Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Что за машина? Очень похоже что у тебя с высоковольтными кабелями ( свечи) проблема т.е прошивают... У меня был случай из практики, когда поставили китайский ксенон и от его блока розжига заглючила автомагнитола Также корпуса соприкасались с кузовом авто через саморезы. Пришлось ставить зерез изоляторы ...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что за машина? Очень похоже что у тебя с высоковольтными кабелями ( свечи) проблема т.е прошивают... У меня был случай из практики, когда поставили китайский ксенон и от его блока розжига заглючила автомагнитола Также корпуса соприкасались с кузовом авто через саморезы. Пришлось ставить зерез изоляторы ...

Машина - калина 1, 2006г. Заизолировал магнитолу, изоленты везде накидал, большинство призвуков ушло (ритмичное потрескивание, да и фон почти пропал), но теперь высокочастотный писк из твиттеров идет, не сильный, но заметный :( Раньше он был незаметен видимо.

Ксенона нет, и других похожих приблудин тоже, генератор разве что заменен на 120А, один усилок пока лежит на ковролине (с кузовом не касается), а другой прикручен на короб саба

Изменено пользователем triada63
Ссылка на комментарий

вопрос, если с усилителя вытаскиваешь межблоки и фон пропадает это 100% виной межблоки или есть варианты?

JVC 7407

Ссылка на комментарий
вопрос, если с усилителя вытаскиваешь межблоки и фон пропадает это 100% виной межблоки или есть варианты?

 

я когда отключал межблоки у усилителей фон пропадал, в итоге прокинул плюс и минус от разводки до мафона, пропал треск из пищалок, обернул межблои в фольгу, разница если и была, то очень маленькая, потом антенну отсоединил от мафона и фон вообще пропал) вот, проблема не в межблоках была, но когда их отсоединял у усилителей, то фон пропадал.

Изменено пользователем George Best
Ссылка на комментарий

Ребят, извините, если оффтоп, но мож у кого было. Наводок нет, но на некоторых песнях хлопки идут. Ставлю туже самую песню с телефона через миниджэк, никаких хлопков, как будто клипует, как на записи. На других песнях на максимуме играет шикарно. Может привод криво записывает CD? На ноуте слушаю тоже норм. А именно не нравятся песни Ленинграда (не все )))) и Drum&Base, а всякий рок, джаз без единого касяка играет. Вот и думай, о "вкусе" системы. Или может записывать надо какой нибудь нерой? или наоборот стандартными прогами?

Ссылка на комментарий

Всем привет) Посоветуйте что ни будь. А то уже дома наводку слышу))) гу 80 пиона межблочники Stinger SI4617 6 канальные, усь на мид бас и середину teac TEAC TE-A120.4 на вч какой то фьюжен))калонки мид teac m 80 сч x6l вч gz 2000ct

Проблема вот в чём, идут наводки со всех калонок, когда включаешь зажигания наченает пищать дросель, а колонки это всё начинают дублировать,и ещё какой то треск когда нажимаешь на педаль газа писк становится сильней, иногда когда много понажимашь на пидаль газа наводка пропадает. Но стоит завести машину они опять появляются + ещё наченает выть гена.

Как боролся но всё бесполезно:

сначала гу была запитана от штатки,пустил отдельно + - до дистребютора в багажнике, фон немного утих, отцепляю антенну писк+треск ещё немного утих. Но всё таки он есть(( пробывал другие межблочники пускать по воздуху толку 0, потом эти межблочники заматал в фольку, и кинул по воздух чуть утих.

Пробывал кидать на rca минусь с корпуска нечего не меняется.Когда скидываешь rca с гу фон остаётся, а когда с усей фон пропадает. Прозванивал всё колонки на кз всё в норме. С правой стороны проброшены + - по 50 кв и с ними ещё акустический провод, пробывал отцеплять правую сторону полностью фон всеравно остаётся. Если зажигания не включаешь всё норм. ну тока стоит повернуть ключ наченается((( Пробывал акб принёс в салон подлючил гу к нему завожу всё ок, наводок нет. Подскажите куда дальше копать?

Ссылка на комментарий
Всем привет) Посоветуйте что ни будь. А то уже дома наводку слышу))) гу 80 пиона межблочники Stinger SI4617 6 канальные, усь на мид бас и середину teac TEAC TE-A120.4 на вч какой то фьюжен))калонки мид teac m 80 сч x6l вч gz 2000ct

Проблема вот в чём, идут наводки со всех калонок, когда включаешь зажигания наченает пищать дросель, а колонки это всё начинают дублировать,и ещё какой то треск когда нажимаешь на педаль газа писк становится сильней, иногда когда много понажимашь на пидаль газа наводка пропадает. Но стоит завести машину они опять появляются + ещё наченает выть гена.

Как боролся но всё бесполезно:

сначала гу была запитана от штатки,пустил отдельно + - до дистребютора в багажнике, фон немного утих, отцепляю антенну писк+треск ещё немного утих. Но всё таки он есть(( пробывал другие межблочники пускать по воздуху толку 0, потом эти межблочники заматал в фольку, и кинул по воздух чуть утих.

