Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

PRIDE / DD и компания. Обсуждаем методы оценки возможностей динамиков по теплу и механике.


TAKO

Рекомендуемые сообщения

что ты НЕ МОЖЕШЬ или не хочешь' date=' подкреплять аргументами.[/quote']

Парадокс - сам же пишешь о конкретике, и тут же пишешь тексты, содержащие ноль конкретики. Выбери и проясни любые три момента из моих высказываний, которые ты в состоянии аргументированно опровергнуть. Если я в чем-то заблуждаюсь, то хочу об этом знать. Если это треп - тоже.

 

приведет в более "трудному режиму работы для динамика".

Более трудному режиму работы твоего динамика, и менее трудному для других. Так работает вес, который обеспечивает рост рмс, но он же и обеспечивает провал в реальной эффективности, которой очень не хватает в малобюджетных системах. Так что, все вроде так, но ты, как обычно, описываешь единственную выгодную тебе сторону.

Скажу больше - ты еще не сделал динамик, а я уже готов сказать любому честному независимому человеку результат сравнения с той же DD500 и позже подтвердить прогноз практикой. Потому, что вы не делаете абсолютно ничего нового и не делаете ничего лучшего в сравнении с тем, что уже создано.

Кроме того, сходи померь мощность на шуме, вдруг увидишь некоторую разницу в показателях в сравнении с синусом... И тк ты не измерял RMS, а в выводах к своему тесту оперируешь только догадками - не мешает бы извиниться и за клевету.

 

Вадим, извини, я не про тебя лично, но вдумайся дружище... Жизнь, тот факт что человек родился - это яркий пример того, что кто-то(какие-то родители), в процессе половых отношений ТУПО СКОПИРОВАЛИ ЧУЖОЕ РЕШЕНИЕ к воспроизводству рода?

Ты не думал о том, что знания - это цикл информации, и важен факт их систематизации и оптимизации, без привязки к конкретным людям. Я о фундаментальных знаниях, которые в первую очередь и применяются при "создании" тех же сабвуферов.

Ключевое слово в высказывании выше - "ТУПО". Суть в том, что некоторые вещи не работают сами по себе, но помогают работать другим элементам. Когда вы используете одну из таких технологий, но очевидным образом не оптимизируете другую часть - это и называется "тупо взяли". Технология есть, а толка минимум, зато можно пиарить.

А насчет того, можно заимствовать у DD или нельзя - технологии DD мне не принадлежат, и банальная защита каких-угодно технологий в суде не может быть нашей инициативой.

 

Вадим' date=' уверяю тебя, у вас различное понимание вещей. Во вторых, так же уверяю тебя, это далеко не твои высказывания о ВАЖНОСТИ баланса. Об этом задолго до тебя говорили и Бенц и Фердинант Порше и ряд других УМОВ ВЕКА, труды которых проецировались на всех студентов эффективных технических ВУЗов. Каждый грамотный педагог говорит о балансе в изделии, если он преподает науку, связанную с проектированием чего-либо, отсюда не приписывай лавров себе, которые явно тебе не подвластны.[/quote']

Речь не о том, что я что-либо присвоил. Полгода-год назад вы гордо хором утверждали, что если собрать более-менее годные части в одном изделии, то и изделие автоматически становится годным, что совсем не так.

 

Так что если ты упрекаешь кого-то в том' date=' что он не думает головой, продемонстрируй то, как это делаешь ты или же кто-то из ДиДи, если конечно там до сих пор ведутся РЕАЛЬНЫЕ РАБОТЫ по оптимизации, а не используются наработки десятилетней давности. Просьба - конструктивно, с примерами и алгоритмом проведения лаб работы, с НОМЕРАМИ ПАТЕНТОВ и прочей общедоступной документацией, которая просто обязана быть.[/quote']

Один из ярких и конкретных примеров - подвеска, которая в ваших изделиях просто не работает должным образом. Баланс - это когда ход максимально контролируем на расчетных величинах, ничего не мешает и не болтается, все работает точно в рабочих пределах. В ваших изделиях этого баланса нет. Попробую кое-что предположить - наверняка пользуете одни и те же шайбы на все калибры в рамках серии, наверняка катушка всегда в одном положении в зазоре, наверняка параметры поля в зазоре измеряются только в одном направлении(если об этом вообще кто-то думает). Так ли это - тебе виднее. А мне сложно называть любительское изделие "топовым", когда в изделии присутствуют допущения, не позволяющие ему работать на топовом уровне эффективности, а со временем и вообще сколько-нибудь эффективно. Все это легко и всегда подтверждается практикой и временем - у нас можно найти живые сабвуферы возрастом 10+ лет, которые все это время отпахали в сложных условиях, но ваши изделия уже год спустя найти сложно, тк от них принято избавляться как от бесполезного хлама(это не мной придумано, народ отзывается именно так).

