Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

фон


xero

Рекомендуемые сообщения

Появился фон...

Год ездил было всё тихо, в выходные среднечастотный фон вылез откуда то. При увеличении громкости ничего не меняется (громкость фона не увеличивается).

Автомобиль дизельный.

ГУ Пионер AVH P3100 DVD, подключена на +- бывшей штатной магнитолы.

Сила на уси - КГ-35.

 

Не знаю куда копать....

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

тоже фон....рядом с мафоном пионер 88 поставил приблуду сд уб100 и начался фон от движка в пищалках....думаю сд уб100 не мог уж повлиять на мафон.... Провода проложены по порогу в левой стороне (кг50) а сигнальн (чернов) по середине прямо под подлокотникам....

Поглотитель шума от мистери или не мистери вообще помогает? Есть смысл попробовать?

Как заводить двигатель так шум ооочень сильно слышно в пищалках, при работе тише но тоже слышно

Ссылка на комментарий
Появился фон...

Год ездил было всё тихо, в выходные среднечастотный фон вылез откуда то. При увеличении громкости ничего не меняется (громкость фона не увеличивается).

Автомобиль дизельный.

ГУ Пионер AVH P3100 DVD, подключена на +- бывшей штатной магнитолы.

Сила на уси - КГ-35.

 

Не знаю куда копать....

 

фильтр наверно включен loudnees? low. вчера заметил когда выкл. шума нет, а как вкл. low появляется не громкий шум. а на mid нету шума.

Ссылка на комментарий

проверили все.... наводка идет от генератора 100% так как при отключении его наводок нет. Повесили кондер на него, ноль эмоций...повесили кондер перед мафоном тоже ноль эмоций. Повесили мистери этот шумопоглатитель перед усилко и тоже ноль эмоций, кинули межблоки по салону и тоже ноль эмоций. Попробовали другой усилок и шум чуть спал (сильно слышно шум движка на 3000 об.мин (иволга) а на втором усе на 5000 об\мин (сони) )

 

Чем можно срезать шум с генератора? какие идеи?

Заказан новый ген, но может этот есть вариант "заткнуть"

Ссылка на комментарий
фильтр наверно включен loudnees? low. вчера заметил когда выкл. шума нет, а как вкл. low появляется не громкий шум. а на mid нету шума.

 

Когда вкл лоуд шума нет, а вот когда с эквалайзером играться начинаешь- появляется шум, поэтому все в 0 и включенный лоуд)

80prs, dls r6a le- la4200, sd-2 12 d2- Kicx 1.600 :music:

Ссылка на комментарий
тоже фон....рядом с мафоном пионер 88 поставил приблуду сд уб100 и начался фон от движка в пищалках....думаю сд уб100 не мог уж повлиять на мафон.... Провода проложены по порогу в левой стороне (кг50) а сигнальн (чернов) по середине прямо под подлокотникам....

Поглотитель шума от мистери или не мистери вообще помогает? Есть смысл попробовать?

Как заводить двигатель так шум ооочень сильно слышно в пищалках, при работе тише но тоже слышно

 

уже пробовал замыкать корпус мафона с массой RCA ??? уж очень смахивает на сгоревшие преды... Целые ли межблоки ???

Ссылка на комментарий
ребят помогите разобраться с фоном

в машине 4 канальник 2какнала на фронт два 2 на саб

идет фон вытаскиваем межблочный провод с одного канала фон пропадает чудеса какие то :scratch_one-s_head:

провода меняли мафон меняли усь меняли от чего может быть еще фон

генератор выдает не стабильный ток может быть изза него ?????

 

фронт чем режица, ГУ???? и на усе все во всю полосу?

:wink:

Ссылка на комментарий
уже пробовал замыкать корпус мафона с массой RCA ??? уж очень смахивает на сгоревшие преды... Целые ли межблоки ???

 

 

это 100% норм.... Пропаяно там без преда. тюльпаны отцепили и тупо идет ремоут на усил и врубает его и сразы наводка.....

Само собой целые межблоки...достали нулевые мистери и кинули по салону прям....

Ссылка на комментарий

Так а что там Арсен не отписывается? Нашёл причину фона?

