Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Спикер-кабели


mutal

Рекомендуемые сообщения

Считаю что у каждого свой слух, нет, слышим мы все примерно одинаково, но вот мелкие детали и нюансы одни замечают, другие нет.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гы, поржал!

"Мало кто выдержит неискаженную выходную мощность в 100 Вт при чувствительности АС 90 дБ, скорее всего, в квартире вылетят стекла, такое бывает в автомобилях крутых болванов)"

 

да ладно......

:pop:

Ссылка на комментарий

В собственной машине - кабельный монобренд от Cordial.

Межблоки - 8-парные туровые мультикоры.

Акустические - спикер-мультикоры: 2х4 -на миды и 4х2,5 на СЧ и ВЧ.

102977957.jpg102977983.jpg

 

 

Для меня никогда небыло проблемой с выбором кабелей - я всегда использую кабели

тех фирм, которые есть в любой звукозаписывающей студии мира или на любой концертной площадке.

 

Как я уже неоднократно говорил в войнах кабелей - зайди в любую студию звукозаписи

и спроси инженеров: " а вы используете кабельную продукцию от DLS (Чернов Аудио, Belsis и т.д. - подставить по выбору)?"

В ответ вы увидите удивлённый взгляд и встречный вопрос: "-А что это?"

 

Но разница в звуке есть. Убедился сам когда в собственной студии перешёл с продукции Proel на продукцию Canare, а затем Cordial.

На сим умолкаю.:)

 

ЗЫ: На спаянные мною мультикоры на заказ для аудио инсталляций в авто небыло пока ни одного нарекания. Некоторые заказав один кабель для пробы, заказывают по второму и даже третьему кабелю.

 

ЗЫЗЫ: Шота я в последнее время разоткровенничался.

Повыдавал все секреты в своей системе..:))

Язык мой - враг мой.. Пошёл исправляться.:)

Изменено пользователем sam01

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий
А вот это не совсем верно . Слушает джаз и инструментал - не показатель аудиофильства ... Да и цена системы - это больше понты чем реальная подборка компонентов ... Мы как-то устраивали слепой тест кабелей , ну просто чтоб проверить интернетные утверждения , так вот - я думал , что разница будет едва уловимой , на грани интуиции , так вот хренушки . Сам был удивлен насколько явственно различно играет система на разных кабелях .

Если кабели не откровенное фуфло, а выполнены хоть и "от руки", но тщательно, разницу заметить очень трудно. Собственно, об этом и говорит автор статьи.

Кроме того, многое зависит от усилителя. Чем он "кривее", тем больше сказывается влияние кабеля.

Межблочники обычно вносят больший вклад, чем акустические кабели, потому им нужно уделять больше внимания, и особенно тщательности разделки наконечников и качеству самих наконечников.

Само собой, активное сопротивление, удельная электическая ёмкость и индуктивность кабеля не должны быть большими.

Некоторое влияние оказывает и матеиал диэлектрика. Но ИМХО, это не так существенно в автомобильных аудиосистемах, и особенно в СПЛных.

 

Считаю что у каждого свой слух, нет, слышим мы все примерно одинаково, но вот мелкие детали и нюансы одни замечают, другие нет.

Или одни придают им огромную и даже катастрофическую важность, другие - нет, хотя и слышат все нюансы никак не хуже первых. Соответственно и затраты планируют более оптимальным образом.

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Скажу так межблоки слышу все и различаю спокойно.

Акустику нифига не слышу, долго тренеровал уши, вообщем сложилось мнение что надо искать не в мелочах а в общем ощущении, или же да и в правду пока не слышу...

Ссылка на комментарий
Скажу так межблоки слышу все и различаю спокойно.

Акустику нифига не слышу, долго тренеровал уши, вообщем сложилось мнение что надо искать не в мелочах а в общем ощущении, или же да и в правду пока не слышу...

 

А Вы в Москве живёте?

Эх, было бы очень интересно Вас потестировать.:))

Провести так называемый "вешалочный" тест.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий
А Вы в Москве живёте?

Эх, было бы очень интересно Вас потестировать.:))

Провести так называемый "вешалочный" тест.:)

 

В чем суть теста ???

Ссылка на комментарий

А мое мнение. Влияние проявляется везде. От этого и получается разное звучание.

 

1. Пайка

2. Контакты

3. Диэлектрик провода

4. Растояние м\у проводниками

5. Качество меди

6. Качество поверхности проводника

7. Устойчивость к помехам

 

и т.д. и. т.п.

 

А так балансное соединение рулит.:good:

 

Правда как правило используется в проф технике.

 

Просто измеряют на синусе а не на музыкальном сигнале. Вот и различия.

Ссылка на комментарий
sam01 мне канаре и проель нравяться!звук красивый

 

Proel - так себе кабель. Середнячок.

Шумноватый и крадущий звук.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий

sam01, а где такие кабеля как у тебя можно купить ? И разьемы? спаять сам смогу.

люблю Приору :crazy:

Ссылка на комментарий
sam01, а где такие кабеля как у тебя можно купить ? И разьемы? спаять сам смогу.

http://www.yandex.ru/ набираешь канаре купить.

Clarion X1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...