 

И если выше ты предполагаешь о том, могу ли я засунуть тряпку в термопресс - конечно могу, но только получать на выходе элемент, уступающий хоть кому-то, мне не интересно. Вот почему я предпочитаю убедиться прежде, чем кому-либо что-то предлагать, а тем более продавать.

 

Я так же отмечал в наших дискуссиях с тобой ТВОИ ЖЕ СЛОВА О МНОГОЧИСЛЕННЫХ ПАТЕНТАХ компании ДиДи' date=' но на каждый мой вопрос, с просьбой дать их номера, ты заканчивал диалог, что ОТЧЕТЛИВО ПОДЧЕРКИВАЕТ МОЮ ПОЗИЦИЮ.[/quote']

Давай цитаты, в которых я упомянул "многочисленные патенты компании DD". Вранье и сплетни тем и отличаются от правды - можно ляпнуть, но невозможно подтвердить, в то время, как правда всегда имеет подтверждение. Дело в том, что мне известна целая куча не патентованных решений, реализованных способом, отличным от любых известных мне производителей, но о патентах знаю немногим больше, чем ничего. Привычки врать не имею, значит это ты отмечал что-то не то и теперь пытаешься выдать свои соображения за мои слова.

 

Мы в свою очередь по каждому вопросу производим полную самостоятельную работу, прорабатывая каждую 3D модель части и её оснастки лично, исключение - это усилители(схематехника, так как оснастка для экструзии алюминия сделана нами же). Но не знаю надолго ли, знаю нашу тягу в лучшим вещам. Если получится, то и в этой части у нас появится коллега, который работая на нас, представит рынку передовое исполнение в части УМ

Так что если ты упрекаешь кого-то в том, что он не думает головой, продемонстрируй то, как это делаешь ты или же кто-то из ДиДи, если конечно там до сих пор ведутся РЕАЛЬНЫЕ РАБОТЫ по оптимизации, а не используются наработки десятилетней давности. Просьба - конструктивно, с примерами и алгоритмом проведения лаб работы, с НОМЕРАМИ ПАТЕНТОВ и прочей общедоступной документацией, которая просто обязана быть.

Это не говорит о качествах готового элемента. Никто не будет делиться подобной информацией, если она не защищена должным образом. Имеет смысл обсуждать только качества готового изделия, реальные и приписываемые.

 

Пойми правильно' date=' практически 90% информации от тебя, я именно так и классифицирую. Но я привык к тебе, по-этому еще раз, соблюдай навязываемый тобой же порядок и в чужом разделе.[/quote']

Когда диалог касается любых конструктивных вещей, где приводятся веские аргументы, требующие более глубокого исследования - все, чего от вас можно добиться, это перехода на личности или перемены темы. Я не помню ни единого случая, чтобы кто-то из вашей конторы признавал свои ошибки. Вот потому конструктивный диалог теряет всякий смысл - нет никакого конструктива, когда на любой аргумент, противоречащий легенде, в ответ следует только пара подобных заезженных фраз.

Насчет порядка - если диалог завершен, а он, полагаю, завершен, тк никто не побежит что-либо проверять, то можешь просто удалить лишнее. Больше писать в разделе не вижу смысла.

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оффтоп
А Лесоруб все таки был прав , z2b это обычная корейская плита
Ссылка на комментарий
Ты даже не понимаешь как далёк от истины .

Очень конкретно и конструктивно, в стиле.

 

Могу привести пример двух динамиков 418 , которые в строю более двух лет, стали три раза чемпионами России и чемпионами Европы, думаю и в следующем году , ещё покажут результаты . У вас есть похожие примеры ?

Не буду ходить далеко, моя пара стоковых 1512 в 11-м году отработала SPL-сезон на мощностях 5-9кВт(мост М4а) с результатом за 155 и на вицечемпиона страны, затем еще три года повседнева. В этом году один из динамиков попал ко мне по трейд-ин с абсолютно живой подвеской, сохраняющей рабочий ход линейным и упругость при заданных значениях. Много других примеров отличной работы подвески во времени.

У большинства ваших динамиков подвеска в части упругости отказывает спустя месяцы, а не годы, но позволяет не особо беспокоиться за превышение хода - это общеизвестное наблюдение, не раз и не десять раз озвученное. Безопасность в угоду эффективности. Компромисс свойственен любительским решениям, но это не есть признак топа.

 

Так в чем заблуждение?

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий
А эти две 18 " ' date=' с лучшими резами в своих классах и в Европе , как новые .[/quote']

Орденов и медалей я не раздаю, если что.

 

Не знаю кто скрывается за этим ником , вы же там пишите по очереди .

 

Я пытался и до сих пор пытаюсь говорить конструктивно , а в ответ вижу только сам знаешь что .

