Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Небольшое сравнение RMS бюджетных моделей сабвуферов размером 12 дюймов.


EddyFierce

Рекомендуемые сообщения

Эдуард, просьба в своих тестах, которые вы публикуете на форуме, не делать попыток пропиарить свой продукт за счет одного из партнеров БасКлуба. В условиях нашего партнерства было ясно указано "не пытаться перетягивать одеяло на себя" :hi:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тут попросту отсутствует реальное обсуждение, а в ВК народ не знает тормозов. В итоге, адекватности нет ни тут, ни там.

 

Некорректно сравнивать RMS без контроля и сравнения хода, без участия нагрузки, без анализа диапазона. Вот потому и воспринимают в качестве рекламы - потому, что это она и есть. А Эд - он или не понимает предмета и тогда ничем не отличается от им же описанных китайцев, коих, кстати еще поискать, или же умышленно искажает суть, что его, разумеется, тоже не красит.

 

Все уже поняли, что в PRайде хорошо с PR, но лучше бы вам озаботиться привлечением не зрителей со всей страны, а специалистов, хотя-бы сколько-нибудь понимающих суть вопроса, иначе от раза к разу будете попадать в такие вот лужи. Хотя тут все просто - или делайте тесты согласно стандарту измерений, или подробно указывайте условия и все выводы делайте с оговоркой "применимо исключительно для текущих условий измерений".

 

Где есть этот стандарт и кто его писал? Журнальные эксперты лично мне не интересны. Госта на это нет. Из названия РМС следует что мощность среднеквадротичная. Именно её и измеряем, на синусоидальном сигнале, частота 40Гц. Все сабы во фриэйре.

 

Американская катушка против китайских - вот смысл теста. Любой согласится, что американская катушка выносливее. Взяли единственный действительно сильный элемент сабвуфера прайд junior и сделали на этой основе тест.

Осталось посмотреть как реализован саб в купе. И подождать подтверждения словам.

На тесте должны быть как минимум представители альфарда, урала и Д.С. для объективности.

 

 

В этом сабе стоит не американская катушка. Да и вообще это очень по дилетантски судить о РМС только по катушке. Так как сам по себе путь повышения РМС теплостойкостью катушки тупиковый, термокомпрессия все испортит. Нужно делать так чтобы она меньше грелась, мы работаем над этим.

 

Как ты должен понимать, что если мы пригласим ребят из алфарда. Они не поедут в Казань. И с уралом та же история.

 

Эд, я не могу писать конструктивнее того, что уже описано принятыми стандартами измерений. Не ознакомившись с ними, ты теперь умышленно или по незнанию занят подлогом понятий. То, что ты назвал "RMS" - к RMS не имеет никакого отношения. Это факт, конструктивно и по делу. А если хочешь адекватных тестов с конструктивным к ним отношением, то придется или измерять строго согласно стандартам, или с указанием конкретных условий(или со ссылкой на условия) каждый раз, когда приводишь результаты. Но второе не будет равно первому, и все равно и не даст тебе оснований как-либо сравнивать полученное и заявку.

 

И да, обосную почему считаю это рекламой. Увеличение RMS доступными методами почти всегда ведет к снижению чувствительности, к сокращению рабочего диапазона и к прочим прямым или косвенным последствиям. Вот почему хуже, чем сравнивать RMS в отрыве от других данных, может быть только изготовление саба, который не может ничем похвастаться, кроме RMS. Я давно работаю с китайцами и годами имею массу возможностей изучать их со всех сторон - в разрезе стоимости там совсем не все так плохо, как бы тебе хотелось это представить.

 

Давай ссылку на официальный источник где описана методика измерений РМС мощности сабвуферов. Именно официальная, а не кого-то с улицы.

 

По увеличению мощности. Во первых, я не согласен с твоим утверждением. Если изделие сбалансировано, то у него все характеристики хорошие. А у нас сбалансированное изделие и мы это докажем и не только мы. Во вторых, странно, слышать это от представителя ДД, фирмы которая любит медные катушки, которые часто по размеру больше чем у джуниора, и по массе тоже. При чём судя по приведённым на сайте параметрам Т-С у 25-й, наиболее близкой к джуниору проблемы с мотором. Добротность под единицу. То есть отношение массы подвиги к БЛ (при равном сопротивлении) у джуниора лучше чем у 2512. На мой взгляд, если там реальные параметры выложены, то 25-я серия как раз неудачная попытка нарастить РМС теряя в чуйке.

И я бы сам хотел видеть в теме с обсуждением, побольше специалистов. Но мы имеем что имеем. Я вот считаю, что ты лично зашёл сюда просто кинуть тень на нас, а не докопаться до сути. Так как объяснения как выглядит реальная методика измерения и чем она отличается от нашей, я в твоих поста не увидел.

