Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рупор против ЧВ. Тест, сравнение. Новый повседнев?


manul

Рекомендуемые сообщения

Оффтоп

Пока для затравки фотка в поганом качестве), там еще передняя стенка будет толще это пока один слой, а будет два или три, просто я не знаю точных размеров чтоб дырки вырезать, так что сделал пока одну примерно.

Как сабы придут, сделаю темку в инстале, даже нет, как придут и если все это заиграет вот тогда сделаю :smile: как говорится чтоб лишний раз людям голову не морочить :biggrin:

5cf652f75f54.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не поленился вытащил коробку с машины и сделал пару фоток для интересующихся:smile:

 

Оффтоп

VwUKzoaE_jQ.jpg

tOKx-10puDQ.jpg

 

и маленькое видео с бумажками кому интересно:biggrin:

 

 

Специально перевернул короб в сторону номера чтоб видео снять, вообще он смотрит выхлопом в салон и чуть позже багажник полностью буду отделять от салона чтоб он не съедал басс, потомучто даже не смотря на три слоя шумки и максимально затянутых пружинах багажника и нового плотного уплотнителя его шатает так что из под него прям дует, не годится такое)

Изменено пользователем divirr
Ссылка на комментарий

Пцаны а есть у кого может проверенный готовый тапедгорн15 33 герца чертеж? Тоже хочу!

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Diesel смотри http://www.martinsson.cc/blog/

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Есть ли у кого вообще замеры на той же музыке например на разных частотах в ЧВ и в рупоре, просто не могу определиться для себя стоит ли заморачиваться и делать Чв или рупор или как всегда ФИ, допустим была такая система кикс 1900 и GZ 30 Extreme на музыке 140+ с довольно ровной полкой, в другом ящике 142, резы на рупорах и чв более 141 не видел, хотя все пишут они громче намного и полка лучше, и даже более дорогие системы как недавно видел дд3512 и ддм3 что то около 140 в Чв, так зачем мне тогда занимать полностью весь багажник и иметь 140 на музыке, если на этой системе я могу сделать в 2.5 раза компактнее ФИ и будет 145 на музыке? Так же слушал недавно ЧВ на двух 8" которые так многие хвалят, ящик во весь багажник от моноблока по звуку и ощущениям играет как активный сабик самый дешевый, вообще не понравилось, ни флекса, ни громкости, ящик собран грамотно по чертежам с форума

Изменено пользователем Роман68
Ссылка на комментарий

 

ну 132 на 32 гц можно с любого дина получить ведь,это не показатель так то) тем более для 15 дюймового DD имхо

Ссылка на комментарий

Рупора для машины вообще делать не стоит, это оформление работает на дальние расстояния(лучше подходит для сцены или дома) ЧВ больше подходит для авто, но все его плюсы можно ощутить только при малой мощности, а вот если рассматривать нормальное железо, то все плюсы в ЧВ перед ФИ сразу-же исчезают. тоже не видел не одного нормального реза в ЧВ

Ссылка на комментарий

ну вот я тоже склонен все же по-старенькому сделать нормальный ФИ, потому что мощность не маленькая будет, да и насколько я понял в ЧВ динамик проще положить

Ссылка на комментарий

Роман68, это свиптон, смотри на АЧХ. Ни один ФИ даже близко не подойдет. Максимальный рез 148+ на 32Гц

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...