Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

PRIDE / DD и компания. Обсуждаем методы оценки возможностей динамиков по теплу и механике.


TAKO

Рекомендуемые сообщения

Я написал этот пост, как реальный пример с сарказмом, того, что такая методика вообще ничего общего с работой сабвуфера в реальных условиях. Нагрев катушки в короба будет намного больше, так как ход будет намного меньше. А механика наоборот будет испытывать повышенные нагрузки, чем в коробе. Этим я хотел подчеркнуть , что без короба этот тест не будет иметь практического смысла

 

Тест в коробе невозможно сделать универсальным для всех, так как всем нужны разные короба и настройки в разных системах будут разными. Согласен что без короба механика будет нагружена сильнее. Но вот на счёт того что без короба катушке будет легче, это будет не у всех сабвуферов. Например, почти уверен, что Алфарду магнуму будет проще переварить 40Гц в коробе, именно по теплу. Про ничего общего, это явно преувеличение. И уж точно это будет ближе к реальным условиям чем те стандарты которые есть сейчас.

 

А вы видели заявки у этих дб в 5 киловатт?

Чувствую кто-то сейчас начинает отказываться от самой правильной методики тестирования или самых честных заявок по РМС в своих изделиях:wink:

 

Это была шутка, это понятно, что такие сабы только у своих. А на счет чувств, они тебя подводят.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Идея интересная. По результатам можно построить функцию, т.к. на разных частотах выживаемость может быть разной. И на этот же график наложить кривую хода конуса.

Есть единственное НО: сколько точек измерения, столько динамиков придется сжечь. :hi:

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Я написал этот пост, как реальный пример с сарказмом, того, что такая методика вообще ничего общего с работой сабвуфера в реальных условиях. Нагрев катушки в короба будет намного больше, так как ход будет намного меньше. А механика наоборот будет испытывать повышенные нагрузки, чем в коробе. Этим я хотел подчеркнуть , что без короба этот тест не будет иметь практического смысла

 

Тут надо понимать простую вещь - нельзя всерьез обсуждать серьезные вещи с человеком, который еще вчера не знал что такое RMS и как она измеряется, никогда похоже ее не измерявший согласно действующим стандартам, и видимо не пользующий сабвуфер вне стендов.

 

Какое фри, динамики по определению должны тратить мощность на полезную нагрузку; какой синус, на музыке чистого синуса почти нет, а хороший дин просто обязан играть не только звуки, но и тонны послезвучий на очень разной громкости одновременно, а иначе гул и каша; при чем тут механические пределы и мощность, с чего ради динамик должен тратить всю мощность на преодоление собственного же механического сопротивления... Вообще, с каких херов сабвуфер, отлично работающий на комплексном сигнале под оптимальной для него нагрузкой и на своем оптимальном ходе, где теплоотвод оптимален, должен показывать лучший результат в задней полке на 30-40гц, где ни реактивного охлаждения, ни катушки в зазоре... Все это - просто бред пропагандистов, увидевших очередную возможность сорвать немного бонусов. :wacko3:

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий
Стесняюсь спросить и что же такое RMS ?

 

И почему , не один производитель не указывает то оформление в котором это RMS подаётся ?

И где в российских стандартах это RMS есть ?

Я не гугл и не справочник признанных или не признанных в РФ сборников международных стандартов, да и так ли "не один". Уж как-нибудь сами, не стесняйтесь. За одно и людям поможете реально разобраться.

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий
Тут надо понимать простую вещь - нельзя всерьез обсуждать серьезные вещи с человеком, который еще вчера не знал что такое RMS и как она измеряется, никогда похоже ее не измерявший согласно действующим стандартам, и видимо не пользующий сабвуфер вне стендов.

 

Какое фри, динамики по определению должны тратить мощность на полезную нагрузку; какой синус, на музыке чистого синуса почти нет, а хороший дин просто обязан играть не только звуки, но и тонны послезвучий на очень разной громкости одновременно, а иначе гул и каша; при чем тут механические пределы и мощность, с чего ради динамик должен тратить всю мощность на преодоление собственного же механического сопротивления... Вообще, с каких херов сабвуфер, отлично работающий на комплексном сигнале под оптимальной для него нагрузкой и на своем оптимальном ходе, где теплоотвод оптимален, должен показывать лучший результат в задней полке на 30-40гц, где ни реактивного охлаждения, ни катушки в зазоре... Все это - просто бред пропагандистов, увидевших очередную возможность сорвать немного бонусов. :wacko3:

 

Я лично не предлагаю, никому это обсуждать с тобой. Ты можешь вернуться раздел ДД и дальше нести бред про зональное излучение сабвуфера, и тоны послезвучий у сабов с добротностью по еденицу. А потом продать несколько сабов ДД сделанных в США своим дилерам.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Я лично не предлагаю, никому это обсуждать с тобой. Ты можешь вернуться раздел ДД и дальше нести бред про зональное излучение сабвуфера, и тоны послезвучий у сабов с добротностью по еденицу. А потом продать несколько сабов ДД сделанных в США своим дилерам.

