Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Garo4Ke

Рекомендуемые сообщения

не опнимаю, раскрыв с двух сторон одинаковый, если 600 в устье то и на выходе тоже 600...вы пр окакую щель имете ввиду?Сказали же главное расстояние, от стенки до устья порта равнялось максимальной амплитуде колеблещейся массы, которую дает басспорт. причем здесь какаято щель?Эт орасстояние является минимумом который должен выполняться, а так чем больше расстояние тем лучше пол.бому - факт

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

BASSboost с твоего позволения воспользуюсь твоей фоткой =)attachment.php?attachmentid=22786&d=1294072187

 

Тут видно наглядно, что площадь между задней стенкой и краем экспообразующей стороной порта, меньше чем максимальная площадь раскрыва.

Ссылка на комментарий

Да конечно, я помню этот корпус, там дето 12 сантиметров от начала порта до стенки. Смотри, дело не в площаде вовсе, забей на разность площадей. Главное это линейное расстояние, минимум которого должен быть обязательно выдержан для нормальной работы порта. понятно?у этого порта площадь на входе и выходе порядка 800квадратных сантиметров. Делался короб в приору, все нормально там играло пога ребзя не сожгли саб и усилитель, там кароче веселая история получилась))))).ТАк что не забивай голову площадами. Разность площадей лучше смотри чторбы была большая мезду горловиной и устьем порта, тогда нагрузка хорошая будет и порт добротный получится, н оопять же смотря в каком случае. Сам сталкивался с такой ситуацией, что саб бюджетный с небольшим ходом не справляется с нагрузкой таким портом. Кароче для каждого случая нужн осмотреть отдельно какой раскрыв и длинну лучше выбрать. для длинноходов длину лучше всего выбирать от 350-450 и площадь на выходе и входе соответственно делать не меньше 600кв.см.(600-750кв.см.) самое то будет. Это для вертикального экспо, по щелевому ничего конкретного не могу сказать, делал один лишь раз, меня неочень впечатлило, хотя в настройку очень точно попал. По портам, как на моем фото можно пользоваться рекомендациями выше написанными)))))))))вот!

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

Хм, понятно. По поводу площадей: Ты как то писал что при проэктировании порта как на фото выше, нужно четкое соблюдение площадей горловины и выхода/входа, а то что стенка является частью порта не дает виртуальное удлинение. Но чуть позже говорил о неком пересчете, который как следствие перечеркивает предыдущее утверждение.

Ссылка на комментарий

не, не перечеркивает...насчет виртуального удлинения я тоже думал, н окак следствие на практике частота настройки фактическая от расчетной на 1-2 герца отличается максимум....

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

Т.е. получается, что если басспорт посчитал площади для горла и входа/выхода 100 и 500 см2 соответственно, то для экспо с одной образующей стоит только соблюсти эти площади?

Ссылка на комментарий

решил попробовать сделать экспо порт для RE SXX 15" расчитываютакой коробок. форма вот такая

image.png

общий объём 97 литров, объём вытесняемый портом 8.45 литра. дин 4 литра. итого примерно 80 литров чистого объёма. вот такой расчёт порта дал басспорт

image.png.

Приемлимы ли такие скорости воздуха в порту?

Может кто-нибудь что посоветует по этому поводу...:hi:

Изменено пользователем Xoma
Ссылка на комментарий

Соклубники, подскажите пожалуйста!

Посчитал на скорую руку и уже выпилил боковины порта.

Динамик Oris Amw-12, 500 честных ватт, короб сделаю от души, играть будет?:smile: Или переделывать?

 

3bced6627fac3bbbdd9a32507bdfaf5e.jpg

Изменено пользователем Above
Ссылка на комментарий

Басскубовцы,у кого прога сейчас под рукой,посчитайте пожалуйста если не трудно параметры прямоугольного экспопорта для 2х драгов 258.1 в одном коробе,чистого 200литров,настройка нужна 33гц!

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

Нужен совет! Вот посчитал порт

i-61.jpg

Можно изогнуть его на 30 градусов?

p-62.jpg

Изгиб по осевой! Какими должны быть красные линии?

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...