Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сравниваем strato 15 и pride bb15


waleron94

Рекомендуемые сообщения

Scrappy Coco, у m2b не хватит мощи на прайда?

EddyFierce, а что не понял, в новом коробе прайд давил получше, чем страто в старом, но в этом же коробе (т.е. в прайдовском, а настройка у него ниже) страто играл лучше.

j3ndos, я и написал, что мнение мое, никого верить не заставлял, саб стоит вблизи начала трубы, дабы не было задержек, но не прямо у входа.

Machete, тестил в коробе на 200 трубе, не мой короб, 105 литров (магнитом вверх), верх совсем теряется, мазня одна. Потом собрал короб на 160 трубе, 105 чистого, в нем немного лучше, но артикуляции нет, какая есть у страто.

WowaH18, у прайда даже параметров ТС нет, ну методом тыка делать только.

Здесь дело не столько в давлении, сколько в красоте звучания, для меня основной параметр был. У прайда, по ощущениям есть горб на ачх, который не выровнять.

Все парни, тест кака, это просто мои впечатления.

В короб от страто вообще не ставил прайда

Изменено пользователем waleron94

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо что поделился своим мини тестом, иногда полезным бывает почитать твкие посты

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

может в боевом ct и проиграет, но на повседневе он явно в выигрыше. Хотя, повседнев понятие разное для всех, мне красота звучания важна.

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

Это не тест. Без датчика и замера мощи говорить кто кого уделал просто смешно. Не понятно даже с какими катушками один и другой. Кстати упоминание что ВВ сильнее грелся чем страто, кажется совсем странным.

Изменено пользователем TAKO

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Оффтоп
в бан его срочно, как он посмел:lol:

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

диллеры прайда поражают своей неадекватностью и невнимательностью к деталям. ТС же написал, что тест (хотя он нигде не писал даже про "тест") чисто СУБЪЕКТИВНЫЙ и не претендует на объективность. зачем его (автора) поливать фекалиями?

Ссылка на комментарий
диллеры прайда поражают своей неадекватностью и невнимательностью к деталям. ТС же написал, что тест (хотя он нигде не писал даже про "тест") чисто СУБЪЕКТИВНЫЙ и не претендует на объективность. зачем его (автора) поливать фекалиями?

 

А кто поливает? По моему, это пока делаешь только ты, называя людей неадекватными. Автор позволяет себе фразы в стиле "но на повседневе он явно в выигрыше" для которых у него нет серьёзных оснований. Если тест субъективный следует писать "на мой вкус он лучше", "но на повседневе он явно в выигрыше". Кроме того, автору следует уточнить какие катушки в обоих случаях, для начала.

P.S. Думаю если бы в твоём жизненном опыте было создание чего либо, ты бы понимал что, неприятно когда кто-то безосновательно принижает твой продукт, и желание разобраться в ситуации с нашей стороны вполне естественно.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Андрей, так автор несколькими постами выше написал что это его Имхо! А также написал про то что хотел получить от саба, и страто его удовлетворил

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Автор позволяет себе фразы в стиле "но на повседневе он явно в выигрыше" для которых у него нет серьёзных оснований.

 

Ух какой автор, напозволял себе лет на пять строгача :sarcastic: Хотел тоже написать имхо, но теперь чет очкую :lol:

Ссылка на комментарий
Scrappy Coco, у m2b не хватит мощи на прайда?

EddyFierce, а что не понял, в новом коробе прайд давил получше, чем страто в старом, но в этом же коробе (т.е. в прайдовском, а настройка у него ниже) страто играл лучше.

j3ndos, я и написал, что мнение мое, никого верить не заставлял, саб стоит вблизи начала трубы, дабы не было задержек, но не прямо у входа.

Machete, тестил в коробе на 200 трубе, не мой короб, 105 литров (магнитом вверх), верх совсем теряется, мазня одна. Потом собрал короб на 160 трубе, 105 чистого, в нем немного лучше, но артикуляции нет, какая есть у страто.

WowaH18, у прайда даже параметров ТС нет, ну методом тыка делать только.

Здесь дело не столько в давлении, сколько в красоте звучания, для меня основной параметр был. У прайда, по ощущениям есть горб на ачх, который не выровнять.

Все парни, тест кака, это просто мои впечатления.

В короб от страто вообще не ставил прайда

Прошу прощения , не силен в ДД усилках, посмотрел заявку, думал он слабее :praising:

Ссылка на комментарий
Это не тест. Без датчика и замера мощи говорить кто кого уделал просто смешно. Не понятно даже с какими катушками один и другой. Кстати упоминание что ВВ сильнее грелся чем страто, кажется совсем странным.

 

У меня вопрос: а Вы музыку тоже датчиком слушаете? Датчик четкость и быстроту баса замерит? Катухи медь 2+2 у обоих. Как ни крути, грелся прайд больше, питалово на усе просаживается до 13,7 самое большое, клип не летел, лампа не моргала. Да охлаждение просто у прайда не очень, в новых будет доработано, вроде. Через трубу руку засовывал, от катушки тепло сильное, в страто еле теплая катуха.

Я не называю это тестом, это субъективное сравнение человека.

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
У меня вопрос: а Вы музыку тоже датчиком слушаете? Датчик четкость и быстроту баса замерит? Катухи медь 2+2 у обоих. Как ни крути, грелся прайд больше, питалово на усе просаживается до 13,7 самое большое, клип не летел, лампа не моргала. Да охлаждение просто у прайда не очень, в новых будет доработано, вроде. Через трубу руку засовывал, от катушки тепло сильное, в страто еле теплая катуха.

Я не называю это тестом, это субъективное сравнение человека.

Нет, ты уже должен! :sarcastic:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Как ни крути, грелся прайд больше, питалово на усе просаживается до 13,7 самое большое, клип не летел, лампа не моргала. Да охлаждение просто у прайда не очень, в новых будет доработано, вроде. Через трубу руку засовывал, от катушки тепло сильное, в страто еле теплая катуха.

Я не называю это тестом, это субъективное сравнение человека.

 

Тот факт, что BB 15 греется больше, чем тот саб, у которого тотально все показатели хуже говорит о том, что где то есть проблема. Возможно с тем же BB...

 

Если рассмотреть физически процесс нагрева, то катушка (в случае с BB она большего диаметра), эффективнее рассеивает тепло на фоне своей площади, на фоне большей массы МС и тд...

Раз в обоих случаях "якобы клипа нет", то пусть мощность летит примерно одинаковая(понятно, что рост импеданса различен, но речь идет о чистой моще, то огромной пропасти быть не должно, именно той, которая могла бы перегрет катуху на BB), отсюда стоит проверить BB на исправность.

 

И последнее - твои предположения о плохом охлаждении на BB ошибочны, в BB v.2 осевое отверстие в керне не является чем то критичным, что бы могло помочь в плане охлаждения. Да плюсы есть, как в прочем и минусы, которые можно найти в любом решении.

Ссылка на комментарий

Эдуард уже не тот :sorry: Я думал щя согреешь холодное осеннее утро, но нет, конструктив..............

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...