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
это 100% норм.... Пропаяно там без преда. тюльпаны отцепили и тупо идет ремоут на усил и врубает его и сразы наводка.....

Само собой целые межблоки...достали нулевые мистери и кинули по салону прям....

 

давай сначала. Где "Пропаяно там без преда" ???

 

"тюльпаны отцепили и тупо идет ремоут на усил и врубает его и сразы наводка....." тюльпаны отцеплены от магнитолы ???

Ссылка на комментарий
давай сначала. Где "Пропаяно там без преда" ???

 

"тюльпаны отцепили и тупо идет ремоут на усил и врубает его и сразы наводка....." тюльпаны отцеплены от магнитолы ???

 

 

Не я паял...не шарю...человек знающий паял из сервис центра. Что не там проблема точно уверен, НО чтобы меня успокоить мы все ж кинули на массу мафона проводок от тюльпана и как и ожидал эмоций ноль.

Да тюльпаны отсоединили от магнитолы

 

Подумали плохая масса на усилке и кинули от усилка еще доп массу на кузов (замок от скобы багажника) но эмоций ноль...

Ссылка на комментарий
Не я паял...не шарю...человек знающий паял из сервис центра. Что не там проблема точно уверен, НО чтобы меня успокоить мы все ж кинули на массу мафона проводок от тюльпана и как и ожидал эмоций ноль.

Да тюльпаны отсоединили от магнитолы

 

Подумали плохая масса на усилке и кинули от усилка еще доп массу на кузов (замок от скобы багажника) но эмоций ноль...

 

"Да тюльпаны отсоединили от магнитолы", извини, но что ты еще хотел услышать кроме фона ? Источника как такового нет... Только наводки... Зачем тебе вообще узнавать как хорошо твой усил вместе с межблоками работает в качестве радио ???

Хочешь определить не усил ли цепляет эти наводки че ли ???

Тогда надо поступить проще. Отцепляешь тюльпаны от усила. Замыкаешь каждый вход рца усила (сигнальный с корпусом)... слушаешь... Если шум не пропал - неисправность в усиле...

 

исходя из твоих пояснений магнитола тут вообще не при делах:pardon:

или я че то не догоняю...

Ссылка на комментарий
"Да тюльпаны отсоединили от магнитолы", извини, но что ты еще хотел услышать кроме фона ? Источника как такового нет... Только наводки... Зачем тебе вообще узнавать как хорошо твой усил вместе с межблоками работает в качестве радио ???

Хочешь определить не усил ли цепляет эти наводки че ли ???

Тогда надо поступить проще. Отцепляешь тюльпаны от усила. Замыкаешь каждый вход рца усила (сигнальный с корпусом)... слушаешь... Если шум не пропал - неисправность в усиле...

 

исходя из твоих пояснений магнитола тут вообще не при делах:pardon:

или я че то не догоняю...

 

ну да к мафону претензий нет.....Да думал может усилок мудит....Бывало такое что с усилка шли наводки (усь магнат на 3 системах слал наводки).... Не в уселе дело так как подключили все ко второму уселу и наводки остались, но тише....( я так думаю у второго уся просто фильтр лучше внутри какой то)

Пока главный подозреваемый это генератор, но я просто незнаю чем заглушить его наводки кроме как кондеров.....

Ссылка на комментарий
ну да к мафону претензий нет.....Да думал может усилок мудит....Бывало такое что с усилка шли наводки (усь магнат на 3 системах слал наводки).... Не в уселе дело так как подключили все ко второму уселу и наводки остались, но тише....( я так думаю у второго уся просто фильтр лучше внутри какой то)

Пока главный подозреваемый это генератор, но я просто незнаю чем заглушить его наводки кроме как кондеров.....

 

для начала : "Отцепляешь тюльпаны от усила. Замыкаешь каждый вход рца усила (сигнальный с корпусом)... слушаешь... Если шум не пропал - неисправность в усиле..."

 

если не пропал фон - принимайся за гену...

Про проводку питания усила че расскажешь ??? ясно что 50 квадратов. Минус откуда ??? минус тоже 50 квадратов ??? или с кузова все таки ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...