 

 

На частоте 70 Гц ? Как то слабо .

Сейчас тут я.

 

Какое отношение частота имеет к ходу и нагрузке. Хотя нет, имеет, на 70Гц держать предельные 5-6см всем элементам подвижки гораздо сложнее.

 

Сухой остаток диалога: ты спросил о примерах - я привел вполне конкретный и всесторонне исследованный мною пример; я задал свой вопрос - в ответ попытка сменить тему. Отличный вышел конструктив, но предпочту провести остаток ночи за более полезным занятием. Удачи.

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий

К измерениям сабов было бы неплохо видеть давление головок. Будет интересно посмотреть на сабы с более легкими подвижки. Ведь для достижения результата ему понадобится меньше подводимой мощности а следовательно и проживет он дольше на тех же частотах

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Анатолий. Я видел название темы.

Можно сделать 2в1. Тест получится более наглядным

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
К измерениям сабов было бы неплохо видеть давление головок. Будет интересно посмотреть на сабы с более легкими подвижки. Ведь для достижения результата ему понадобится меньше подводимой мощности а следовательно и проживет он дольше на тех же частотах

 

Я писал раньше. Некоторые другие вещи могут даже сильнее влиять на это. Яркий пример аку.4 который не благодаря массе и мотору всех когда-то передавил. И УФЛ.4 в последствии передавивший аку.4, не имел более лёгкой подвиги, чем большинство сабов показавших результат меньше в этой системе.

Мы, как писал Эдуард, ещё покажем на что способны сабы серии J именно в плане результата. Так как это конечная цель, для таких сабвуферов.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Выбери и проясни любые три момента из моих высказываний' date=' которые ты в состоянии аргументированно опровергнуть[/quote']

В целом в процессе наших бесед?

В принципе, конечно круто сменить анкету и писать "с чистого лица, но все же".

Прайд в призах редкий гость' date=' единичные случаи из десятков участников, да и то в основном там, где нет серьезной конкуренции или кто-то не приехал[/quote']

Этот год показал, где в борьбе с адекватными конкурентами PRIDE вышел на первое место и где был DD. Я понимаю, что может звезды не сошлись или еще что-то пошло не так, но раз уж DD был редким гостем на первых местах в этом году, то как есть, так и говори, не разворачивая ситуацию диаметрально.

 

Продолжать можно куда дальше, чем три вещи, но я не вижу смысла.

 

Давай цитаты' date=' в которых я упомянул "многочисленные патенты компании DD"[/quote']

Началось все очень давно, Вадим.

Шокер - разработан DD(что очень хорошо заметно глядя на патентованную магнитную систему DD)

Помнится и спор с Биохазом, по поводу усилителей, где якобы уникальные решения, разработки в КОТОРЫХ УЧАСТВУЮТ американцы, и вновь какие-то патенты

Кто разработал эту платформу' date=' кто и что в ней изменяет, и кто у кого покупает патент на использование - тебе неизвестно, и я не думаю, что кто то способен внести ясность в этот вопрос.[/quote']

Потом в хронологии истории всплывает пару пропагандических акций по типу

В DD9900 использованы самые совершенные на сегодня звуковые катушки

Вы то конечно не знаете, что вся америка закупается там же, от Фая до ИА, ну да ладно. Ты даже сам цитировал ответ ДиДи в этом году по этому поводу. Даже патент вам не нужен, самые уникальные же...

Вадим, ты этот бред поддержал конечно же

Выше Сергей уже написал про новинку

И далее очередной бред про

Высота намотки катушки DD9900 составляет 75мм' date=' высота магнитного зазора - 40мм, таким образом, пользователь DD9900 получает абсолютно невероятные 80+мм реального линейного хода.[/quote'] Далее, Вадим, ты же

Баланс - это когда ход максимально контролируем на расчетных величинах' date=' ничего не мешает и не болтается, все работает точно в рабочих пределах[/quote']

Видимо команда на тот момент не понимала того, чего пишет. Ничего страшного, просто забавно.

Далее в 2015 вновь что-то про какие-то патентованные вещи, которые видите ли мы не украли, но если бы украли, то был бы суд...

Если б ты своровал патентованную технологию - мы б с тобой общались в другом месте

Вадим, можно хоть весь день тебя цитировать. Просто от этого ничего не изменится. Ты кем был тем и будешь. Так что ты меня конечно извини, но я каждый раз, когда ты забываешь о своих же высказываниях ранее, напоминать о них тебе не намерен. Возьми да запиши уже куда-нибудь, либо подотри их, чтобы не сохранилась история...

Один из ярких и конкретных примеров - подвеска' date=' которая в ваших изделиях просто не работает должным образом[/quote']

Согласен, Вадим. Замечание верное и справедливое. Наша недоработка. Мы её исправили, сейчас "обкатка" на ТОП линейках дает отличные результаты, даже после критической работы в промежутке более 500 часов работы.

