисто на глаз(точной длины ящика 157+ у меня не осталось нигде записано), поэтому ящик не точился ни под один из этих динов. Я даже не знаю точно, на этой ли частоте максимум. Все тесты еще впереди:smile:

По катушкам Шэдоу правильно говорит. Но есть одно но. Катушка 1+1 будет эффективнее, чем 0,7+0,7(если катушка одинаковой длины) только при условии, что толщина проволоки осталось такой же, а ширина уменьшилась, тогда в зазоре будет большее количество витков и кпд возрастет. А если же ширина проволоки будет такой же, но уменьшится ее толщина, то в КПД ты не выиграешь, просто катушка будет тоньше, и в зазоре будет больше воздуха

Ссылка на комментарий
вы не совсем понемаете, точнее совсем не понимаете для чего созданы эти сабы и зачем они нужны Гордееву Андрею.

какая чувствительность на 1 ватте? в него 10квт влетать будет:praising:

интересно только одно - абсолютный результат, и ни коем образом не чувствительность, музыкальность и уж тем более параметры Тиля-Смолла.

к примеру: если бы мне была интересна чувствительность на 1ватт, я сделал бы другой зазор и поставил бы другую катушкуи получил бы офигенную чуйку, но максимальный рез с этого дина на 8квт был бы на порядок ниже и скорее всего для него смертелен. надеюсь донес мысль.

 

если я все правильно понял из того что увидел и прочитал ,так все постоянно в данной системе кроме динамиков...Собственно калибр тоже одинаков, катушки одинаковые, высота фланцов и керна тоже примерна равна, ни каких охлаждающих изысков я тоже не заметил на тех фото что выложены на форуме, собственно и теплоотвод будет примерно одинаков.ПРо подвижки я тоже молчу,они явно с одного места.Соответственно разные по сути только цепи а значит их эффективность и будет все решать.Так обьясните мне Почему нельзя померять практическую чувствительность прям в машине в том самом ящике которая и предскажет результат как минимум процентов на 70. 1 ватт выдаст любая магнитола и не надо будет ссылаться на слабое питание усилитель и тому подобное. Если вы считаете что на 8 киловатах чувствительность изменится я чтото не уверен. Там вопрос уже стоит кто раньше ляжет.....:hi:

Ссылка на комментарий

По поводу чутья, у 0,7+0,7 оно не меньше, это точно, разве сто на погрешность измерений. Да у 1+1 BL больше, но и сопротивление больше, а значит меньший ток. Если катушки имеют одинаковые габариты, то чувствительность не должна изменится. Это может каждый проверить у кого есть пара динамиков с двумя катушками. Можно в одном случае включить катушки у динов последовательно а дины в параллель, а во втором на динамиках в параллель а дины последовательно. В первом случае BL будет в двое выше но сопротивление в 4, и чуйка не изменится.

P.S. Войны нет, и ненависти нет, это конкуренция.

Изменено пользователем TAKO

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
если я все правильно понял из того что увидел и прочитал ,так все постоянно в данной системе кроме динамиков...Собственно калибр тоже одинаков, катушки одинаковые, высота фланцов и керна тоже примерна равна, ни каких охлаждающих изысков я тоже не заметил на тех фото что выложены на форуме, собственно и теплоотвод будет примерно одинаков.ПРо подвижки я тоже молчу,они явно с одного места.Соответственно разные по сути только цепи а значит их эффективность и будет все решать.Так обьясните мне Почему нельзя померять практическую чувствительность прям в машине в том самом ящике которая и предскажет результат как минимум процентов на 70. 1 ватт выдаст любая магнитола и не надо будет ссылаться на слабое питание усилитель и тому подобное. Если вы считаете что на 8 киловатах чувствительность изменится я чтото не уверен. Там вопрос уже стоит кто раньше ляжет.....:hi:

 

 

На самом деле, у нас разные магнитные системы, и высота зазора разная. Я применил другую корзину и поставил более лёгкий дифф. А по поводу того, что это битва магнитных систем, отчасти согласен.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...