Пробывал кидать на rca минусь с корпуска нечего не меняется.Когда скидываешь rca с гу фон остаётся, а когда с усей фон пропадает. Прозванивал всё колонки на кз всё в норме. С правой стороны проброшены + - по 50 кв и с ними ещё акустический провод, пробывал отцеплять правую сторону полностью фон всеравно остаётся. Если зажигания не включаешь всё норм. ну тока стоит повернуть ключ наченается((( Пробывал акб принёс в салон подлючил гу к нему завожу всё ок, наводок нет. Подскажите куда дальше копать?

 

Было подобное в самом начале. Массу надо искать нормально где запитать на усилки. Если от акб играет все нормально, то ищи куда массу запитать нормально. Я когда еще пользовался услугой сервисов, поехал в один, чтобы мне поставили усилок. После этого завелся, дребезг в динамиках, говорю, че за фигня? Не знаем, мы все правильно установили... Пока не доехал до человека, кто автозвуком именно занимается, показал мне, как там они массу мне закрепили. А также сказал, что в хорошем варианте питать от второй акб, т.к. (у меня тазик) на тазах состыковка деталей кузова не очень (много умных слов, ща не вспомню), короче масса на тазах не особо нормальная для хорошего автозвука. Надеюсь все найдешь, удачи.

Ссылка на комментарий
Было подобное в самом начале. Массу надо искать нормально где запитать на усилки. Если от акб играет все нормально, то ищи куда массу запитать нормально. Я когда еще пользовался услугой сервисов, поехал в один, чтобы мне поставили усилок. После этого завелся, дребезг в динамиках, говорю, че за фигня? Не знаем, мы все правильно установили... Пока не доехал до человека, кто автозвуком именно занимается, показал мне, как там они массу мне закрепили. А также сказал, что в хорошем варианте питать от второй акб, т.к. (у меня тазик) на тазах состыковка деталей кузова не очень (много умных слов, ща не вспомню), короче масса на тазах не особо нормальная для хорошего автозвука. Надеюсь все найдешь, удачи.

 

 

 

Завтро попробую все проверить, может правда где то контакт херовый

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

у меня такая беда, ГУ 88rs2 , фон от линеек с 2-х пар...всю голову уже изломал что за херня, ГУ в ремонт возил раз 5 ( причём в разные места) сказали что всё ништяк с ними, усь и моноблок новые, единственное что меня смущает это то что - (минус ) от усилков сидит на массе авто, а не под капотом акб! Может ли из-за этого давать фон?

Ссылка на комментарий

тоже мучаюсь приора хэтч

+ и - кг50 от агм подкапотного до агмов в багажнике на дистрики

от дистриков уже кар4,150 и саз 3500

отключал и сазана и питание от внешнего агм на мажок давал не помогает

стоит вытащить пред подкапотом то есть обесточить агмы в багажнике наводки почти пропадают,попробую завтра прозвонить на кз и с тюльпана буду играться

Ссылка на комментарий

Привет народ !!!!! Машина фокус 3 , балалайка пион mvh 580 xbt поселился в бардачке, межблоки Урал , усь Урал w 134.4, так вот такая фигня, слухал китайскую мультимедийную балалайку стоит она в штатном месте компоненты все теже что перечисленные выше , купил пион поставил в бардачок подключил , + с аккумулятора , - с кузова прям рядом с бардачком болт восьмёрка, все соединения на клеммах, включил пион , звук кайф , завёл машину и обламался " наводкиииииии" с гены, с поворотников, от фар тож маленько слыхать , мафон выключен усь включён наводки, межблоки из мафона вытаскиваю наводки , из уся вытаскиваю межблоки наводок нет, я вот что думаю прям за бардачком щиток с предохранителями и всякими штекерами, походу от этого щитка фонит, повторюсь пока была китайская бошка подключённая к этим же компанентам наводок не было хотя межблоки проходили над бордачком, а теперь они лежат непосредственно в бардачке, может быть стоит попробовать заэкранировать бардачок, взять медную проволку и зделать из неё сетку прям с наружи бардочка а поверх виброй заклеить, в кино в каком то видал, у них там что-то типа беседки или навеса было из медной сетки чтобы никакие радио волны не проходили. Так вот чего ребята посоветуете !!!!! Жду ваших мнений, идей и советов. За ранее всем спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
+ с аккумулятора ' date=' - с кузова прям рядом с бардачком болт восьмёрка[/quote']

 

Попробуй и массу с аккумулятора для начала.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

AndryhA 81, а лучше запитай магнитолу от выводов усилителя.

Попробуй вытащить магнитолу из бардачка и так послушать.

Не забывай отключать питание мафона и усилителя когда выдергиваешь тюльпаны.

Ссылка на комментарий

kia ceed jd

наводки на ВЧ... и в серединах немного слышно... перепробовал ВСЁ...

 

межблоки... рем... акустический по воздуху всё пускал... менял ГУ... усь...

Отключал АКБ... не помогло...

Только одно убирает наводки - ПОЛНЫЙ сброс "+" с генератора и мой доп плюс и штатный...

НО тогда АКБ остаются без зарядки... Как я понял проблема в генераторе... куда в нём искать? или сразу нести мастеру?

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Наводки.... Надоели?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...