Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

стетсом14к2es


антон206

Рекомендуемые сообщения

Какая боевая версия??? это что еще за новый неизведаный вид?:lol::lol: он как тарампс 30 где только гейн и моща,без фильтров? или как? я что то гз не встречал такие. Обьяснение одно-значит та модель просто ху-вая вот и все!!! По этой логике эстрадные усилители должны до красноты видимой разогреваться когда не в полную силу работают:smile:
Кстати тоже только недавно совсем узнал про боевую версию ГЗ10000SPL и то, что ее нельзя на повседнев использовать вобще , только строго на замер и сразу выключать:lol:, до этого никогда не думал что такое бывает , нахера он вобще такой нужен с мощей 10кВт да и там ценник еще на них какой то дикий вроде , всю жизнь люди гоняют уси столько, сколько им нужно и на Hv версиях DD z2 не мало людей каталось в свое время, все ок с ними было. Дак что получается тогда , Stetsom , SD , Taramp's самые настоящие повседневщики. Ну наконец то , пришли к выводу, коли могут они работать и не взрываться, значит усь совершенно обычный, а не спец боевой как это многие считают, сварочник и прочее , на форуме их с самого начала окрестили сваркой , радиоприемниками с очень сухим и не вкусным басом , пердежом и т.д.

Кстати есть не много "сухого не сочного пердежа" с одного 14к2е 156-157+Db

Оффтоп

http://www.youtube.com/watch?v=vMiQegZCNNA

Тут написано что усь подключен в 1Ом

Оффтоп
Короче Сема мы с тобой уже лузерами стали ,оказывается есть и таике "Боевые Кони" , пойдем лучше мат часть учить , ладно хоть мы в клубе 155+ не состоим с тобой , а то вобще стыдно былоб не знать такое:wacko1:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

САЗы как и все его корейские аналоги в большинстве своём "Стритовые уси" у которых защита на 8вольт и пахать они могут с ограниченным питанием. А ГЗха эта как раз типо ДД HV. И кстате есть ведь и Американ Басс 1.1100 или как он там, тоже HV LV.

А по теме, если много моторов, если сильные моторы и рост сопротивления неумалим то на мой взгляд бразилец будет интереснее чем корея которая резко теряет в моще с ростом сопротивления. И сказать Резко, это ничего не сказать.

 

Это все понятно ошраничение питания, допустимые просады, защиты и все такое. С американ бас обычным и 18 вольт как и с дд тоже в курсе, но ведь и музыку на них еще как слушают и не заявляют прямо что тоже самое, только спл. По сути указывают допустимую нагрузку на определенном сопротивлении и вольтаже вот и все. Хотя что эта заявка, написано в 12.6 на 1ом например 8 килограм, но все равно же включат нище еще в 4 раза))) грамотный усилитель должен уйти в защиту либо не дальше предов, а вот некоторые индивиды горят, причем горят так, что хоть 20 раз сделай все равно сгорит

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Сд16 и тарампс20 можно сказать одинаковые по размеру, тарампс мож пошире чуть. Все равно не полтора же метра длиной)

Вот кстати есть видео хорошее

, кто не видел , все наглядно показано. У SD корпус тоже состоит из 3х частей , как и у Stetsom , а у Taramp's литой.

у SD16 4 куллера как и у стетса14 , у тары нет их (вроде и хорошо , что тихо будет , но приток свежего воздуха думаю не помешал бы).

Ссылка на комментарий
Вот кстати есть видео хорошее
, кто не видел , все наглядно показано. У SD корпус тоже состоит из 3х частей , как и у Stetsom , а у Taramp's литой.

у SD16 4 куллера как и у стетса14 , у тары нет их (вроде и хорошо , что тихо будет , но приток свежего воздуха думаю не помешал бы).

 

Видел его давным давно, кстати познавательное видео, на многие вопросы даст ответы. В частности и по габаритам. Тарампс 20.5 новый на сайте 45 см длиной и 8 кг веса, но не знаю насколько это правда

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Кстати на счет боевых 10000ников расказывал овердоз в одной из своихтем

 

:smile: да вон в соседней теме про кольца фарадея рассказывают что чуть ли не ноу-хау это.А кто интересуется техникой знали это давно и находят подтверждение в советских динамиках:smile: Понятно,что как бы многие тут продажей занимаются,ищут "свободные уши" -я не против,но прежде чем отсылать мат часть учить,пусть сами разберуться.:smile: :hi:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
Кстати на счет боевых 10000ников расказывал овердоз в одной из своихтем

 

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1191146&postcount=243

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

 

Что-то мне слабо вериться в прочитанное там по отношению к тому усилителю, но... реальный такой пример можно увидеть на примере aq20 у которого убрана защита по верхнему напряжению.

