Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лидеры

  1. LV174

    LV174

    Пользователь


    • Лайки

      4

    • Постов

      578


  2. Electric

    Electric

    Пользователь


    • Лайки

      3

    • Постов

      137


  3. Pietro

    Pietro

    Пользователь


    • Лайки

      3

    • Постов

      157


  4. no_m4rk

    no_m4rk

    Пользователь


    • Лайки

      1

    • Постов

      4


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 04.02.2021 во всех областях

  1. @Bassreactor Я ещё постов пятьдесят назад писал что будет по схеме такой). А именно найдут следующую кандидатуру которая будет "вникать и исправлять" и так до бесконечности. Даже если он уйдет те кто у руля не поменяется, да и все завязано вокруг продажи ресурсов и сбора денег у населения. Откуда всплеск уровня жизни то будет))))? Это "Сомали в снегу" будет до бесконечности....
    2 лайка
  2. @no_m4rk это фоновый шум, сигнальные провода не должны идти рядом с силовыми
    2 лайка
  3. Сборка литий титаната, 12 банок по 30Ач. Шины - алюминиевые, гайки, усиленные шайбы - нержавейка, провод - нулёвка от Pride, удобная ручка для переноски, балансир от Balt Lto последней версии. Б/у один сезон. Использовал только для выстрела на соревнованиях, питал Pride aurora. Хранил дома, заряжал стационарно. Титанат не видел ни холода, ни грязи, ни генератора в авто. 26т.р. за всё. Так же возможна продажа только 12ти банок без шин, балансира и проводов со скидкой.
    1 лайк
  4. Да ну? Зачем 12" профессинальной пукалке 60 литров? на 15" гораздо меньшие объемы выделяют. Смотрим в этот даташит https://docviewer.yandex.ru/view/358914686/?*=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%3D%3D&lang=en Оттуда извлекаем данные Fs=66 Vas=1,4ft^3 Qts=0,33 Сами посчитаете, сколько надо объема этому динамику, чтобы получить Qtc=0,707 ? (подсказываю 30л ) При этом не обязательно подаваться в секту выучивших одну цифру - 0,707. Можно смело уменьшать объем до 25л. Для современной музыки так даже лучше будет. И еще не забывать о влиянии салона авто на АЧХ. Если сделать ровную АЧХ при открытой двери, то при закрытой в салоне будет сильно гробатить АЧХ в области 150-250Гц. В разных моделях машин по-своему. Я не искал динамик с какими-то мега-параметрами. Это первый подвернувшийся динамик под руку в поиске. И? а если эстраду 4Ом запараллеливаем, роста не будет? Что останется от качества при нагрузке 2Ома? Опять лютый ор? Я не знаю мощных серийных усилителей, которые вообще в состоянии нормально играть даже на 4Ома.. Орать и визжать они могут, а играть - нет. И чем меньше импеданс, тем хуже. А человеку хочется вытянуть мидбасс.
    1 лайк
  5. Ваш вопрос можно в учебники по автозвуку прописывать. Хочу трёх полоску - есть 2 середины, менять не чего не хочу . Дверь - это акустическое оформление, при том плохое, она вся в дырках. При параметре FS 90гц исходя из документов, работать динамик в двери будет от 130, не ниже. Это очень высокий показатель для мида. Что бы хорошо дать мида в систему надо 3 площади мида, на одну середину, иначе из за разницы в чуйке мида просто не будет слышно. Но увеличения площади, а как следствия и количества мидов, будет расти параметр VAS, что потянет с собой повышение FS в оформлении, и соответственно уменьшения КПД площади всех динамиков в сумме. Единственный выход это сделать порт, который нивелирует разницу в громкости и хоть как то выведет систему на правильный балансный уровень. НО, тут мы упрёмся в возможность динамика... А у вас то середина, и заставив ее играть ниже резонансной частоты порта, мы снова снизим общий КПД. Следовательно середину менять на мидбас, увеличивать площадь (добавить мид в систему), бетонировать дверь, пилить порт.
    1 лайк
  6. @Electric Только сейчас руки дошли сделать. Помогло! Спасибо огромное!!
    1 лайк
  7. @testlog17 А тут нечего советовать, штатного хватит всего. Вы потом, когда это поставите, послушаете, выпьете несколько таблеток от головной боли заходите сюда с новыми вопросами, может чего подскажем.
    1 лайк
  8. как сказал Гуриев.... за долларом экономика США, судебные системы, независимые ни от кого центробанк... и на движения в капитолии, на ковид.. доллару с высокой колокольни.... посмотри это видео... у рубля дна нету.... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    1 лайк
  9. Единственный вариант почему громкость звука становится тише при увеличении количества динамиков, это вычитание сигнала одного динамика из сигнала другого. Разная фаза. Или полярность перепутана, или один канал играет с высокой задержкой. Попробуй на одном динамике поменять + и - местами.
    1 лайк
  10. При чем здесь президент то))))? Значит и "не нужно тратить время на людей которые не хотят его тратить ради тебя")). Жить как по кайфу и как выгодно.... Скажем так в отрыве от той линии которую нам навязывает массмедиа. Оставим национальную идею тем кто хочет батрачить все жизнь за копейки в надежде увидеть как загниет запад)))). Я несу мысль что нас воспитывали люди не совсем так как нужно. И обществу навязывают мысли люди которые сами так не живут, по этому и можно пренебрегать многими "обязанностями", по возможности конечно. А у многих стран можно подчёркивать многие хорошие вещи, такие как требовать со "слуг народа" так как это мы платим за все. Такие как активная позиция и прочее прочее прочее. Но как известно у нас сразу вырубают задатки общества, по этому не питаю иллюзий.
