Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рупор против ЧВ. Тест, сравнение. Новый повседнев?


manul

Рекомендуемые сообщения

Ссылку пожалуйста , и как туда попасть?

 

Оффтоп

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый вечер.

Хотел бы поблагодарить manulа за то что он не пожалел своего времени и сил и делится со всеми желающими своими разработками.

Вот и меня завлекло данное оформление.И фиг с ним "с багажником"))) в моей Kia Rio хэтчбек.

Во общем тоже есть DD512 катушки 2*4ом пробовал под него два короба собирать и не один не зазвучал нормально.Один гудел.Другой вроде машину потряхивал но на слух и на давку слабоват.

А тут такое интересное оформление с широкой полочкой и громким музыкальным басом не только для темнокожих ребят.

Нашел пару чертеже в том числе и от manulа.

Теперь хочу спросить вас как грамотного человека который имеет большой опыт в расчетах этого оформления.

Какой же коробок мне лучше собрать.

Усь Kixc QS 1.1000

Я пока склоняюсь к первому варианту.Из тех соображений что он точно без проблем влезит в акурат мне в багажник)))

mrfowBlH.jpg

..................................................................................................................................................................................................

LUuGVbVP.jpg

...

gfQN15CX.jpg

Зарание спасибо за ответ)))

Изменено пользователем DD`imas

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

DD`imas, первый можешь сразу убрать из списка, короб неудачный. Второй делал себе Machete, есть замеры ачх и рез, если нужно поищу. Третий практический такой же как и второй, тоже кто то делал играет отлично

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное что предупредили о не удачности первого короба.А то бы опять построил очередной бестолковый скворечник.

Тогда буду собирать второй или третий.Из ходя из того какой лучше встанет в багажник)))

А со статьей от Machete я знаком.От туда то и второй чертеж http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=78084

Еще раз вам огромное спасибо за помощь

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Всем доброе время суток!

А,как рассчитывается рупор под два саба? Просто значения полученные в "хорнреспе" умножать на два или как...?

Ссылка на комментарий

может быть русская версия (на русском языке) есть hornresp программы?

Или кто описание сделает функций программы.

Задача ИЗМЕНИТЬ настройку существующего рупора (понимаю что утопия). Принято решение удлинять внутри ящика (где сечение минимально). Образуется прямой участок с одинаковым сечением, а дальше рупор (как был). С расчётами затык= куда этот прямой участок ввести чтобы учесть. + на графиках изменения плохо видны глазу (добавляю скажем 15см).

=========Считаю оформление оч. итересным! и требующим разработки и внедрения в массы. Главная засада= необходимы динамики с низким Qts........... а большинство "насосов" имеет 0.5 и выше что для рупора КАК БЫ не подходит.... но на практике прекрасно качает в повседневе.

Програмисты/авторы - обратите внимание на рупор.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
Добрый вечер.

Хотел бы поблагодарить manulа за то что он не пожалел своего времени и сил и делится со всеми желающими своими разработками.

Вот и меня завлекло данное оформление.И фиг с ним "с багажником"))) в моей Kia Rio хэтчбек.

Во общем тоже есть DD512 катушки 2*4ом пробовал под него два короба собирать и не один не зазвучал нормально.Один гудел.Другой вроде машину потряхивал но на слух и на давку слабоват.

А тут такое интересное оформление с широкой полочкой и громким музыкальным басом не только для темнокожих ребят.

Нашел пару чертеже в том числе и от manulа.

Теперь хочу спросить вас как грамотного человека который имеет большой опыт в расчетах этого оформления.

Какой же коробок мне лучше собрать.

Усь Kixc QS 1.1000

Я пока склоняюсь к первому варианту.Из тех соображений что он точно без проблем влезит в акурат мне в багажник)))

mrfowBlH.jpg

..................................................................................................................................................................................................

LUuGVbVP.jpg

...

gfQN15CX.jpg

Зарание спасибо за ответ)))

 

Чем первый вариант плох, в плане конструкции? Или он под этот дин с такой настройкой не айс? У меня почти такой только еще один поворот сделан. Порт и дин на одной плоскости. DD 1510 на 35гц настройка.