 

От себя добавлю еще один момент, надеюсь на честность парней и что в сабике прайд на тесте будет именна та катушка которая пойдет в серию, без всяких там "тюнингов" и прочих усилений для теста ! Спасибо за уделеное время и тесты заранее !

 

Антох, ты же понимаешь, что тест увидят не так много, кто-то из них поверит, кто-то нет. А сабвуферов продадим много, и будут личные тесты, и сарафанное радио. И через год все забудут что мы тут тестили, и будут судить о сабах по своему опыту и опыту тех кому они доверяют.

Изменено пользователем TAKO

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Не могу понять от куда эти нападки на парней из прайда, взяли лоб в лоб сравнили сначала акустику теперь сабы , хотят они сравнивать, по рмс так,что мешает, все дины в равных условиях, я вообще не пойму людей каторые начинают загонять типо вы это делаете не правильно, условия теста выбирают как хотят пусть хоть в авто, хоть в танке... ничего запредельного, я даже это не считаю рекламой как таковой, будь я на месте эда тоже подстегивал бы интерес сравнить свои сабы с конкурентами, скажите спасибо что с вами поделились вообще. С другой стороны когда твой продукт откровенно лучше остальных надо же пощекатить нервишки) я считаю что делают сабы грамотно с правильным подходом для вас же стараються, для народа. А предстпвители дд урал и тд , что вам мешает сделать свой тест с по вашему правильными замерами и выложить в соц сеть, если не согласен докажи делом, смысл голословить.

Изменено пользователем Dominik7

2 re audio sx pro 10 экспо + dd m3a + pioneer 88 + КГ 70

Ссылка на комментарий
Не могу понять от куда эти нападки на парней из прайда, взяли лоб в лоб сравнили сначала акустику теперь сабы , хотят они сравнивать, по рмс так,что мешает, все дины в равных условиях, я вообще не пойму людей каторые начинают загонять типо вы это делаете не правильно, условия теста выбирают как хотят пусть хоть в авто, хоть в танке... ничего запредельного, я даже это не считаю рекламой как таковой, будь я на месте эда тоже подстегивал бы интерес сравнить свои сабы с конкурентами, скажите спасибо что с вами поделились вообще. С другой стороны когда твой продукт откровенно лучше остальных надо же пощекатить нервишки) я считаю что делают сабы грамотно с правильным подходом для вас же стараються, для народа. А предстпвители дд урал и тд , что вам мешает сделать свой тест с по вашему правильными замерами и выложить в соц сеть, если не согласен докажи делом, смысл голословить.

 

Уважаемый, я по-моему написал выше что готов приехать на тест как представитель Урала... и против тестов никто со стороны урала ничего не имеет...

Ссылка на комментарий
Уважаемый, я по-моему написал выше что готов приехать на тест как представитель Урала... и против тестов никто со стороны урала ничего не имеет...

 

Этот пост относился к тем кто пытается донести что все тесты ребят это не правильно, это не по техгологии, это не рмс и тд и тп. Я не имел введу вас лично а всех тех кто пытаеться на фоне этого теста сказать что прайды натестили херню и что их продукт на самом деле ничем не лучше или же вообще хуже. Это так же и к коментам в вк относилось. В вк вообще без тормозов критикуют.

2 re audio sx pro 10 экспо + dd m3a + pioneer 88 + КГ 70

Ссылка на комментарий
Около 350Вт-400Вт(изза нагрева намотки и роста сопротивления мощность меняется в меньшую сторону)' date=' вонь через 20 секунд на частоте 40Гц во фри-эйр. Сползла намотка через 2-3 минуты. Ужасный динамик! Даже врагу бы не посоветовал.[/quote']

Если ознакомиться со стандартом IEC 60268-5, по которому регламентируются условия испытаний, то испытания на номинальную мощность проводятся на шумовом сигнале. Если точнее, то это должен быть розовый шум, имитирующий вещательный сигнал, и обрезанный фильтрами по краям так, чтобы динамик работал только в своем диапазоне частот.

То есть: для испытаний на номинальную мощность сигнал категорически не должен быть синусоидальным. Синусом можно повредить динамик мощностью много меньше номинальной. Если ввалить, например, любому динамику его номинальную мощность на частоте 20-25 Гц без оформления, то можно увидеть, как весело и быстро он издыхает.

 

Словом, если проводите измерения, то желательно это делать корректно, иначе результаты таких измерений ничего не стоят. Их просто никто не признает, и будет прав.

А как иначе? Измерения должны основываться на стандартах.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

А 40 гц это не свой частотный диапазон для сабвуфера? Не сочтите что я ввязываюсь в спор. Почему не взять тогда белый шум и не обрезать его фильтрами ведь розовый насколько мне известно от нижней частоты идет на убывание к верхней. Вообщем я придерживаюсь мнения изложеного выше.

