Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pride 5.5k vs AE 5500


Орчина

Pride 5.5k vs AE 5500  

191 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 467
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а я не фига не согласен с такой формулировкой...

Многим из тех, кто в данный момент откровенно вякает, не помешало бы вообще заткнуться, сунуть нос в раздел ДД и хотя бы прочитать на раз ту матчасть, что любезно и бесплатно (!!!) периодически предоставляет Вадим.

Всем смешно от фразы "нано-технологии", а большинство и элементарных вещей не понимает...

 

Эдик, по-моему ты тоже начинаешь вести "нечистую" борьбу за клиента. Мужик ты вроде грамотный, не стоит опускаться до таких вещей :hi:

 

Вадик в своих статьях готовит национальное русское блюдо, каша в голове. Он просто переводит статьи американцев, не сильно разбираясь в вопросе. В результате выходит, что у ДД есть сабы с лёгкими подвигами и медными катухами (или катухами 4" 8 слоёв как у зедки 4" которые весят почти 250г, больше чем вся подвига на нормальной 12-хе) или что "карбоновый" (слой карбона + слой стекловолокна) 200+мм колпак массой 40г улучшает импульсные характеристики, пауки..., да много там бреда.

И уж на счёт нечестной работы, так он упоминает наше железо и иногда меня в негативном контексте довольно часто. Впрочем, мне это понятно, он 5 лет готовил перенос производства ДД в Россию, и прайд производящий своё железо, а не чужое, ему серьёзно ухудшил обстановку тут. А учитывая как мы развиваемся, и что готовим на следующий сезон, то может ДД ему и не стоит сюда переносить. Ну то есть всегда будут люди верящие в единорогов и уникальность ДД. Но таких не много. Давит пока только из его арсенала только аку4, и то на верхах. Не плохой саб в общем (если не считать что его 4" 4 слоя катушка довольно маленькая, по количеству провода меньше серьёзных 3" катушек), можно брать, у меня только потом диффузор с подвесом не просите если он у вас сломается))

Изменено пользователем TAKO

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Давит пока только из его арсенала только аку4' date=' и то на верхах.[/quote']

Ну не знаю... у меня в лауреле с мёртвой стенкой между багажником и салоном 1х ХДЦ312 от 800Вт мощи нехило 139дБ на 27Гц пробило. Даже главный судья подметил что для такой тачки нехило...

RB20

Ссылка на комментарий
В результате выходит, что у ДД есть сабы с лёгкими подвигами и медными катухами

 

Оффтоп

Я раньше тоже думал, что у дэдэ легкие подвижки, когда еще не знал, что такое параметры ТС и как они взаимосвязаны. По факту подвига дд1508, 8 дюймового саба весит 220гр+ :hang1:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
да много там бреда.

ну, если "бред" в итоге показывает результат - это уже не бред совсем, а реальность. Остальное - лирика. Мировые результаты на ДД - реальность, давший всем по щам SQ на недавнем двухдневном тесте - реальность, на фоне которых цистерны индукции в совокупности с крутейшими американскими катушками - лирика.

Вадим не нуждается в адвокатах, но по поводу статей - есть статьи написанные им самим, есть переведенные, и те и другие форумчане читают с удовольствием, нет сомнений, что там немало умных мыслей для понимания процессов в работе авто аудио систем. Я, возможно, и немного времени провожу в интернете, но скажите, кто из оппонентов делает что-то подобное?

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Давит пока только из его арсенала только аку4' date=' и то на верхах.[/quote']

Единственный саб, у которого Т или уфо теоретически может выиграть - hds3. Он в среднем стоит 9тр, что вдвое дешевле. T и уфо сольет любому сабу SQ из серии Competition в диапазоне 33-100гц(+-немного), и любому сабу DD этой же категории при соответствующей подготовке на любой частоте. Ты можешь выслать Т с катушками 2+2 любому независимому тестеру и все получат подтверждение этим словам сразу. Чуть погодя могу отреконить имеющиеся у R2v 3.112 до 1+1 (хоть медь, хоть алюминий) и так можно будет провести тест еще раз в равных условиях, если они и остальной состав тестеров конечно не против.

 

Скажу больше, я уверен, что SQ - это просто достойный продукт, не что-то выделяющееся типа DDZ, который на фоне твоего неудачного продукта выглядит нано-технологией и воспринимается так же.

