Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сравниваем strato 15 и pride bb15


waleron94

Рекомендуемые сообщения

Про ББ могу сказать так по мне звук похож на звук ДД (кидайте помидорами), ну не точно такой же а очень похож, плотный четкий быстрый, не жирный как у ЖЛ. Из всего что слушал реально напомнил мне GZPW-15 SPL и DD 9515

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

EddyFierce, в страто на сколько я помню тоже 3 дюйма.

 

Суть не в том, какая там катушка. У ФХ от Алфарда тоже 3" но это не говорит вообще не о чем.

 

Оффтоп

Катухи на BB это та же катушка, что стоят в стоке например на DD35 серии (3" 4 слоя). Ради удовлетворения практического интереса у ряда пользователей зимой будет соотвествующий "тест", если его можно таковым назвать. Попробуем более детально и конструктивно разобрать этот вопрос. Без всяких "ляпов про марсианские технологии". Возьмем в рассчет только то, что имееv и те данные, какие получим.

 

Масса магнитной системы позволяет "дольше её нагревать", до момента, пока начнет "кипеть катушка".

 

Отсюда 100% проблема в системе и на 90% это проблема BB.

Изменено пользователем EddyFierce
Ссылка на комментарий
Оффтоп
Про ББ могу сказать так по мне звук похож на звук ДД (кидайте помидорами), ну не точно такой же а очень похож, плотный четкий быстрый, не жирный как у ЖЛ. Из всего что слушал реально напомнил мне GZPW-15 SPL и DD 9515

 

 

Оффтоп

На то он и слух(индивидуальный), чтобы давать субъективную оценку. Кому то нравится PRIDE, кому то DD, кому то JL... Обычное дело, так было и будет.
Ссылка на комментарий

Не вериться мне что-то... Что страто мощнее и выносливее ББ . Слишком разные моторы,цены и характеристики

Ссылка на комментарий

Паш, здесь немного иначе вижу в чем загвоздка, но то что автор описал, вполне вероятно это так и есть

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
У меня вопрос: а Вы музыку тоже датчиком слушаете? Датчик четкость и быстроту баса замерит? Катухи медь 2+2 у обоих. Как ни крути, грелся прайд больше, питалово на усе просаживается до 13,7 самое большое, клип не летел, лампа не моргала. Да охлаждение просто у прайда не очень, в новых будет доработано, вроде. Через трубу руку засовывал, от катушки тепло сильное, в страто еле теплая катуха.

Я не называю это тестом, это субъективное сравнение человека.

 

Судя по тому, что на сабе ВВ нет лого прайд, значит, что саб из старых, у которых не было медных катушек, это раз. Во вторых, не надо вести рассуждения о том какое охлаждение лучше, какое хуже, не имея серьёзных знаний в этой области. Эффективное охлаждение, это не когда в сабе много дырочек. Я могу поверить в то, что по звуку страто понравился больше, так как это все зависит и от ящика и от своих предпочтений. Но я на 99% могу утверждать что в плане выносливости ВВ на ином уровне. И мы можем это доказать если надо.

 

Про ББ могу сказать так по мне звук похож на звук ДД (кидайте помидорами), ну не точно такой же а очень похож, плотный четкий быстрый, не жирный как у ЖЛ. Из всего что слушал реально напомнил мне GZPW-15 SPL и DD 9515

 

Всё просто, и у ДД и у ВВ мощный мотор и катуха медь схожая по габаритам.

 

Паш, здесь немного иначе вижу в чем загвоздка, но то что автор описал, вполне вероятно это так и есть

 

Раз уж тим ДД так любят темы где катят бочку на прайд, я предлогаю устроить сравнение в выносливости, страто*ВВ*ДД35. Можно и не только в выносливости.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд прайду надо 110 чистого и 200 трубу, он будет меньше греться будет при долгом валиве негров, но тогда он будет играть не по моим требованиям нормальную музыку, точнее не будет ее играть.

Кстати, эффективная площадь диффузора у страто больше, чем у прайда.

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

Андрей, причем здесь любят катить?

Я вижу ситуацию таковой, страто выходит на ход от меньшей мощности чем бб, отсюда страто и не греется так как бб.

по поводу тестов - лично мне будет интересно посмотреть непредвзятые тесты, уяснить для себя что то новое.