Изменено пользователем Dominik7

2 re audio sx pro 10 экспо + dd m3a + pioneer 88 + КГ 70

Ссылка на комментарий

Вы в машине шум розовый слушаете или мощу в дины вливаете? Да поуй на ваши госты! Людям нужно сколько держит мощи дин тот или иной а не госты ваши сеа ииса госты шмосты

Ссылка на комментарий
Если ознакомиться со стандартом IEC 60268-5, по которому регламентируются условия испытаний, то испытания на номинальную мощность проводятся на шумовом сигнале. Если точнее, то это должен быть розовый шум, имитирующий вещательный сигнал, и обрезанный фильтрами по краям так, чтобы динамик работал только в своем диапазоне частот.

То есть: для испытаний на номинальную мощность сигнал категорически не должен быть синусоидальным. Синусом можно повредить динамик мощностью много меньше номинальной. Если ввалить, например, любому динамику его номинальную мощность на частоте 20-25 Гц без оформления, то можно увидеть, как весело и быстро он издыхает.

 

Словом, если проводите измерения, то желательно это делать корректно, иначе результаты таких измерений ничего не стоят. Их просто никто не признает, и будет прав.

А как иначе? Измерения должны основываться на стандартах.

 

 

_

 

Это уже конструктивно. Изучим стандарт. Я правда не понимаю почему не должен быть синусом, ведь именно на синусоидальный сигнал максимально похож звуковой материал который слушают большинство наших клиентов. Вот что частота не должна меняться с этим согласен. Просто нужно будет более серьёзное оборудование для измерения.

Надо будет кстати попробовать дать 650 ватт на 20-25Гц нашему, я не исключаю что выживет. И снять это на видео.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Вы в машине шум розовый слушаете или мощу в дины вливаете? Да поуй на ваши госты! Людям нужно сколько держит мощи дин тот или иной а не госты ваши сеа ииса госты шмосты

Это международный стандарт, а не ГОСТ. Именно по нему оценивается номинальная мощность динамика. А вы решили ее оценить по-всоему. Тогда не удивляйтесь результату.

То есть, если вы мерите НЕ на том сигнале, какой предписывается, то не вы не имеете права обвинять производителя в том, что его динамики горят на вашем синусе. Он будет виноват, если его динамики будут гореть на стандартном испытательном сигнале при той номинальной мощности, которую он указал в даташите.

 

40 Гц - это в рабочем диапазоне сабвуфера, всё правильно. Просто я постарался в одно предложение свести все ограничивающие факторы и ничего не упустить.

Розовый шум потому, что он наиболее близок к природному распределению мощностей звуковых сигналов в частотных интервалах. Он наиболее близок к спектральному балансу музыкальных фонограмм, и т.д.

 

Понятно ваше стремление выяснить, как ведут себя динамики в экстремальных условиях. Но тогда забудьте о параметре "номинальная мощность". Он дается не для таких условий.

 

P,S. Там есть еще одна фишка: в паспорт пишется мощность всего широкополосного сигнала, а не того, который реально попадет на динаик. Подробнее в статье А.Елютина "Диета для динамиков"

 

Пищалки с мощностью 50-100 Вт вас не смущают? А то, что при этом они могут выдержать честных ватт 6, в курсе? Если нет, то статья поможет понять, почему.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Смысл тогда от этих данных нам простым людям, я когда покупаю себе саб с наминалом 1000ватт я идувыбирать усилок с таким же показателем а лучше выше, чтобы с запасом и получаеться что .... производитель намерил свои сабы розовым шумом написал касарь и я давольный врубаю саб и запускаю его в мир иной а потом ломаю голову чтож я сделал не так, и на форуме все начинают писать да ты клипом убил его рукожоп. Я как простой пользователь каторому по жизни не хочеться изучать что такое розовый шум читаю надпись номинальная мощность,и хочу чтобы я знал , что мой саб выдержит кило мощи. Потом мы и говорим про китайцев и их ватты не честные, типо ноль в конце убрал вот она и правда. А здесь тест показывает то что я лично хочу видеть как пользователь а не как теоретик. Считаю что все правильно делают. Госты конечно это может и табу но мне лично понятнее так, считаю что многие со мной солидарны.

P.s. я не спорю с вами Yauhen вы человек безусловно умный и понимаете гораздо больше меня в этой теме.

Прайд замените термин "... рмс" на "...честных ватт" допустим и вопросы отпадут.

Изменено пользователем Dominik7

2 re audio sx pro 10 экспо + dd m3a + pioneer 88 + КГ 70

Ссылка на комментарий
я идувыбирать усилок с таким же показателем

Поверь,в усилке будут такие же "честные" ватты:biggrin:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...