Изменено пользователем Teemon_PNZ
Ссылка на комментарий

подниму вопрос настройки= изменение готовых конструкций. Запилил и не нравится (низко/высоко).

С фазиком понятно порт длиньше/короче. А тут?? в программе играл= даже 10литров от камеры не даёт ощутимого сдвига пика (он просто уменьшается по уровню).

Остаётся только сам порт и сечения? Увеличить на входе=думаю без проблем можно.

MANUL если время найдёшь (или другой кто) распишите ИЗМЕНЕНИЯ ЧАСТОТЫ готовой конструкции = что влияет и что сделать (без взрыва ящика) можно.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Как я понял, играя с Hornresp, длиньше рупор=ниже настройка, больше камера ниже настройка, площади в начале и в конце влияют на уровень.

Из практики: сначала сделал рупор на 40ГЦ чет не прикольнуло, захотел негров поболее, увеличил объём камеры и сам рупор длиньше сделал, остальное все одинаково. Целился в 35ГЦ. По ходу дина и прослушке вроде попал, мериться не ездил, прям точные цифры не знаю. Как то так...

Ссылка на комментарий
подниму вопрос настройки= изменение готовых конструкций. Запилил и не нравится (низко/высоко).

С фазиком понятно порт длиньше/короче. А тут?? в программе играл= даже 10литров от камеры не даёт ощутимого сдвига пика (он просто уменьшается по уровню).

Остаётся только сам порт и сечения? Увеличить на входе=думаю без проблем можно.

MANUL если время найдёшь (или другой кто) распишите ИЗМЕНЕНИЯ ЧАСТОТЫ готовой конструкции = что влияет и что сделать (без взрыва ящика) можно.

 

Переделать готовый рупор очень сложно, на настройку влияет очень много параметров. Единственное можно сделать большой объем камеры и постепенно его уменьшать, но слишком низкой настройки для рупора не бывает)

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Добрый вечер.

Хотел бы поблагодарить manulа за то что он не пожалел своего времени и сил и делится со всеми желающими своими разработками.

Вот и меня завлекло данное оформление.И фиг с ним "с багажником"))) в моей Kia Rio хэтчбек.

Во общем тоже есть DD512 катушки 2*4ом пробовал под него два короба собирать и не один не зазвучал нормально.Один гудел.Другой вроде машину потряхивал но на слух и на давку слабоват.

А тут такое интересное оформление с широкой полочкой и громким музыкальным басом не только для темнокожих ребят.

Нашел пару чертеже в том числе и от manulа.

Теперь хочу спросить вас как грамотного человека который имеет большой опыт в расчетах этого оформления.

Какой же коробок мне лучше собрать.

Усь Kixc QS 1.1000

Я пока склоняюсь к первому варианту.Из тех соображений что он точно без проблем влезит в акурат мне в багажник)))

mrfowBlH.jpg

..................................................................................................................................................................................................

LUuGVbVP.jpg

...

gfQN15CX.jpg

Зарание спасибо за ответ)))

 

manul, подскажи, третий ящик как лучше расположить в седане?

DLS A6+HDS 312) Rear-Loading Horn :mic29:

Ссылка на комментарий
manul, подскажи, третий ящик как лучше расположить в седане?

 

так понимаю дин порт в сиденье? порт со стороны водителя или пассажира?

DLS A6+HDS 312) Rear-Loading Horn :mic29:

Ссылка на комментарий

дин и порт в номер, а вобще в седане лучше всего дин в салон, а порт в крыло, поэтому в седан лучше первый короб

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуста

есть два kicker сvr12 также есть желание попробовать рупор, габариты особо неважны, обьемом располагаю (литров 300)

буду очень признателен таким данным,

обьем камеры, площадь порта S1, площадь порта S2, длина L

спасибо

Ссылка на комментарий
подскажите пожалуста

есть два kicker сvr12 также есть желание попробовать рупор, габариты особо неважны, обьемом располагаю (литров 300)

буду очень признателен таким данным,

обьем камеры, площадь порта S1, площадь порта S2, длина L

спасибо

 

50 литров, s1 ~ 250кв, s2 ~ 1000

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...