Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ока DD, "Сезон 2013" или "Всё сначала..."


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Smoke,

Пару дней поработали над телегой - перенесли усилитель на спинку сидения

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кстати' date=' а как усил на заднюю спинку поместился, у некоторых не умещается ....[/quote']

Срезали головки у регулировочных болтов задних стоек. Хрен знает как их выкручивать потом, но это будет потом :biggrin: Впрочем, уже пожалел об этом, рез не изменился ни на 0.1, неспеша решаем проблемы дальше...

 

ПС. У моего корзина будет другая(DD-ная родная), а так то похоже оно - жду...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Как же так?:biggrin:

 

да вот так ))) у нас к примеру, акб больше чем у Вадима, а его взаду настолько трудно примостить, что положение к примеру у нас только одно под него, ящик если двинуть неудачно на пару см куданить дает до -3дб, расположение если поменять порта/дина до -5дб, есть прибавки нехилые с длинным портом, но вылазит за остекление на 2-3см, пока не можем побороть такую конфу, потому как если порт уронить, он уже не работает ибо близко к сенке ящика, еще одно положение выигрышное насосали, но там тоже беда, упираемся в мощу, а второй м4 там уже некуда прибомбить.... короче война милиметров какаято и нехватки времени

Ссылка на комментарий

Наконец-то дома, ехать под таким дождем утомились даже по очереди, но этап и действительно на позитиве - Team DD сильнейшая команда в этом году в Челябинске, и это радует!

 

Везли 153, довезли 152.2, на втором замере через 60минут уже 151.5, сразу же дунул еще раз - на табло в районе 149+ проскочило... Ребят, расскажите популярно, как проверить исправность АКБ? Или и так все ясно? 300-й готов заменить если умер только он, а вот 330-го было бы жалко - хотелось бы проверить...

 

Вроде подхожу к причинам этих моих непонятных изменений в системе с прошлого года - отпавшая вибра, порванные уплотнители, теперь подозреваю сдохшие хавчики(или один из них). Веселье продолжается, борюсь правда пока что только сам с собой :biggrin:

 

ящик если двинуть неудачно на пару см куданить дает до -3дб' date=' расположение если поменять порта/дина до -5дб, есть прибавки нехилые с длинным портом, но вылазит за остекление на 2-3см[/quote']

Саня, вы попробуйте хорошенько крепить ящики, тогда -3 не будет. А с длинным портом прибавки наоборот нет, с коротким работает куда громче на моще около 2К, но выше клипует страшно. Сейчас борюсь как раз с тем, чтобы запустить саб с коротким портом и кое-что выходит... Попробуйте осторожно дунуть с открытой водительской дверью - удивитесь результату и наверняка появятся мысли. Никакого клипа, уси работают как часики.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Наконец-то дома, ехать под таким дождем утомились даже по очереди, но этап и действительно на позитиве - Team DD сильнейшая команда в этом году в Челябинске, и это радует!

 

Везли 153, довезли 152.2, на втором замере через 60минут уже 151.5, сразу же дунул еще раз - на табло в районе 149+ проскочило... Ребят, расскажите популярно, как проверить исправность АКБ? Или и так все ясно? 300-й готов заменить если умер только он, а вот 330-го было бы жалко - хотелось бы проверить...

 

Вроде подхожу к причинам этих моих непонятных изменений в системе с прошлого года - отпавшая вибра, порванные уплотнители, теперь подозреваю сдохшие хавчики(или один из них). Веселье продолжается, борюсь правда пока что только сам с собой :biggrin:

 

 

По хорошему, надо иметь клещи и вольтметр. И на каждом замере мерить мощу. Тогда сразу видно из-за чего рез упал, из-за недостатка мощи, или с коробом/дином/салоном что-то не так. Ну или хотя бы меряй просад на каждом замере, тогда поймешь акумули или нет. Но мое мнение с 3квт с двух акб, даже если акб мертвые, не дадут падения результата в 3 дб.

Ссылка на комментарий
Тогда сразу видно из-за чего рез упал' date=' из-за недостатка мощи, или с коробом/дином/салоном что-то не так[/quote']

Дома снял с зарядника, дунул сразу - рез на месте, сразу после непродолжительной зарядки меньше 152.5 не вижу на разных частотах. У нас термлаб, рез с датчиком 1 в 1. Серега (Пенс) тоже тестит у нас - у него разница во втором замере 0.05 на этапе без подзарядки, в первом замере он акб поставил не туда и рез меньше...

 

Клещи и тестер есть, как понять что акб работают не в штатном режиме, а именно не держат заряд?

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Клещи и тестер есть, как понять что акб работают не в штатном режиме, а именно не держат заряд?

 

Ну так надо было на замере кидать клещи и вольтметр, и сравнивать с домашним значением мощности. Если моща такая же, значит проблема в коробе. Если меньше, то значит меряй просадку, если просадка большая, то вероятно, что акб. При 3 кило с двук акб не меньше 11 вольт просадка должна быть

Ссылка на комментарий

Померь каждый аккум отдельно, у меня при 4-4,5 кило выходной мощности просад был 10,5 с одного 300, не совсем свежего

Ссылка на комментарий
Если моща такая же' date=' значит проблема в коробе.[/quote']

Он что, боится переездов или у него нервы шалят перед замером? :lol: Какого рода "проблема в коробе" может быть если рез сегодня есть, завтра нет, а послезавтра снова есть? В системе никакой разницы кроме времени с момента зарядки.

 

Померь каждый аккум отдельно' date=' у меня при 4-4,5 кило выходной мощности просад был 10,5 с одного 300, не совсем свежего[/quote']

При 3 кило с двук акб не меньше 11 вольт просадка должна быть

Вот это уже полезнее. А то не пойму на что ориентироваться при проверке... Правильно понял, что при 3к мощи один акб должен просаживаться не ниже 10.5В?

 

Завтра доеду до бокса, измерю напругу, заряжу, дуну, запишу рез, мощу, просадку. Затем снова заряжу, подожду час, снова дуну, опять погляжу рез, мощу, просадку. Между резами большой разницы быть не должно если оба акб норм держат заряд и проблем нет, ведь так?

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
А то не пойму на что ориентироваться при проверке... Правильно понял' date=' что при 3к мощи один акб должен просаживаться не ниже 10.5В?[/quote']

 

может будет полезно, 400-ый хавчик, моща примерно 4500 вт, просадка 10,9-11,0 вольт.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Какого рода "проблема в коробе"

 

я думаю тут имелось в виду не именно короб, а в комплексе.

 

у меня при перезамере часто разные результаты вылезают, хотя просто сижу на месте и ничего не трогаю. Сегодня причины в вылетевшем межблоке были, еще один саморез открутился, который держит усь на стенке, он прыгал, да дофига всего бывает, кому я это рассказываю!

 

замерять мощность именно для выяснения причины падения результата (как один из источников информации) как-то в голову не приходило, спасибо!

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Фотка называется "тонкий юмор"... Дениске - ак, мне - скар, и вроде никому не обидно :biggrin:

DoAIPBbQg-A.jpg

 

Пс. За фото спасибо нашему представителю в г. Челябинск - Аскару.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

вам хоть что то дельное дали) в тлт дали кондер и блины за 1 тысячу( и это в спл, ога!

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий

кондер тема, особенно если блестящий, посонам и девочкам во дворе показывать )) с блинами сложнее......

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...