    1 лайк
  11. Если все правильно пишут, то коффициент 3.14 если сравнивать доллар 90 до 20года, таким образом 314 долларов в месяц, на 20 год или 23625р по вашей логике.... А это не далеко от нашей реальности). Вообще полезно сразу смотреть на коффициенты тех или иных лет так как доллар 60/70/80/90 и т.д. он разный, когда-то в 60х мустанг стоил 2250). Речи нет единицы поднимут жопу с дивана. Но есть и другие. Вообще да есть огромная прослойка людей с маргарином вместо мозгов в стране. Но это не повод записывать всех в это стадо. Ну и мысль о том что мы плохо работаем по этому не чего не имеем-мыгко говоря глупа) без обид... Сейчас ситуация имхо следующая: есть поток (налоги, ресурсы, и многое другое), который льется ,ну скажем образно в бочку, а у бочки дна нет. То есть сколько не кидай сверху, дна нет, соответственно ее не наполнить. Чтобы бочка наполнялась нужно принять меры по задела течи а не пытаться увеличить поток....
    1 лайк
  12. @Dieselpower У нас зарплаты ниже чем в Китае и я что-то не вижу кучи инвесторов, потому что налоги и беспредел, и отсталость никому не выгодна. Это иллюзия что для того чтобы поднять страну нужно работать за еду, сама по себе работа ничего не решает, решает добавочная стоимость. Есть много предприятий с полностью автоматизированным производством без людей. МРОТ В России 170$ в месяц В Германии €1632 евро В США в 2073$ в месяц В Финляндии €1800 в месяц
    1 лайк
  13. @Равиль Дунаев, Для "двушки" с ними есть траблы (рано валятся, выше 2.5-3кГц - не играют), требуется "добрый":good: рупорный копрессионный драйвер с широкой дисперсией и низкой частотой раздела, по типу 18Sound 1070, 1090..или Faital HF108, P.Audio wn-D63 Единственное - это даааалеко не бюджет, но результат будет достойный. Так в 1.33 вроде, как должен работать усь.....
    1 лайк
  14. Начал работать с сабами. Измерил параметры т/с. Параметры сабов после break in полностью сходятся с заявленными производителем. Это наводит на мысль ,что уровень компании высокий. На вид заметно,что китай. Но конструкция аккуратная. Как самого саба, так и упаковки (пришло в отличном состоянии в отличие от других производителей). Я был приятно удивлен как Булавой, так и ТТ12. Булава показывает уровень конструкции выше,чем ожидаешь по стоимости. Приготовил 4 короба , попробую уси как для спл, так и для ежедневной музыки.
    1 лайк
  15. Nastradamus, я решил продолжать здесь писать. Я сделал несколько новых тестов. Если здесь не очень удобно продолжать писать, перенаправьте меня в другую ветку, пожалуйста. Примерно месяц назад я написал компании Урал , спросил могут ли отправить мне саб ТТ12 дюймов на тесты. Я был заинтересован, тк видел ,что у Урал есть дистрибьютор в Европе. Этот факт показывал саб ТТ 12 интересным по цене в 100 евро, что позволяло ему быть идеальным кандидатом для соревнований с лимитом затрат. Компания Урал показала себя превосходно! Благодарю ! Около 15 дней назад пришла посылка от Урал, содержащая не только ТТ12, но и Булава 12 дюймов. Получив два саба вместо одного, я решил сделать не только один короб для спл низкой мощности, но и создать несколько коробов для тестов сабов в разных ситуациях и разных авто. Моя цель - отождествить себя с клиентом среднего бюджета и тестить для сплщиков среднего бюджета. Я подумал исключить из процесса конструкции короба все инструменты, оборудование и материалы, которые не могут быть использованы в обычном гараже. Так что все короба , что буду демонстрировать, будут конструированы с базовым инструментом. И , чтобы оставаться верным своему стилю эконом, я решил использовать ДСП для конструкции коробов. Каждый завершенный короб будет стоить не выше 10 евро и будет геометрически прост.
    1 лайк
  16. denver054, конечно, я знаком с сабвуферами на неодимовом магните и я их использовал. Я начал 7 лет назад с первыми dd модель z- Один мой друг тоже производит их gs audio. Это топ-компоненты! валят сильно! Но задача моего ситроен С1- не дать самый высокий результат, здесь мне важно какие затраты.. в Италии 2 junior и один усилитель mezzo получается менее 500 евро. Сколько стоит саб на неодимовом магните?! понимаете, не имеет смысла. Я лично против высоких затрат и мне нравятся соревнования с ограниченными затратами Если посмотрите соревнования one bass есть мой национальный рекорд , затраты 500 евро саб+усилитель+магнитола Аккумулятор acido 60 ампер , предохранитель макс 100 ампер саб b2 audiois10 усил b2 audio sld600 радио pioneer deh 1900 рез 147_6 db term lab важно как сделаешь короб и авто, а не самое дорогое оборудование смотрите, около 600 watt и один 10 дюймовый 147,6 , 59 Гц с taramps 3000 этот короб дает 152,6 и это много для 10 дюймов
    1 лайк
×
×
  • Создать...