Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ока DD, "Сезон 2013" или "Всё сначала..."


Shadow

Рекомендуемые сообщения

GarajMan, жидкие гвозди у нас после 154+ на 49гц начали просто трескаться и трубы вырвало)

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да на прочность то не жалуюсь, ничего не отпадывает вроде. Просто щели искажают результат, настройка плавает. Раньше никогда не тестил в этой машине полностью внешний порт, для макета думаю сойдет, а для финального ящика воспользуюсь советом Стаса или по старинке залью смолой. И порт все равно в итоге будет из желтой трубы, сейчас она не встанет, я все же надеюсь что объем прижму и для нее место найдется... Если нет, то вообще откажусь от этой конструкции.

 

Саб дохрена вытесняет, попробую перевернуть и на этом тоже сэкономлю в длине ящика, но от этого был минус в прошлом году. У AQ400 катушка не симметрично установлена в зазоре, это хорошо работает когда саб магнитом внутрь, но когда наружу - минус приличный. Так что это выйдет тестить только с Z4, которую ждать еще месяц...

 

GarajMan, жидкие гвозди у нас после 154+ на 49гц начали просто трескаться и трубы вырвало)

Мне кажется это из-за частоты и из-за недостатка площади было. У себя никогда такого не наблюдал, правда не исключено что сейчас это случится, внешний порт должен же работать как-то иначе.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Имеешь ввиду чем проще тем лучше? :smile:

У нас всегда работало данное правило :hi:

 

Да ненадо изъ.......ся и строить краеугольные ящики и философские порты по золотым сечениям Мувдашева это СПЛ))))

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий

Да парни, конечно панда офигенная, а у меня банально нет багажника чтобы просто взять и сделать прямоугольный ящик :facepalm:

Имею всего 78см ширины между стойками и 45см от номера до сидения по полу... В этом плане чОрная зависть гложет меня когда смотрю на ваши инсталлы :biggrin:

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Оффтоп
В наличии оказывается есть 4 штуки AQ412D1, если надо кому - спрашивайте у админа в нашей группе Вконтакте (vk.com/ddaudio). За все 4 сделают хорошую скидку.
Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
конечно панда офигенная' date='[/quote']

эээ я чето пропустил ты панду взял?

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий
или ты про панды других?

 

Про других, окуху если продадим, то я с SPL завяжу 100% - SQ уже горит :biggrin: Да и пофигу мне что шансы ниже, мне нравится то, что делаю, не важно к чему это приведет... Тот один день финала ничто в сравнении с предвкушением, ожиданием развязки и всей этой работой в удовольствие.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Сделал немного тестов вчера вечером, в результате сегодня выкинул все ящики, они по разным причинам не подходят...

 

Динамик в крыло больше не работает так же хорошо, как было раньше - усь жрет, и дохрена, почти полтора Дб потерь. :mad1: Кроме того, выяснилось что еще и объема в нем маловато, в итоге потери очень внушительны. Но один плюс, проверил как работает внешний порт. Пик получился острее, но динамик оказался полностью разгружен. В итоге на 150.5 катушка оказывается уже вне зазора. Рисковать дальше не стал ибо все равно по многим причинам ничего толком от него не добьюсь - в помойку...

 

Динамик и порт вверх раньше было не самое удачное расположение, но теперь оно почему-то показывает себя более-менее на фоне потерь в других конструкциях, в сравнении со старыми тестами это положение сейчас дает минимум потерь. Но прошлые 2 ящика такого типа были не тех пропорций, один слишком зажат, второй слишком длинный (АКБ на ящике и на тесты на нем уйдут недели)...

 

Выпилил новый - макет №5 :biggrin: АКБ теперь на полу, а ящик выше и уже, динамик и порт так же вверх. Решил пока задержаться на нем. Объем сделал с приличным запасом - около 60л., но сидения теперь не закрываются - надо постепенно уменьшать высоту, чем и планирую заняться чуть погодя.

 

Вот как новый ящик встал в багажник. Кстати, проверил сидение - всего 0.5см нехватает чтобы закрывалось. Порт теперь сменный. Пока еще везде щели. Герметиком залью сразу после первого теста, хочу поглядеть на что эти щели все-таки влияют...

1.jpg

 

Боевое положение, готово к тестам, чем завтра и планирую заняться. Только сидение пока не прикручено, пробую с ним и без него. Тоже интересен результат в таком положении ящика.

2.jpg

 

Немного облагородил багажник, прибрал проводку...

3.jpg

 

Вот так проходят очередные выходные... Расту потихоньку :peel:

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Да, и решили немного изменить крепления усилителя. На этом выиграем примерно 2см в ширине багажника - полноценно войдет порт вверх и есть вероятность, что старая конструкция таки заработает, а возможно и старая частота вернется... С усилителем надо что-то делать, такие потери мне никакой мощей не вывезти...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Немного поработал с объемом, перевалил за 152 и радуюсь :facepalm: Но вроде на верном пути, с клипом получается бороться, но все как-то уж очень сложно... Чесслово, жалею что нет М4а, их бы пару и толку было б больше 100%.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Немного поработал с объемом, перевалил за 152 и радуюсь :facepalm: Но вроде на верном пути, с клипом получается бороться, но все как-то уж очень сложно... Чесслово, жалею что нет М4а, их бы пару и толку было б больше 100%.

На какой мощности 152+? :smile:

П.С. Пока рез растет, пофигу на клип (ака Smoke) ::focus::

Team DC Audio

Ссылка на комментарий
На какой мощности 152+? :smile:

П.С. Пока рез растет, пофигу на клип (ака Smoke) ::focus::

 

Я ее не измеряю, но не большая, по старой памяти не больше 2к. Может выражаюсь не так, "клип" не в том смысле что моща с клипом, а в смысле АКЗ. Когда давлю, ощущение такое, как будь то объема под 100 литров и ход огромный, но хода мало, а динамик играет сам в себя... Мощу усь пока даже близко не показывает, нет условий для этого.

 

Такое и раньше было, но только на редких неудачных конструкциях, сейчас на всех что пробую ((

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...