 

С чего ты взял, что любые твои предложения могут меня заинтересовать. Всего полгода прошло, как ты начал копировать мои же высказывания трех-пятилетней давности о балансе, но совсем не понимая сути и от того тупо копируя чужие решения от изделия к изделию. Иначе к чему все эти закупки чужих изделий, тесты и сравнения. А не вышло - "v2" в помощь, совсем плохо - новое название... Бред какой-то, уже просто интересно, как долго ты еще протянешь в должности "конструктора"...

Насчет сабов "с добротностью под единицу"(видимо, сам намерил) - спрос на качественные вещи всегда будет. Но ты случайно не забыл название раздела и темы, или привычка "съезжать" на бренды всегда будет всплывать, когда аргументы заканчиваются. В любом случае, не переживай за нас, у людей есть свои уши и своя голова, чтобы выбирать то, что им близко.

Изменено пользователем DDAudio

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий
С чего ты взял, что любые твои предложения могут меня заинтересовать. Всего полгода прошло, как ты начал копировать мои же высказывания трех-пятилетней давности о балансе, но совсем не понимая сути и от того тупо копируя чужие решения от изделия к изделию. Иначе к чему все эти закупки чужих изделий, тесты и сравнения. А не вышло - "v2" в помощь, совсем плохо - новое название... Бред какой-то, уже просто интересно, как долго ты еще протянешь в должности "конструктора"...

Насчет сабов "с добротностью под единицу"(видимо, сам намерил) - спрос на качественные вещи всегда будет. Но ты случайно не забыл название раздела и темы, или привычка "съезжать" на бренды всегда будет всплывать, когда аргументы заканчиваются. В любом случае, не переживай за нас, у людей есть свои уши и своя голова, чтобы выбирать то, что им близко.

 

Вадим, у тебя бомбит, от одного моего существования. От того что я делаю и прогрессирую в этом бомбит в квадрате. Если я тебе буду отвечать, то будет бомбить ещё сильнее. Предлагаю закончить.

Я же не комментирую твои бредни в разделе ДД. Было бы круто, если бы ты не писал их здесь.

Я могу ответить, конечно на твои "умозаклчения" написанные здесь, если люди читающие тему попросят.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Я же не комментирую твои бредни в разделе ДД. Было бы круто, если бы ты не писал их здесь.

Я могу ответить, конечно на твои "умозаклчения" написанные здесь, если люди читающие тему попросят.

1. Не тебе решать, где и что мне писать. Если что-то не устраивает - пожалуйся Эду, он нажмет магические кнопки и все исчезнет.

 

Вадим' date=' у тебя бомбит, от одного моего существования. От того что я делаю и прогрессирую в этом бомбит в квадрате. Если я тебе буду отвечать, то будет бомбить ещё сильнее. Предлагаю закончить.[/quote']

2. Ты вообще в адеквате? Это не я к тебе обращался в соседней теме. Закончить - с удовольствием.

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий
... тупо копируя чужие решения от изделия к изделию..

 

а что нового можно придумать в сабвуфере?!?!?! ЧТОООО??!?!?!

больше всего поражают такие высказывания!

вот что Андрей скопировал у кого? а что ДД скопировало у кого? уверен что ДД тоже ой какой плагиат исходя из твоих высказываний!

я только ДДшников слышу, что весь мир копирует всё только у ДД! блевать от этого хочется! только ДДшники умеют к своему же отличному (это не сарказм, на счёт отличному, а факт!) железу вызывать нереальный негатив! :facepalm:

Ссылка на комментарий

Оффтоп

а что нового можно придумать в сабвуфере?!?!?! ЧТОООО??!?!?!

больше всего поражают такие высказывания!

вот что Андрей скопировал у кого? а что ДД скопировало у кого? уверен что ДД тоже ой какой плагиат исходя из твоих высказываний!

