Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рупор против ЧВ. Тест, сравнение. Новый повседнев?


manul

Рекомендуемые сообщения

<a href=a7040ceafa0d795f2c306633d091e55f.jpg' al

 

назрел вопрос о надобности дощечки, та коротая длинною 13,75см

дин кикс про300. объем камеры грязными 61л. длина 185см

Эта дощечка влияет на настройку. Допустим 1.6 м и 1.5м график получится с разными горбушками.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в горнреспе изменял объем и длину рупора, горб остался тотже, но ачх немного опустилась в районе 40-80гц

2 Kicx Pro300 + Kicx QS 1.1000

Ссылка на комментарий
в горнреспе изменял объем и длину рупора, горб остался тотже, но ачх немного опустилась в районе 40-80гц

 

Ну вот ты сам ответил на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
друзья кто разбирается посчитайте рупор на 21" размер http://magstore.com.ua/mag-m2101/

 

К Manul обратись. Считает быстро и качественно. Причём за адекватные деньги. Мне вообще чертёж сделал в дюймах, так как мне проще работать в дюймах.

Ссылка на комментарий
К Manul обратись. Считает быстро и качественно. Причём за адекватные деньги. Мне вообще чертёж сделал в дюймах, так как мне проще работать в дюймах.

 

уже обратился

 

мне не в машину, в дом/на улицу

Ссылка на комментарий

ребят а если сделать фронтально нагруженный рупор

магнит будет торчать на улицу а динамик будет дуть в предрупорную камеру

 

взлетит?

 

скрин:

29553_%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.png

 

вот что хорнресп показывает

 

скрин:

29554_%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B92.png

Ссылка на комментарий

ребя, а зачем вам ровная полка? вы что, по SQ выступаете?!!! ровную полку даж на оч-оч качественный (хай-энд) повседнев не все любят - саааамый низ лучше плавно приподнять. не?

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
ребя, а зачем вам ровная полка? вы что, по SQ выступаете?!!! ровную полку даж на оч-оч качественный (хай-энд) повседнев не все любят - саааамый низ лучше плавно приподнять. не?

 

Так в реале совсем другая картина:hi: Спад от Настройки вверх, АЧХ противоположная закрытому ящику

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
ребя, а зачем вам ровная полка? вы что, по SQ выступаете?!!! ровную полку даж на оч-оч качественный (хай-энд) повседнев не все любят - саааамый низ лучше плавно приподнять. не?

Не! Сугубо дело вкуса... По хай-энд сложно, там ставки на компоненты и менее всего на улучшайзеры(бусты, эквалайзеры, лоуды и т.п)... Ну а замеры(с микрофона) ЧВ на 50...100 вт в авто и вне на БК пока :nea:... Одни разговоры...

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

оч заинтересовал пост:

Н.кос, про то как дома играет не написал... После ЧВ пропали точки в комнате, где бас есть, а делаешь шаг в сторону пропадает. Рупор играет везде одинаково громко

... т.к. имею такую проблему ... проблемищу дома - по середине комнаты БАСА НЕТ!:ireful: ... СОВСЕМ НЕТ.:mad1: саб можно выключить и звук почти не изменится (учитывая, что я басами не перегружаю ни музыку, ни кино). печально!:sad: ... комната резонирует в райцоне 40Гц.

вопрос::scratch_one-s_head: наблюдения за поведением рупора дома стабильные (не разовый эксперимент)?

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
оч заинтересовал пост:

 

... т.к. имею такую проблему ... проблемищу дома - по середине комнаты БАСА НЕТ!:ireful: ... СОВСЕМ НЕТ.:mad1: саб можно выключить и звук почти не изменится (учитывая, что я басами не перегружаю ни музыку, ни кино). печально!:sad: ... комната резонирует в райцоне 40Гц.

вопрос::scratch_one-s_head: наблюдения за поведением рупора дома стабильные (не разовый эксперимент)?

 

В центре комнаты и не будет баса, ни от рупора и тем более ЧВ. У меня только ЗЯ более менее ровно играет по всей комнате. А вообще саб под потолок, помогает :sarcastic:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

manul а ЗЯ с каким резонансом? Просто вспомнил старые 35АС(ФИ)... по углам гудят, на 1/3 от оси комнаты нормально. Гараж, даже средний, близок к жилым комнатам, т.е. ЧВ в определенных местах гудит(из опыта), двигай по комнате, ищи место... так делали и 10,20...30 лет назад:hi:

Тимашевск Красн.кр. а куда он делся?! Может один канал в противофазе... микрофон в помощь...

Изменено пользователем Andreimark46

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...