Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лидеры

  1. Андрей Райков

    Андрей Райков

    Пользователь


    • Лайки

      4

    • Постов

      57


  2. Yason

    Yason

    Пользователь


    • Лайки

      2

    • Постов

      2 757


  3. Максим 152

    Максим 152

    Пользователь


    • Лайки

      2

    • Постов

      1 027


  4. rocker

    rocker

    Пользователь


    • Лайки

      2

    • Постов

      1 034


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 20.01.2020 во всех областях

  1. Ничего удивительного. Первое впечатление, всегда самое яркое. У меня была первая полустена ))) на 3х кенвудах 10ках ))) Потом 4е десятки PolkAudio DB1040... Громкость, драйв и отличный панч, при очень ровной АЧХ...
    3 лайка
  2. Это кстати тоже "дурной" драйвер!!!!! Очень низко забирается. А вашем случае ответить затрудняюсь))) Скажу так,от одного 108го в пол рмс, приходится кричать рядом стоящему человеку))
    1 лайк
  3. Доброго времени суток) А вы не думали ,что порт , в прочем как и Дины ,не особо нанруженны в таком варианте размещения ( все в салон) Скорее всего ,и ,с очень большой вероятностью - это не будет работать, так, как если бы Дины были нагружены и особенно порт! PS: Что за авто и какое расстояние возможно сделать от порта до крыла в любую сторону?
    1 лайк
  4. будите смеяться но мне блоше всего понравился мой первый саб pioneer 10ка(300rms) самый дешевый, он стоял в ЗЯ и так панчил что отдавало в груди. Отыгрывал все басы до 120+ после того как я его спалил у меня стояли разные насосы но кроме давления и гула от них мало чего можно добиться.
    1 лайк
  5. Были 2 DD 608 в 45л ВИ на 35-37 гц. Ооочень круто играло. Быстро, поддавливало, и полка достаточно широкая. Делал потом SQ HDS2.108 в 55л, уже не то получилось, рано на ход выходили и теряли в скорострельности. Питались от DD M3b. Классика. 2 штуки DD 612 от M1c. Самая музыкальная связка. Стояли в Додж Караван. И детально, в меру быстро и при этом спокойно прокачивали салон минивэна. Два DD 3512 в ФИ 100л на 32гц. В фабии прибивало не хило, тяжелый американский басс (ну а чего еще ожидать от 3х дюймового американского мотора и подвижки с такой массой). 150-152 на музыке спокойно. Один из любимых SQшных динамиков, это 100я серия DD RedLine. Если нужно именно качество и невероятно объемное звучание на не большой громкости, то конкурентов у них нет в этом ценовом диапазоне. P.S. Очень много достойных динамиков....
    1 лайк
  6. правильно думаешь, в седане вариант все вперед будет выигрышным, если у тебя не маркообразный с баком за задним сидением)) открываешь лыжницу(подлокотник) и получаешь прирост баса в салон (крайне рекомендую так сделать, либо полку заднюю "просветлить" для доп выхода баса в салон) все 3 варианта приемлемы, 2й будет чуть больше по габаритам, правильно говоришь что это два отдельных короба под одной крышкой. в 1ом варианте кпд не потеряется, и гаситься не будет, воздух будет искать выход и найдет его в одном единственном выходе, т.е. сложится и как бы все ок будет :) P.S. в принципе могу помочь с расчетом короба, если интересует )
    1 лайк
  7. Я бы рекомендовал вариант с 4канальником. Т.к слышал как играют эти динамики, кинуть рупора предпочтительнее на усилитель.
    1 лайк
  8. 1 лайк
  9. Оч здравая мысль. Сначала определяемся с оформлением (именно оно играет). И только затем выбираем голову, которая эффективна в этом оформлении. Тогда и получим требуемое. Бошка - это не сабвуфер, а его запчасть. И обсуждать голову, в отрыве от оформления - это, как советовать двигатель в отрыве от КПП и конструктива подвески авто. P.S. Мало того, у каждого свои музыкальные предпочтения, а соответственно и требования к саювуферному звену. Так, что можно до потери пульса воду лить. Без конкретной привязки к предпочтениям и остальным компонентам, смысла в этом обсуждении мало.