я только ДДшников слышу, что весь мир копирует всё только у ДД! блевать от этого хочется! только ДДшники умеют к своему же отличному (это не сарказм, на счёт отличному, а факт!) железу вызывать нереальный негатив! :facepalm:

 

Вот у кого тут реально бомбит - это только у тебя. Никто не говорит о том, что использование общедоступных знаний и решений - это плохо. Ни разу никто не сказал, что все, что применяют в DD - изобретено там же. Плохо - без ума брать то, что совершенно не к месту и называть это "сбалансированное изделие". Правильно же Рутковский отметил - незнание об ошибке совсем не означает, что ее нет. Так что, иди ткни очередную спасибку в пост типа этого, где просто обосрали все и всех не разобравшись, и с чувством выполненного долга живи спокойно дальше.

Изменено пользователем DDAudio

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий
а что нового можно придумать в сабвуфере?!?!?! ЧТОООО??!?!?!

больше всего поражают такие высказывания!

вот что Андрей скопировал у кого? а что ДД скопировало у кого? уверен что ДД тоже ой какой плагиат исходя из твоих высказываний!

я только ДДшников слышу, что весь мир копирует всё только у ДД! блевать от этого хочется! только ДДшники умеют к своему же отличному (это не сарказм, на счёт отличному, а факт!) железу вызывать нереальный негатив! :facepalm:

 

Когда, люди увидят наши новые топ линейки. Думаю эти утверждения будут ещё более голословными. Так как этот продукт будет стоять особняком, там будет своя школа. Хотя как и почти всегда, реальные решения скрыты от глаз.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
а что нового можно придумать в сабвуфере?!?!?! ЧТОООО??!?!?!

больше всего поражают такие высказывания!

вот что Андрей скопировал у кого? а что ДД скопировало у кого? уверен что ДД тоже ой какой плагиат исходя из твоих высказываний!

я только ДДшников слышу, что весь мир копирует всё только у ДД! блевать от этого хочется! только ДДшники умеют к своему же отличному (это не сарказм, на счёт отличному, а факт!) железу вызывать нереальный негатив! :facepalm:

Только JL audio ни у кого ничего не копирует, с кучей своих патентов тихо сидит и еб#т всех и вся)))) и до такого звука что дд, что прайду, что альфреду как пешком до Китая :biggrin::biggrin: Оффтоп

вот это бомбануло :yes::rofl::pardon:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Оффтоп

 

Вот у кого тут реально бомбит - это только у тебя. Никто не говорит о том, что использование общедоступных знаний и решений - это плохо. Ни разу никто не сказал, что все, что применяют в DD - изобретено там же. Плохо - без ума брать то, что совершенно не к месту и называть это "сбалансированное изделие". Правильно же Рутковский отметил - незнание об ошибке совсем не означает, что ее нет. Так что, иди ткни очередную спасибку в пост типа этого, где просто обосрали все и всех не разобравшись, и с чувством выполненного долга живи спокойно дальше.

 

вот честно, лень искать на форуме такого рода сообщения. а возможно что то и подчистили уже.

и да, меня бомбит от вашей "политики партии". ДД головного мозга какое то.

и да, я тыкаю спасибки минимум за то, что люди что то делают и что то сравнивают! пусть и не всегда какие либо тесты прозрачны либо в равных условиях проводятся. но это интересно и это нужно! я и тебе спасибки тыкаю, когда ты реально прав (хотя это не так важно по сути, все эти спасибки)

Ссылка на комментарий
нельзя всерьез обсуждать серьезные вещи с человеком' date=' который еще вчера не знал что такое RMS[/quote']

Вадим, ты и сегодня не знаешь. От этого все еще печальнее.

В очередной раз ты начинаешь бестолковый спор, на фоне того, что лично ты малограмотен даже в том, что очевидно "начинающим конструкторам". Я понимаю, что тебе ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ обидно и больно за то, что за 7 лет ведения коммерческой деятельности, ты не приблизился даже к выпуску элементарных вещей, как диффузоры, колпаки или же шайбы....

Но имей все же силы, закончить выплескивать публично то, что ты НЕ МОЖЕШЬ или не хочешь, подкреплять аргументами.

Ты сам просишь писать в твоем разделе конструктивно, собственно делай то же самое, с реальными примерами и фактами полученными тобой в процессе лабораторной работы, которые имеют зафиксированный вид.

В противном случае мне предётся так же заспамить твой раздел, в качестве ответной меры. Но этого ребячества на форуме и без нас хватает. По-этому, еще раз, прошу писать конструктивно. Или же не писать вовсе.

на музыке чистого синуса почти нет

Действительно, на музыке их совокупность, с учетом перепадов по уровню в разрезе времени.