 

Я раньше тоже думал' date=' что у дэдэ легкие подвижки, когда еще не знал, что такое параметры ТС и как они взаимосвязаны. По факту подвига дд1508, 8 дюймового саба весит 220гр+[/quote']

Уже показывал результат на паре 508, на паре 1508 могу улучшить результат вдвое. Может где-то и есть подобное, но пока не видно ни на одних других 8" сабах в мире. Когда действительно нужен меньший вес - есть тюнинг, стандартный вес можно снизить на порядок, но не дешево.

 

Когда пишу о весе, то упоминаю его в отрыве от других вещей, но из раза в раз утверждаю одно и то же, главное - это не единственный рекордный показатель, а баланс, взаимодействие и эффективность в реальных условиях. Статьи для начинающих и инфа в них сильно упрощена, профессионалы должны знать обо всех этих вещах за долго до выхода статьи, тк ничего нового в них и для них не говорится.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Уже показывал результат на паре 508, на паре 1508 могу улучшить результат вдвое. Может где-то и есть подобное, но пока не видно ни на одних других 8" сабах в мире.

Когда пишу о весе, то упоминаю его в отрыве от других вещей, но из раза в раз утверждаю одно и то же, главное - это не единственный рекордный показатель, а баланс, взаимодействие и эффективность в реальных условиях. Статьи для начинающих и инфа в них сильно упрощена, профессионалы должны знать обо всех этих вещах за долго до выхода статьи, тк ничего нового в них и для них не говорится.

 

Оффтоп

Это к слову не о результатах, а повседневном прослушивании. Саб вроде как и валит, но очень узко и не играет, как должен играть именно 8"

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Единственный саб, у которого Т или уфо теоретически может выиграть - hds3. Он в среднем стоит 9тр, что вдвое дешевле. T и уфо сольет любому сабу SQ из серии Competition в диапазоне 33-100гц, и любому сабу DD при соответствующей подготовке на любой частоте. Ты можешь выслать Т с катушками 2+2 любому независимому тестеру и все получат подтверждение этим словам сразу. Чуть погодя могу отреконить имеющиеся у R2v 3.112 до 1+1 (хоть медь, хоть алюминий) и так можно будет провести тест еще раз в равных условиях, если они и остальной состав тестеров конечно не против.

 

Нет, HDC3 слил Т серии так мало, только по тому, что Т-хи видимо были переразмяты. Были бы Т-12 новыми то они были бы в общей группе по резу. Понятно, что тебе их надо продавать и ты задираешься на более серьёзные сабы, но HDC3 сольёт BB серии. Не говоря что ВВ существенно надёжнее чем HDC(HDC с американскими катушками тоже надёжные, но и стоят как Т). А то что тесты ещё будут, так это 100%. Сейчас все Т уже проданы, и мы не моржем ничего предоставить, а в следующем сезоне, тесты будут. Может ты не испугаешься выставить и ДД95 и Зедки))

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Нет, HDC3 слил Т серии так мало, только по тому, что Т-хи видимо были переразмяты. Были бы Т-12 новыми то они были бы в общей группе по резу. Понятно, что тебе их надо продавать и ты задираешься на более серьёзные сабы, но HDC3 сольёт BB серии. Не говоря что ВВ существенно надёжнее чем HDC(HDC с американскими катушками тоже надёжные, но и стоят как Т). А то что тесты ещё будут, так это 100%. Сейчас все Т уже проданы, и мы не моржем ничего предоставить, а в следующем сезоне, тесты будут. Может ты не испугаешься выставить и ДД95 и Зедки))

 

То, что у твоих сабов подвеска превращается в тряпку уже через несколько месяцев нормальной эксплуатации - это вообще отдельная тема.

 

Все твои заявления типа "HDC3 сольёт BB серии" и тому подобные рассыпаются как песок в реальных условиях. Это уже много раз все слышали, не верили, но от теста к тесту результаты говорят сами за себя.

 

Я не боюсь выставлять никакой из сабов DD, условие уже не раз озвучено. Либо полная оплата тюнинга, чего я делать для единственного теста не стану, либо измерения на номинальной мощности и в условиях, для которых разработано стандартное исполнение.

