Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

PRIDE / DD и компания. Обсуждаем методы оценки возможностей динамиков по теплу и механике.


TAKO

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех заинтересовавшихся. Я писал в соседней теме, что считаю существующие стандарты измерения мощности, не совсем подходящими для мощных сабвуферов. Так как, эти стандарты не отражают, то в каких реально условиях используется сабвуфер. Мы думаем о том, чтобы сделать свой стандарт измерений.

Мы имеем хороший опыт тестирования сабвуферов, знаем в каких условиях сабвуферу легко работать, в каких тяжело и имеем большой опыт анализа поломок (и своих сабов и сабов конкурентов).

И тестирование, которое действительно нагрузит ваш сабвуфер мне видится таким. Всё проводится на номинальной мощности, во фри. Начинаем с 30Гц 10 минут, потом увеличиваем частоту до 35Гц 10 минут, потом 40Гц 10 минут, 45Гц 10 минут и 50Гц 10 минут. Низкие частоты проверят механику сабвуфера, а более высокие его тепловые возможности. Ну и в целом будет пройден весь диапазон, чтобы ни у кого не было сомнений, в том, что один сабвуфер работал в лёгких условиях а другой в тяжёлых.

Будем проверять так свои сабвуферы. А так же можно будет проверить сабвуферы, которые нам захотят привезти на тест (в таком случае все будет проведено при участии того кто сабвуфер и предоставил). И если общественность поддержит эту идею, составить, что-то вроде рейтинга.

Можете писать, свои идеи и предложения.

Изменено пользователем EddyFierce

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

идею конечно поддержим ! очень бы хотелось чтоб максимальное число популярных сабвуферов имело оценку рмс по вашему методу. добровольно многие производители на это не пойдут) успехов !:pop::pop:

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Все кто обосрался в тесте на 40Гц тут также слягут и не факт, что даже первые 10 минут выдержут::ass::

Ссылка на комментарий
идею конечно поддержим ! очень бы хотелось чтоб максимальное число популярных сабвуферов имело оценку рмс по вашему методу. добровольно многие производители на это не пойдут) успехов !:pop::pop:

 

Не знаю, мне тоже кажется что многие не пойдут. Думаю, тогда можно будет делать это с обычными пользователями имеющими сабвуферы и желающими узнать, на что они способны. Хотя это тоже спорный момент, так как есть большая вероятность повредить свой саб.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю

главное покажете живучесть своего продукта в приближенных к реальным условиях

а захочет кто то или нет это его дело... если производитель уверен, то сделает тест в таких условиях... доказав свою конкурентоспособность

в процессе

Ссылка на комментарий

Офигенная затея! Первым делом бы хотелось увидеть тест уфо 4 серии. Интересно сколько времени выдержит подвижка 5 кило номинала во фриэйре на 30 герцах

Ссылка на комментарий
Офигенная затея! Первым делом бы хотелось увидеть тест уфо 4 серии. Интересно сколько времени выдержит подвижка 5 кило номинала во фриэйре на 30 герцах

 

 

Скорее всего это не осуществить, рано выйдет на максимальный ход

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Офигенная затея! Первым делом бы хотелось увидеть тест уфо 4 серии. Интересно сколько времени выдержит подвижка 5 кило номинала во фриэйре на 30 герцах

 

Да срочно УФО на тест Pride RMS! Посмотрим на четкие заявки с реальными цифрами от лучших производителей!

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

А что так мелко, надо было сразу за децибелы браться.

На правах предсказателя )))) Вижу ближайшее будующее: Прайд РМС, Альфард Децибел, Сандаун Ватт ......

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Офигенная затея! Первым делом бы хотелось увидеть тест уфо 4 серии. Интересно сколько времени выдержит подвижка 5 кило номинала во фриэйре на 30 герцах

 

И UFO меняется, и его RMS может поменяться)) Ни один закон не имеет обратной силы.

Привезёшь свои Дефбонсы за 250 тысяч, думаю их тоже всем будет интересно проверить в таких условиях? С UFO.4 за 50 лоб в лоб))

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

ну в честных 5 кило в дин во фри я не верю! влить то можно, но секунд на 10 что ли, пока катушка не разобьётся... даже 3 кило мне кажется положит дин во фри... имхо конечно

Ссылка на комментарий
И UFO меняется, и его RMS может поменяться)) Ни один закон не имеет обратной силы.

Привезёшь свои Дефбонсы за 250 тысяч, думаю их тоже всем будет интересно проверить в таких условиях? С UFO.4 за 50 лоб в лоб))

 

Я написал этот пост, как реальный пример с сарказмом, того, что такая методика вообще ничего общего с работой сабвуфера в реальных условиях. Нагрев катушки в короба будет намного больше, так как ход будет намного меньше. А механика наоборот будет испытывать повышенные нагрузки, чем в коробе. Этим я хотел подчеркнуть , что без короба этот тест не будет иметь практического смысла

Ссылка на комментарий

Я бы просто назвал этот метод замера как-то по своему, без применения аббревиатуры RMS . И дописывал бы к изделиям выпускаемым фирмой Pride :hi:

Ссылка на комментарий
И UFO меняется, и его RMS может поменяться)) Ни один закон не имеет обратной силы.

Привезёшь свои Дефбонсы за 250 тысяч, думаю их тоже всем будет интересно проверить в таких условиях? С UFO.4 за 50 лоб в лоб))

 

А вы видели заявки у этих дб в 5 киловатт?

Чувствую кто-то сейчас начинает отказываться от самой правильной методики тестирования или самых честных заявок по РМС в своих изделиях:wink:

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...