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Судя по тому, что на сабе ВВ нет лого прайд, значит, что саб из старых, у которых не было медных катушек, это раз.

сабу 2 месяца, заказывался с завода, катуха медь, лого прайд на нем присутствовало, просто стерто.

 

Хехе, разжег я религиозную войну :-D

Каждому нравится свой бренд, никого не заставляю отказываться от прайда, многим он нравится

Изменено пользователем waleron94

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
Андрей, причем здесь любят катить?

Я вижу ситуацию таковой, страто выходит на ход от меньшей мощности чем бб, отсюда страто и не греется так как бб.

по поводу тестов - лично мне будет интересно посмотреть непредвзятые тесты, уяснить для себя что то новое.

 

Просто, если есть тема в которой, наезжают на прайд, там не может не быть тим ДД)) По поводу ситуации, я думаю дело в особенностях охлаждения, у ВВ при той же температуре катушки колпак греется сильнее, и может быть автор думает что катушка греется сильнее, но если начать гонять сабы на максимуме продолжительное время, то ВВ явно продержится дольше относительно страто. Возможно страто проще вывести на ход, но и ВВ не тугой саб явно, даже с учётом тяжёлой медной катушки, с мотором там всё в порядке. По тестам, думаю все тесты претендующие на объективность, должны проводиться независимыми людьми, которым доверяют остальные и(или) с присутствием представителей разных брендов (команд).

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
На мой взгляд прайду надо 110 чистого и 200 трубу, он будет меньше греться будет при долгом валиве негров

При большей трубе(по сечению) у саба меньший ход, ввиду того, что на него действует "меньший стопор(нагрузка)" со стороны порта. Отсюда 160тая в плане "нагрузки" более приемлема, если речь не идет о том, что "выбран(закончился) ход".

Кстати, эффективная площадь диффузора у страто больше, чем у прайда.

В данном случае(исходя из цитируемого) PRIDE`у нужен меньший объем, чтобы чувствовать себя комфортнее.

 

Сплошные парадоксы.

Ссылка на комментарий
Катухи на BB это та же катушка' date=' что стоят в стоке например на DD35 серии (3" 4 слоя)[/quote']

 

сфоткай плс, есть сомнения что прям такая же

 

 

 

Просто' date=' если есть тема в которой, наезжают на прайд, там не может не быть тим ДД))[/quote']

 

дыма как говориться без огня нет, сам же понимаешь, что это следствие твоего черного пиара на фоне ДД, что ж теперь ныть что тим ДД злорадствуют? ))

Ссылка на комментарий
сфоткай плс, есть сомнения что прям такая же

 

Я думая проще сделать иначе. Я куплю(чуть позже) 35xx в штатах.

Приглашу тебя на этот раз в наши края(не все же мне по стране колесить :biggrin:), чтобы все было кристально чисто, с точки зрения "проведения эксперемента(ов)".

Опробуем, дадим совместную оценку всему увиденному/услышанному/ замеренному...

 

Это куда интереснее, чем пытаться по фото, включив отдел мозга отвечающий за "вангинизм", что то разгадывать...

Ссылка на комментарий
сфоткай плс, есть сомнения что прям такая же

 

 

 

 

 

дыма как говориться без огня нет, сам же понимаешь, что это следствие твоего черного пиара на фоне ДД, что ж теперь ныть что тим ДД злорадствуют? ))

 

Я готов выложть фото катух ВВ и ДД)) ВВ сфоткаю завтра, ДД из инета. Ну то есть, я то знаю что это катушки с одного завода из одних и тех же материалов, просто людям показать раз просят.

 

Никто не ноет во первых, просто вам самим не странно, что если кто-то гонит на прайд вы тут как тут, всей командой. А мы к вам не лезем уже 100 лет. Меня это не так чтобы задевает, просто вам самим может это кажется странным. Сабы ДД и АКУ от этого не станут лучше.

Изменено пользователем TAKO

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Я готов выложть фото катух ВВ и ДД)) ВВ сфоткаю завтра, ДД из инета. Ну то есть, я то знаю что это катушки с одного завода из одних и тех же материалов, просто людям показать раз просят.

 

 

Какие фотки?

Придут дины, в итоге препарируем их, и все станет очевидно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...