 

и прайд производящий своё железо' date=' а не чужое[/quote']

И вот еще что. Будь так добр, не путай значение слова "производство" и слова "сборка". Поверь, я знаю колоссальную разницу между этими понятиями, и прайд мне в этом плане никаким образом не вредит, чего не скажешь о гораздо более глобальных изменениях в мире.

 

Это к слову не о результатах' date=' а повседневном прослушивании. Саб вроде как и валит, но очень узко и не играет, как должен играть именно 8"[/quote']

Мне нужно больше деталей, возможно смогу помочь и подсказать решение безо всякого тюнинга. Как в твоем понимании должен играть 8" - одному тебе известно. Если работать с оформлением нет возможности, то без тюнинга ничего не решить.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Нет, HDC3 слил Т серии так мало, только по тому, что Т-хи видимо были переразмяты. Были бы Т-12 новыми то они были бы в общей группе по резу. Понятно, что тебе их надо продавать и ты задираешься на более серьёзные сабы, но HDC3 сольёт BB серии. Не говоря что ВВ существенно надёжнее чем HDC(HDC с американскими катушками тоже надёжные, но и стоят как Т). А то что тесты ещё будут, так это 100%. Сейчас все Т уже проданы, и мы не моржем ничего предоставить, а в следующем сезоне, тесты будут. Может ты не испугаешься выставить и ДД95 и Зедки))

ТАКО тебе не надоело оправдываться? Как только твои сабы сливают другим даже в адекватных тестах у тебя находится 1000 факторов, то не размяты, то их спецом спалили, то звезды на небе не сошлись. Уже даже твои посты читать не интересно. Лучше займись делом, что-то усовершенствуй, переделай, чем лей попусту воду что твои сабы мега крутые и даже младшая серия порвет SQ, но вот незадача на деле то рвут твои сабы

Ссылка на комментарий
То' date=' что у твоих сабов подвеска превращается в тряпку уже через несколько месяцев нормальной эксплуатации - это вообще отдельная тема.[/quote']

 

Хех... а ведь такое я уже неоднократно слышал... Похоже люди не обманывали...

Ссылка на комментарий

Мне кажись я АЕ 5500 лучше будет чем Прайд 5.5 к покрасней мере в первое время. Хотя надо ждать прайда и делать тест...

;)

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
То, что у твоих сабов подвеска превращается в тряпку уже через несколько месяцев нормальной эксплуатации - это вообще отдельная тема.

 

Все твои заявления типа "HDC3 сольёт BB серии" и тому подобные рассыпаются как песок в реальных условиях. Это уже много раз все слышали, не верили, но от теста к тесту результаты говорят сами за себя.

 

Я не боюсь выставлять никакой из сабов DD, условие уже не раз озвучено. Либо полная оплата тюнинга, чего я делать для единственного теста не стану, либо измерения на номинальной мощности и в условиях, для которых разработано стандартное исполнение.

 

 

И вот еще что. Будь так добр, не путай значение слова "производство" и слова "сборка". Поверь, я знаю колоссальную разницу между этими понятиями, и прайд мне в этом плане никаким образом не вредит, чего не скажешь о гораздо более глобальных изменениях в мире.

 

 

Мне нужно больше деталей, возможно смогу помочь и подсказать решение безо всякого тюнинга. Как в твоем понимании должен играть 8" - одному тебе известно. Если работать с оформлением нет возможности, то без тюнинга ничего не решить.

 

Пока из всех тестов вывез только аку4. Аку 3 слил пока и иных тестов я что-то не видел (будь тешка новой слил бы 1-,15Дб), и ели узнать у любого серьёзного ремонтника, как часто к нему попадают HDC3 и ВВ тогда аку3 сольёт во всем. Шайбы становятся мягкими кстати и на зедке за 100+ тысяч, она правда после этого играть может, в отличии от аку4 со сломанным диффом, который только реконить и молиться чтобы он не сломался опять. Кроме того, мы от этого давно ушли, у нас новые шайбы которые кстати начертил лично я. Прайд прогрессирует, быстрее чем любой бренд на российском рынке. Так что, дальше прячь ДД от сравнений, рассказывай об их особенности. И надейся что аку4 вывезет и в следующий раз. Ведь, наши сабы зависят от нас, а то что продаёшь ты от тебя не зависит.

Изменено пользователем TAKO

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...