"Нагружает ли это динамик сильнее" - конечно. Тот же шум, раз уж речь о стандартах измерения "по Миру", в своем спектре куда более полон, нежели синус одной частоты, что явно(даже для менеджера должно быть явно, Вадим) приведет в более "трудному режиму работы для динамика".

За одно и людям поможете реально разобраться.

Вадим, "нота эгоизма" в твоем посте все же присутствует. Если же ты сам не разобрался до конца в вопросе, чтобы писать конструктивно, то нагло просить "растолковать вопрос" за тебя, кого то еще.

тупо копируя чужие решения от изделия к изделию

Вадим, извини, я не про тебя лично, но вдумайся дружище... Жизнь, тот факт что человек родился - это яркий пример того, что кто-то(какие-то родители), в процессе половых отношений ТУПО СКОПИРОВАЛИ ЧУЖОЕ РЕШЕНИЕ к воспроизводству рода?

Ты не думал о том, что знания - это цикл информации, и важен факт их систематизации и оптимизации, без привязки к конкретным людям. Я о фундаментальных знаниях, которые в первую очередь и применяются при "создании" тех же сабвуферов.

как долго ты еще протянешь в должности "конструктора"...

Думаю этот коммерческий вопрос не требует огласки, если же он личный, то и задавай подобные вопросы в личном порядке. Никто не обсуждает твоих позиций на работе, глупо делать это самому.

полгода прошло' date=' как ты начал копировать мои же высказывания трех-пятилетней давности о балансе[/quote']

Вадим, уверяю тебя, у вас различное понимание вещей. Во вторых, так же уверяю тебя, это далеко не твои высказывания о ВАЖНОСТИ баланса. Об этом задолго до тебя говорили и Бенц и Фердинант Порше и ряд других УМОВ ВЕКА, труды которых проецировались на всех студентов эффективных технических ВУЗов. Каждый грамотный педагог говорит о балансе в изделии, если он преподает науку, связанную с проектированием чего-либо, отсюда не приписывай лавров себе, которые явно тебе не подвластны.

 

Я так же отмечал в наших дискуссиях с тобой ТВОИ ЖЕ СЛОВА О МНОГОЧИСЛЕННЫХ ПАТЕНТАХ компании ДиДи, но на каждый мой вопрос, с просьбой дать их номера, ты заканчивал диалог, что ОТЧЕТЛИВО ПОДЧЕРКИВАЕТ МОЮ ПОЗИЦИЮ. Напомню ее - ДиДи покупает готовые решения у ряда поставщиков(иногда, часто и смежных с нами), для производства своих изделий. Инжиниринг диффузоров, подвесов, усилителей и прочих вещей ЛЕЖИТ ИМЕННО НА ИНЖЕНЕРАХ СТОРОННИХ КОМПАНИЙ, которые получают грамотное ТЗ от заказчика(ДиДи Аудио).

Мы в свою очередь по каждому вопросу производим полную самостоятельную работу, прорабатывая каждую 3D модель части и её оснастки лично, исключение - это усилители(схематехника, так как оснастка для экструзии алюминия сделана нами же). Но не знаю надолго ли, знаю нашу тягу в лучшим вещам. Если получится, то и в этой части у нас появится коллега, который работая на нас, представит рынку передовое исполнение в части УМ

Так что если ты упрекаешь кого-то в том, что он не думает головой, продемонстрируй то, как это делаешь ты или же кто-то из ДиДи, если конечно там до сих пор ведутся РЕАЛЬНЫЕ РАБОТЫ по оптимизации, а не используются наработки десятилетней давности. Просьба - конструктивно, с примерами и алгоритмом проведения лаб работы, с НОМЕРАМИ ПАТЕНТОВ и прочей общедоступной документацией, которая просто обязана быть.

Все это - просто бред пропагандистов

Пойми правильно, практически 90% информации от тебя, я именно так и классифицирую. Но я привык к тебе, по-этому еще раз, соблюдай навязываемый тобой же порядок и в чужом разделе.

Ссылка на комментарий
до такого звука что дд' date=' что прайду, что альфреду как пешком до Китая[/quote']

И до Китая можно дойти:music:

В феврале-марте этого года мы попробуем закончить начатый 12" сабвуфер для SQ. Люди публично его оценят в своем авто, осветят факт прослушки и тогда уже будем судить, что у кого по звуку, когда речь заходит о качестве.

Пока же согласен, ЖЛ имеет фирменный, приятный и мне лично, почерк.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...