Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

(ЧВ) Четвертьволновой резонатор. Практика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я тут все сижу головую ломаю, сначало нашел чертеж под Sundown x12, прочитал, говорят что для каждого динамика должен быть свой чертеж.

Какой для него нужен, размер не важен, машина микроавстобус.

Извиняюсь за оффтоп, какой усел под х12 нужен?

b4aec2594a0aac59959a3f6e9aaa86cc.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ниже настраивай, этот короб слишком высоко настроен, настраивай гдет на 28, вот тогда интересно будет)

Ссылка на комментарий
Оффтоп
сам кстати х12 заказывал, хотел ЧВ на 27гц, но в связи с задержкой 12-шек взял х15, завтра короб буду собирать:biggrin: ФИ на 26гц::hair:: жалко конечно что задумка с ЧВ обломилась
Ссылка на комментарий

Maks48, бла, ладно чтоль, тебе в самый раз будет расширяющейся чв с настройкой в районе от 25 до 29 гц, прикинь какое валево будет???::hair:: у расширяющегося мего отдача, башку снесет, да еще и 15-й калибр лютого саба::hair::

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

не умрет, он для этого и создан) всмысле порт переделать, там весь короб это порт, его надо длиннее делать чтоб ниже был, сразу говорю что он будет или очень большим или не очень большим но с малым сечением порта

Ссылка на комментарий

блин посчитать бы это) Что то я не уверен что он 25-29 гц выдержит) Там хода дина ужасный будет)

Ссылка на комментарий

ты сначала найди чем его на этот ход вывести, за ход не бойся, он 5см в сторону не напрягаясь ходит

Ссылка на комментарий
блин посчитать бы это) Что то я не уверен что он 25-29 гц выдержит) Там хода дина ужасный будет)

 

Откуда вы берете это? С низкой настройкой будет большой ход на низах?? :scratch_one-s_head:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
ты сначала найди чем его на этот ход вывести, за ход не бойся, он 5см в сторону не напрягаясь ходит

 

а какой усел посоветуешь? Может saz 2.500?

Как посчитаю короб скину чертеж, посмотрите правильно или нет.

Ссылка на комментарий

Вот начертил

Длина 293

Настройка примерная 29Гц

 

c2f26c682bcb8db82a4e8ec6bfadae16.jpeg b48735b7c61383e272e249b429d86681.jpeg

Изменено пользователем medeiros102rus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...