Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Team Bitcoin Bassclub


Magic Stick

Рекомендуемые сообщения

Кто про Байкал спрашивал? https://hashzilla.ru/blog/baikal-giant-b---vrag-zhadnykh/

Я. Спасибо :hi:

Russian Champion 2014г. AMT SPL-show

Не броневик

Ссылка на комментарий
Обещают круто закрутить гайки майнерам уже скоро. Чиновники просто спать не смогут спокойно что столько денег мимо их рта проносится, еще кто-то говорит что он лопнет но его и правда в последнее время вниз тянет.

 

Я конечно могу ошибаться, но я думаю, что переживания властей и чиновников по поводу крипты сильно преувеличено.

 

Весьма недальновидно полагать и считать власть имущих эдакими недалекими дурачками, которые с глупым видом гоняются за своей тенью. Естессна, дураков везде хватают, но мне высший состав руководства и правящая элита любой страны видится как костяк толковых матерых экспертов своего дела. Важно лишь понимать, что они эксперты в своем деле, а не в делах толпы, которая им деллегировала монополию на насилие в обмен на возможность набивать свою норку ништяками в тех размерах, в которых позволят монополисты. Далеко не всегда проблемы граждан входят в сферу стратегических интересов элиты любой страны. Им просто проще вбрасывать утки и симулировать глупость, чтобы обывателям легче было смириться, что все происходит не по тонкому расчету в интересах определенных лиц, а по банальному раздолбайству. Психология.

 

И касаемо крипты, я не вижу не единого препятствия ни в одной стране для власти, чтобы эффективно и предельно жестко закрутить гайки крипте настолько, чтобы сделать невыгодным все, что связано с ней.

И не делается это только потому, что либо она не помеха, ибо весьма глупо полагать, что крипта сможет сделать какую-то погоду в тех сферах и областях, в которых вертится их оборотка. Либо крипта это их инструмент для достижения своих определенных целей. Деталей мы врядли когда узнаем.

 

Если бы крипту кто-то боялся, или она кого-то всерьез волновала, то идея бы умерла еще в зародыше. Вполне возможно вместе с подавившимся печенкой первым автором идеи. )) И мы бы знать не знали, что такая штука имела место быть в нашей жизни.

 

З.Ы. Я надеюсь не нужно объяснять что именно я понимал под словами "элита" и "власть" в странах? Уж точно не то, что заседает в думах, радах и парламентах. Те кто сидит и светится в телике, это по большому счету статисты для иллюзии свободы выбора и генерации признаков демократии или чего там еще модно в отдельно взятой стране. :hi:

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Вот только давайте хотя бы тут про политику не будем вспоминать :)

 

Это я к тому, что если кто и закрутит гайки крипте, то точно не чиновники. :hi:

Да и врядли ей будут гайки крутить.

Я думаю или бахнется все жестко рано или поздно, или образуется топчик из криптовалют, остальные отвалятся постепенно, а на топчике курс устаканится рано или поздно, и будет колебаться во вполне вменяемых пределах позволяя зарабатывать одним и продувать бабло другим играя на небольших колебаниях курса. В лучших традициях фондового рынка.

 

Такая диванная аналитика.)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Это я к тому, что если кто и закрутит гайки крипте, то точно не чиновники. :hi:

Да и врядли ей будут гайки крутить.

Я думаю или бахнется все жестко рано или поздно, или образуется топчик из криптовалют, остальные отвалятся постепенно, а на топчике курс устаканится рано или поздно, и будет колебаться во вполне вменяемых пределах позволяя зарабатывать одним и продувать бабло другим играя на небольших колебаниях курса. В лучших традициях фондового рынка.

 

Такая диванная аналитика.)

 

Так они вроде майнинг налогом обложить хотят, даже законы уже продвигать в думе активно пытаются на этот счет, судя по всему бороться с ним бесполезно, пусть хотя бы заработают :biggrin: ну а если будет налог на майнинг - это значит и его легализация, ведь за легальный бизнес, как раз таки и платят налоги, далее как бы и до популяризации не далеко :hi:

Ссылка на комментарий
Так они вроде майнинг налогом обложить хотят, даже законы уже продвигать в думе активно пытаются на этот счет, судя по всему бороться с ним бесполезно, пусть хотя бы заработают :biggrin: ну а если будет налог на майнинг - это значит и его легализация, ведь за легальный бизнес, как раз таки и платят налоги, далее как бы и до популяризации не далеко :hi:

 

Это да. Но если посмотреть на общую статистику инициатив и предложений от законотворцев, то добрая половина это явное творчество сивой кобылки. Остальная часть хотя бы к реальной жизни имеет какое-то отношение, но не имеет никаких рычагов и механизмов для реализации эффективной деятельности законопроектов. То есть они изначально и намеренно мертворождены даже в случае принятия.

Создается впечатление, что им дается разнарядка нарожать законов, вот они и сочиняют заведомо нерабочие, либо бредовые, которые даже чтения не пройдут. А если и пройдут то либо вовсе работать не будут, либо будут работать криво и чрезвычайно плохо.

 

Вот попытки налогообложить крипту, майнинг мне кажется как раз из мертворожденных. Надо им поговорить. вот и поговорили. На практике это дело не такое простое, да и не нужное. И без него существует достаточно более простых и эффективных рычагов гарантированно поднять доход от населения в пользу государства.

 

Чот все же понесло меня в политику. :D

Обещаю далее не оффтопить. :biggrin:

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Минфин России опубликовал законопроект о криптовалютах

 

https://varlamov.ru/2756626.html

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

@DDMoscow, новость старая как мир :) на территории РФ даже если очень захотеть, ничего не купишь за битки, так как магазинов нет принимающих биток :)

Ссылка на комментарий

Такое ощущение, что люди, которые это пишут, не совсем понимают о чем пишут и все механизмы. Итоговый закон интересно будет почитать в полной версии.

новость старая как мир :)

в виде законопроекта не было еще!

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Такое ощущение, что люди, которые это пишут, не совсем понимают о чем пишут и все механизмы. Итоговый закон интересно будет почитать в полной версии.

 

в виде законопроекта не было еще!

 

Было было :)

Ссылка на комментарий

Кто еще не открыл ООО на упрощенке - лучше сделать это сейчас))))))))

Russian Champion 2014г. AMT SPL-show

Не броневик

Ссылка на комментарий

Где-то в общении крипто трейдеров наткнулся :biggrin:

Очень острый юмор ))

 

 

HotJggYm06E.jpg

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ !

 

Ребят, во избежания флуда и необоснованных споров, давайте общаться конструктивно. Примеры, аналитика, рассуждения, факты, а не просто демонстрация своего мнения.

Хочу, чтобы здесь главенствовал ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Это как минимум поможет нам видеть

общую картину с большой долей объективности.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Кто еще не открыл ООО на упрощенке - лучше сделать это сейчас))))))))

 

Ты про закон и налог на майнинг и криптотрейдинг? Мне кажется с такими познаниями о крипте, тебе не нужно было лезть в ее добычу :smile: Крипта как раз таки и создана, для того чтобы убрать посредников, налоговый орган в данном случае.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...