    1 лайк
  10. Дак еще попробуй найди долбилку, а не перделку.. Из всего попробованного понравилось то, что уже снято с производства. Phoenix Gold Titanium 12D Elite. Это такой динамик, у которого оформление делает звук. В том плане, что не надо искать то самое оформление. Он будет играть в любом оформлении, даже не особо подходящем. И это будет ЗВУК. На любой вкус. Кстати, если кто хочет недорого избавиться от такого динамика, пишите.
    1 лайк
  11. Тоже читаю что жл сильно переоценивают. Опять же сложно рассказать что было лучше/хуже так как в инсталяции бывает что-то стоит и ты думаешь-саб огонь а потом меняешь а там дно, а потом опять дно, а потом опять огонь) и если стукнуть лбами хорошие варианты то было бы круто ,но как правило ты сначала продаешь одно чтобы купить другое, по этому все по воспоминаниям... А так из дд понравилась 35/95 серии не понравились редлайн, из фай дольше всего проездил с ку серией (звук и в правду хороший и не такой размашистый), давить конечно интереснее на тимах самые провальные как по мне сп4. Самый эффект" вау" был в 13-м от двух эрок 1522)) самые провальные были для меня са х12в2. Хз как определить хороший саб, у каждого это понятие свое, я определял по принципу относительно хороший звук и выносливость. Если говорить про звук то в принципе все почти форумы дают +/- одни модели: гладен зеро про, Морель ультима, и тд и тп, есть не одна ветка в которой уже все расписали и не один раз. В правду говорят все познается в сравнении.
    1 лайк
  12. Мы тут не выясняем какой самый лучший, а делимся своими впечатлениями по поводу понравившихся.
    1 лайк
  13. ДискриминацияА если 153 или 154?) И как же быть сыкушникам
    1 лайк
  14. Да, что вы так стремитесь к номиналу)) Суть процесса в том, чтобы привести звучание всех составляющих к самому "тихому" компоненту системы ("тихому" - конечно относительно вашей системы, а не вообще). "Номинал" или RMS - это по сути параметр указывающий на возможности головки по перегрузу, а никак не догма или сама цель "влить/проверить". P.S. Еще немаловажный момент: на какой частоте вы этот самый номинал вливать собрались? + Какая дудка? Легко может статься, что где-то выровняется, а где-то провалиться.....а где-то "горбанет" так, что лечить замучаетесь.
    1 лайк
  15. Купил SQ HDC412. Проверенный годами вариант, думаю не разочарует)
    1 лайк
  16. В продолжение коллекционирования.Все стены естественно в плакатах рок-групп.Это честь стен.Несколько плакатов были куплены в 80 по 50 руб за штуку.Цена водки была 3 руб.62 коп. В гараже немного колпаков. Последнее время переключился на коллекционирование кубков и дипломов,жаль,что поздно,кое где проскакивали фотки.
    1 лайк
  17. Привет Алексей.Ты круглосуточно на боевом посту.Коллекция действительно "ниче",с учетом,что больше половины из 70-х,доказательство-клеймо Интуриста,международных вагонов,а так же мейд конкретной страны.Даже для Москвы большая редкость. Раз уж ты затронул тему коллекционирования,я с детства любил все собирать,начиная со спичечных этикеток,до сих пор целы,начиная с 1957 года.Радиодетали тоже собирал. Мне не стыдно сказать-пивные банки тоже!Для тебя только что,фото "с коленки".Как то делал ремонт,убрал банки и скучно на кухне стало.Несколько банок есть настоящих заграничных,у нас в продаже не было,пепси Майкл Джексон 1992 года.
    1 лайк
×
×
  • Создать...