Так что, не все так плохо в PRIDE'e, как ты думаешь.

 

Но вот мне интересно, с каких пор ты решил, что шайбы в виде PC+FOAM+PC на той же Z серии, лучше чем то, что мы сейчас ставим на наши ТОП сабы(я про нынешние желтые шайбы). Я имею совершенно иные данные, подтвержденные собственными исследованиями. Можем к примеру вместе показать людям на что способны те или иные динамики, сравнив скажем Обновленные T12/S12 и 9512/9912тую серию динамиков на музыке. На обычном бумажном диффузоре, с красивым карбоновым колпачком.

Почему бы и нет? Просьба, давай черт-побери, уйдет от этой не нужной писанины на километры страниц. Говори об условиях теста, какой ящик, куда напилить, как расположить, дадим питания воз и тележку, запряжем "флагмана от дд - з2б", и начнем мучать пару сабов. Я тебя уверяю! Интерес в ДД ты увидишь такой, какого за блэк фрайдей умноженный на 5 не видел. За этим тестом тысяч так 100 человек, точно будет следить.

 

 

В общем, Вадим.

Хочу, так как именно с тобой устал вести пустые интернет-дебаты, договориться о личной встрече на предложенном мною тесте.

Не важно, плохой я или хороший, я все же езжу, сравниванию, делюсь этим с людьми. Согласен, иногда в чрезмерно радикальной форме, но таков уж я. Пора нам с тобой реально встретиться и сравнить то, что я имею сейчас, и то, что ты имеешь сейчас.

Я не говорю даже о тех линейках, которые будут в январе. Сейчас же мы еще их не произвели. Как я написал выше, есть Tv.3(который с узким подвесом), есть такой же динамик, только на 4" - это S.

У вас есть похожие. Так вот, давай подведем черту в разрезе цена/результат на декабрь 2015 года.

Если ты не хочешь/не можешь, то предлагаю взять тебе паузу для обсуждения чего либо в нашем разделе до тех пор, пока ты не будешь готов на предложенный мной тест.

 

Иначе получается так, есть результат где ДД лидер - ты согласен, есть результат где ДД проиграл - ты не согласен. Однобокое суждение не удел тех, кто реально говорит правду.

 

К слову, можно и пару Z привлечь, они же у вас есть, вот и посмотрим на флагмана в деле на музыке, при грамотном подходе специалистов, который вы обеспечите.

Ссылка на комментарий

Тему переименовал. У нас, как обычно, в разделе PRIDE количество постом от Team DD, зашкаливает.

Что же, раз такой интерес к теме, продолжим...

Только просьба, конструктивно.

Ссылка на комментарий
К измерениям сабов было бы неплохо видеть давление головок. Будет интересно посмотреть на сабы с более легкими подвижки. Ведь для достижения результата ему понадобится меньше подводимой мощности а следовательно и проживет он дольше на тех же частотах

 

Антон, какой линейки, в каком количестве и какого размера сейчас стоят сабвуферы в твоем авто?

Ссылка на комментарий
Антон, какой линейки, в каком количестве и какого размера сейчас стоят сабвуферы в твоем авто?

 

Эдуард, все те-же. Уже третий год. Sq 412 8шт

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Эдуард, все те-же. Уже третий год. Sq 412 8шт

 

На большой ход выходят? Я имею ввиду когда открываешь дверь, что по смещению в сторону? Если оформление не пережимает дины, можно было бы перекрутить динамики на наши, и посмотреть, что будет в итоге. Глянули бы на полку 30-50Гц.

Разве, что потенциал наших раскрывается вплоть до 7см хода(в сумме). Этого SQ4 не дано(я про ход), поэтому и спрашиваю, так как если есть запас по мощности, наши вкручивать есть смысл. Если нет, то оформление будет совсем не оптимальным(под другие динамики, отличные от SQ).

 

Благо живем близко, проделать что-то подобное не проблема.

Ссылка на комментарий

Эдуард. Кто будет заниматься выкручиванием и вкручиванием сабов? Убить как минимум 3 полных дня на это я лично не готов, ибо есть иная работа. Да и сравнивать в одинаковом оформлении не есть корректно.

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Эдуард. Кто будет заниматься выкручиванием и вкручиванием сабов? Убить как минимум 3 полных дня на это я лично не готов, ибо есть иная работа. Да и сравнивать в одинаковом оформлении не есть корректно.

 

Все настолько сложно? Я просто не знаю, что и как у тебя организованно.

Действительно, если есть такие трудности, то стоит найти более легкий вариант.

Ссылка на комментарий

Что касается полки в моей системе..... чуть позже если так интересно то могу выложить свою полку. Только вопрос... при каком давлении делать замеры?

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...