Потому как при 18 вольтах на его выходных ключах и электролитах будет уже ~450(+-225) вольт, при 400(+-200) дозволенных безопасных. При этом он работает в аварийном режиме. И если при полной шишке будет просад до безопасных 15 вольт и ниже, то имеем наглядный случай когда усь эксплуатировать без полной нагрузки опасно, а с - нет.

 

Может быть там в GZ тоже самое, но, выпускать такой усь с завода - идиотизм.

Ссылка на комментарий

вот с аку20 и проявилась картинка!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

 

Вот вот именно про это и хотел сказать:smile:

был случай когда гз 10000 сгорел просто лежа на стуле и перед этим нагрелся как с....ка :facepalm: и спрашивается зачем такой нужен за такие деньги!?:scratch_one-s_head:

PRIDE CAR AUDIO:bomb:

Ссылка на комментарий

С Гз старыми образцами были проблемы,и питания требовали нереально

 

Новый GZPA 10k который отличный усь, питался у меня от ДВУХ stinger 2150 на повседневе больше месяца!! Слушал каждый день в 0.5ома , ни одной защиты не видал и перегрева тоже.

А мощи там...:bomb:

Нового образца уси,это совсем другое дело

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Автор все просто. Кпд на музе считаем за 70-75% если ты рассчитываешь гнать с уся 10000 ватт на музыке в пиках в момент удара баса, и даже кратковременные синусы, допустим питания у тебя хватает. То 2500-3000 ватт тепла его будет кипятить. Соответственно чем он будет больше длиннее и жирнее тем больше будет его теплоемкость и нагрев его будет происходить медленнее и равномернее. Но под полом, в закрытом отсеке, на жаре.. в тесных условиях через несколько часов перегреется любой. Первое найди место усю не тесное. Второе если есть принудительная вентиляция то размер радиатора может быть в 2 раза меньше пример стедсом. Но его тоже лучше не пихать под ковер. Показатели хорошие это холостой ход, чем ниже тем лучше. Это кпд при работе. Так же можно сказать, тяжелый, большой значит надежный...:biggrin: Ну и я думал по этому поводу взял два усилка послабее вместо одного и повесил вертикально. Ну это частный случай машина позволила. Это идеально отступ от стены 2см. Естественная конвекция. И то в режиме ожидания за 6 часов включенных без музыки в тени правда но жарким днем накололись здраво руку жгли.. потом сколько я не качал на полную или по нимногу.. так не нагревались дело во времени и окружающей среде.

П.с. по поводу гз у меня свое мнение на этот счет, это усилок старый и не стабильный. Но и гзшники не заявляли его как музыкальный... а мы его в 0.5 а мы его на музычку... факт есть факт горит ломается включенный. Я когда его ток холостой замерил тоже чуть не офигел 12А

Это 150 ватт тепла на стенбае в зоне фильтров и выхода. Лихо не удивлен что драйвера перегреваются хотя выход на нормальных транзах но в какой такой режим они там загноны не понятно. Тут был человечек очень шарющий в усилках так он писал че к чему и почему так.... может придет.

Ссылка на комментарий
:smile: да вон в соседней теме про кольца фарадея рассказывают что чуть ли не ноу-хау это.А кто интересуется техникой знали это давно и находят подтверждение в советских динамиках:smile: Понятно,что как бы многие тут продажей занимаются,ищут "свободные уши" -я не против,но прежде чем отсылать мат часть учить,пусть сами разберуться.:smile: :hi:

 

да разобрались то:empathy2: как сказал один очень грамотный человек... цитирую " это можно объяснить только тем, что при холостой работе напряжение на электролитах сильно завышено, а при нагрузке падает до допустимого. Поэтому эксплуатация не в полную мощность опасна" дальше думайте сами.

Ссылка на комментарий
Вывод берешь современный усь правильно размещаешь и не паришься.

 

Леха а какова судьба твоего 10000 бывшего? Где он и че с ним сейчас? Уже поди 30 ремонтов пережил и снова горелый в подвале валяется)

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...