Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

(ЧВ) Четвертьволновой резонатор. Практика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

че вы мучаетесь на сайте дд есть картинка чем проше тем надежней, у меня был тупо яшик 400 на 400 на 1200, длинный но с перекгородками ненадо морочится и играл так что люди метров за 30 оглядывались. электронку играл класно, пока дин не погиб :peel3:

 

ну да а че морочится вообще.скажи это страдивари,мож он че не так делает,нужно ж летом 185 сделать,думаю ты поможешь.у меня вон друг тож не морочится в зя дырку вырезал сказал типа фазик и доволен,и люди оборачиваются

4 мо 12s + gz 2.500+ваз 2104=146 на 43 148.7на 52

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет. Подскажите пожалуйста, реально ли мне собрать ЧВ в мою Мазду 3 (2007г) Седан. + Oris AMW 124. ВОт ищу ищу и пока не нашел для данного динамика в седан коробку... Спасибо всем кто откликнется :smile:

Ссылка на комментарий

2 12 урала,33 гц,чв 1.3Sd

http://cs619418.userapi.com/v619418451/95a3/P7V96aY4ci4.jpg

прямой тонель 28/42

на верхах гул стоит,на одном треке 41 гц, хлопки какие то,что не так???

играло от иволга 100.4 мостом в 4 ома,все было норм,верха тоже гудели,но хлопков не было

щас играет от mtx rt 1000.1D в 4 ома

Ссылка на комментарий

всем привет, совет нужен. какую башку лучше для чв? думаю 15 но залезет он в 7ку? слушаю негров нравится ветер. Кто что может подсказать посоветовать очень благодарен.

Ссылка на комментарий
всем привет, совет нужен. какую башку лучше для чв? думаю 15 но залезет он в 7ку? слушаю негров нравится ветер. Кто что может подсказать посоветовать очень благодарен.

 

Пару 10к

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Парни, помогите пожалуйста с чертежиком короба под Pride BB-15, усь кикс 1.900. автомобиль-приора хетч. какую эффетивную настройку посоветуете, слушаю нигеров и клуб. заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Ребят, если я поставлю динамик DD1510 с резонансной частотой 33,5Гц в сужающийся ЧВ который на 40 ГЦ такого плана 6q2dhvlmn9d6.jpg

 

Динамик не угроблю ?

 

PS: До этого стоял там DD510, сейчас вот взял по мощнее )

Ссылка на комментарий
Парни, помогите пожалуйста с чертежиком короба под Pride BB-15, усь кикс 1.900. автомобиль-приора хетч. какую эффетивную настройку посоветуете, слушаю нигеров и клуб. заранее спасибо!

 

e321bdac70dcf0f3fc75aadb3f95b5c7.jpg

Ссылка на комментарий

Написал программу генератор синуса, который пишит частоты от 1гц-20кгц в файл ,можно разные частоты записать в разные файлы,или все частоты в один файл, запишите эти файлы на флешку и проверите саб по частотам, программа бесплатная, кому нужно возмите на моем сайте

http://telecentor.ucoz.ru

Ссылка на комментарий

Народ, на сколько реально собрать короб ЧВ 75*50*35 с настройкой 33-35гц? Рассчитывал прямой, выходит 38гц, имеет смысл считать сужающийся? Иль фиг с ним и так сойдет? -) Качать планирую R-ку 12"

Изменено пользователем serrrios
Ссылка на комментарий
Народ, на сколько реально собрать короб ЧВ 75*50*35 с настройкой 33-35гц? Рассчитывал прямой, выходит 38гц, имеет смысл считать сужающийся? Иль фиг с ним и так сойдет? -) Качать планирую R-ку 12"

 

Делай сужение, но площадь на выходе придется поджимать

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Делай сужение, но площадь на выходе придется поджимать

Еще вопрос какое максимально близкое расстояние можно оставить между дином и внутренней стенки? Для прямого ЧВ вышло ширина порта 14см, а дин 17см -)))

Изменено пользователем serrrios
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...