Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pioneer 88 vs. Alpine 9855/53


Что лучше?  

266 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

какая разница на каком материале?Если одинаковые условия и ни че не шипит ни на одном ни на втором ГУ.

и при чем тут тест на тестовом диске,я в машине музыку слушаю,а не тестовые диски:biggrin:

 

Да слушай музыку тебе никто не мешает!Слушать музыку можно и на кассетние,что нет???:empathy2: Не все же как ты слушают МР-3 в отвратительном качестве где шумы изначально настолько высоки.что ты не чувствуешь разницы!А есть люди которые желают слушать треки только в ооочень качественном формате,и вот тут-то Альп им ну не как не будет симпатичен! :wink:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот ты нервный:)из нескольких постов понятно,почти все диски в wav запмсаны у меня. Ну не суть,просто говорю,я шумов не слышал,спорить не хочу

Ссылка на комментарий
Вот ты нервный:)из нескольких постов понятно,почти все диски в wav запмсаны у меня. Ну не суть,просто говорю,я шумов не слышал,спорить не хочу

 

Да я не нервный,просто я привык все познавать в сравнении,а здесь большинство людей отписывается,которые привыкли нахваливать только свое железо,приподнося это за эталонное мнение!Да я в повседеневном использовании их тоже в принципе не замечал,но вот когда я воткнул тест-диск,я был просто ошарашен разницей!:shok:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Сколько людей, столько и мнений. Кому пионер, кому альп. У меня не было проблем с шумами ни с пионером ни с альпом. Но мне по душе альп

Изменено пользователем D!mon147

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
с альпом или пионом ты не использовал фильтр питания?

 

Этот вопрос мне? нет не использовал, магнитола просто запитана напрямую от акума + и -

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
Сколько людей, столько и мнений. Кому пионер, кому альп. У меня не было проблем с шумами ни с пионером ни с альпом. Но мне по душе альп

 

Да не вопрос! :drinks: А мне вот ещё что в Альпе не нравится,может это и косвенный недостаток,но он мне крови попил очень сильно,и вот в чём причина,машина у меня Приора,и вот во всех Альпах RCA-выходы жеско впаяны прям в заднюю стенку ГУ,так вот когда ты подсоединяешь три пары линеек,а ещё если у них штекеры имеют огромный диаметр и длину,как это было вот конкретно в моём случае,то ГУ тупо не влазила полностью в шахту из-за того,что линейки уперлись в рукав печки :ireful:,как бы я не старался Альп торчал на сантиметр наружу!И только хирургическое вмешательство в печку,которое отняло не мало времени и не слишком приятных слов в её адрес,и в адрес разработчиков фирмы Алпайн,она всё-таки встала на место,а во многих иномарках,места от задней части ГУ до печки.или что там ещё может быть,вообще во много раз меньше!А вот с Пионом таких проблем не может быть в принципе,так как линейки выполнены на гибком проводе и с ними можно делать всё что угодно!

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Вечные споры блин))))я всегда говорю - что больше нравится, то и брать надо))))лежит душа к альпам - брать надо их, лежит душа к пионам - значит пионер)))но вот соревнования по качеству звука - тут вот есть уже что обсудить)))вернее в споре альп против пиона - тут на мой взгляд и так все ясно, что касается "скрипки в 5ом ряду", пионер)))))))

Ссылка на комментарий
так вот когда ты подсоединяешь три пары линеек,а ещё если у них штекеры имеют огромный диаметр и длину,как это было вот конкретно в моём случае,то ГУ тупо не влазила полностью в шахту из-за того,что линейки уперлись в рукав печки

 

У меня таких проблем нет, авто 2108. Тюлбпаны у меня очень маленькие, а провода гибкие

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
У меня таких проблем нет, авто 2108. Тюльпаны у меня очень маленькие, а провода гибкие

 

А по поводу пионеров, мне лично не нравиться то что делений громкости так много, и паузы на морде нет

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

OLEGANBOY26 расскажите мне каким образом на 88м разрулить 3шку состоящую из пищалок ,купольных серединок и мидов ,во внимание не берем саб

Изменено пользователем артем790
Ссылка на комментарий
Да я не нервный,просто я привык все познавать в сравнении,а здесь большинство людей отписывается,которые привыкли нахваливать только свое железо,приподнося это за эталонное мнение!Да я в повседеневном использовании их тоже в принципе не замечал,но вот когда я воткнул тест-диск,я был просто ошарашен разницей!:shok:

 

почитайте тему внимательнее там я подробно описал почему я придерживаюсь такого мнения и каким ГУ пользуюсь

Ссылка на комментарий
OLEGANBOY26 расскажите мне каким образом на 88м разрулить 3шку состоящую из пищалок ,купольных серединок и мидов ,во внимание не берем саб

 

Читай пост №58 ВНИ-МА-ТЕЛЬ-НО!!! :ireful:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Друг,я смотрю ты тут вроде не новичек,но ты явно не понимаешь сам о чем говоришь,и поэтому скажу тебе лишь одно,что ты сначала возьми эти два ГУ,и сделай как я,сравни их на одной и той же системе,с одними и теми же усилителями, динамиками и проводами,и все вопросы сразу отпадут сами собой ,и там ты все сразу услышешь,кто шумит а кто не шумит!А пока ты этого не сделаешь,то спорить с тобой просто бесполезно!

А выход на серединки уважаемый,в 88-м назывется Mid !!!:hi: А вот если ты хочешь разрулитьим трешку + саб то на миды брешь сигнал с канала Low,режешь сверху до возможных 250Гц,что считаю для мида вполне достаточным,а снизу режешь кросом усилителея,и всёёё!!!:empathy2: Какие проблемы? А если ты все же все равно ещё в бронепоезде то вот тут читни несколько раз подряд,дабы не вводить больше ни себя ни остальных форумчан в заблуждение!!! :hi: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=5325

 

Да какой же я друг? Я высказал свою точку зрения и причины по которым продал 88, купил 55, а потом и 87. По SQ спорить не хочу, да и направление форума здесь немного другое. А то что ты написал мидбас брать с каналов предназначенных для саба и играть он будет до 250 Гц дак это ИМХО ниочём, представь эстрадный фронт в двери (имею ввиду только мидбасовую часть) и он играет до 250 Гц сверху и срезан снизу со 100 Гц - это нормально по-твоему???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...