Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Rels

Пользователь
  • Постов

    221
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    31
  • Отзывы

    0%

Весь контент Rels

  1. Я почитал - оказывается, эти миды и правда миды, поэтому можно и от 80 пускать. Я так решал для себя - отключал саб , делал погромче и подбирал частоту среза мида, чтоб был толк. То есть, если при изменении, допустим, снижении частоты среза с 80 до 60 звука не добавляется, то и нужно оставить 80 гц. По вч то же самое - поотключать соседние полосы и посмотреть, откуда больше понравится звук возле частоты раздела, допустим, 4 кгц - с мидбасов или с пищалок. Так ты будешь знать границы возможностей динамиков. Но в результате все-равно на слух придется. Типа слышишь, что чикает противно, а по прошлому опыту ты знаешь, что этот призвук от пищалки, значит и режешь ее на шаг выше и опять слушаешь. (это все мой личный опыт, я не настройщик и не гуру)
  2. @ded600 тебе подсказали - на слух. Фактически, это означает настроить фильтра таким образом, чтобы тебе нравился звук и не повреждались динамики. Если ты боишься горбов, то и попробуй настроить срезы с небольшим разбегом. Например, то, что саб до 60 не означает необходимость среза мида от 60. За частотой среза динамик также играет, но с меньшим уровнем. Я не знаю, что это за миды у тебя, но сомневаюсь, что они готовы играть от 60, поэтому я бы настроил их от 100 или 125 и порядок покруче, чтоб их не выплюнуло. . На верхах мне больше нравятся плавные срезы 2 порядком. Тут уж правда, делай, как тебе нравится, но для безопасности пищалки, частота среза должна быть минимум в два раза выше частоты ее резонанса.
  3. Попробуй без реле подключи. У меня так было, что постоянное питание с дистрика + и -, а красный от зажигания - шумов не было. Если будет шуметь, тогда и реле добавишь
  4. Сабсоник нужно настроить, возможно, музыка ниже настройки играет. Короб то ФИ, надеюсь? Какой диаметр порта?
  5. Мне кажется, много народу как раз Дуэ ставят на пищалки. У меня стоит. Сперва на 407n, потом на Т34. Звук устраивает, шума и фона нет, хотя сравнить мне не с чем, это мой первый отдельный усь на пищалки.
  6. Я всегда думал, что у них ниже сопротивление, чтобы получить бОльшую мощность при том же усилителе. Как раньше тесты делали - брали несколько сабов и подключали к одному усилку. Без замера мощности. на одном положении громкости просто меряли результат. Естественно, сопротивление ниже позволяет получить большую мощность и выше результат.
  7. @denis1991 наоборот, очень круто выглядят! И сама работа очень впечатляет. На какой результат вы рассчитываете в этом проекте, на какой частоте?
  8. Офигеть, пятнахи, магнит во весь диффузор!
  9. @hakob_grigoryan конечно. Я сам до последнего оттягивал - ставил преобразователь, потом линейки выпаивал, но потом купил недорогой пионер вроде 5200 - совсем другое дело. Я оставил штатную магнитолу на месте, а новый мафон подключил чисто к усилкам. Разговариваю по телефону тоже с пионера по блютусу. Только рулевые кнопки не подключил.
  10. Мне кажется, Герцы, да еще две пары это достаточно громкие динамики и обычный sq шелк ты просто не услышишь. Тут только рупор. Я бы предпочел какие-то из профессиональных, хотя те же Т-34 у меня стоят и показались неплохи для своей цены.
  11. У меня был Gladen sqx15 extreme, мне не хватало мяса, низов, со скоростью все ок было. Стоял в фазике 100 л 35 гц. Сейчас взял бы jl, чтоб заценить лично эту американскую легенду звука
  12. Я пихал вату в короб, это помогло мне уменьшить деревянный стук. У меня саб с высокой фс и порезан высоко, поэтому мне помогло.
  13. Заткни фазик поплотнее и послушай сперва, может, понравится
  14. На питание бери как можно толще - для тебя я бы взял 50 квадрат. А на саб - тут по вкусу. Сечением этого кабеля можно здорово влиять на звук. Я предпочитаю потолще - вплоть до 16 кв. При таком сечении усилок может сохранить высокое демпфирование динамика, что выражается в более остром и четком басе.
  15. Если решил четырехканальник брать - то ищи не менее 300 ватт в мостовом включении. Это 100-150 на канал должно быть. Он потом пригодится, когда моноблок купишь. Вообще, лучше сразу моноблок купи с регулятором выносным. Будет и громче и удобнее.
  16. Еще вариант выбора - я, например, иногда посматриваю авито и проих на предмет продажи нового железа по низкой цене. Вот, если найдешь такие варианты - пиши с конкретными моделями. А так выбирать из всего множества сложно. Каждый будет хвалить то, что у него было.
  17. Если хочешь громкости при малой моще - нужно переходить на больший калибр, естественно потребуется гораздо больший ящик. 33 литра никуда не годится, если хочешь погромче. Чудо- динамика, купив который ты получишь супер громкость, нет. Если бы он был, то стоял бы у всех.
  18. @SOUTH23 ага. Обшивки курочить в новой машине не готов пока @loony6233 видимо да, пока это самый подходящий вариант.
  19. Ну ребят, накиньте еще громких средников, пока только ДС посоветовали
  20. Цель слушать в салоне максимально громко и непротивно. Понимаю, что для этого нужно жертвовать низами, готов на это.
  21. А про Соло 3 кто что знает? На сайте Прайда данных по ним почти нет
  22. Привет! Купил машину, но обшивки курочить пока не готов. Хочу поставить пару 6,5 середин максимально громких, но не очень противных по звучанию. Усилок pioneer dm 8604 мостами обещает 300 вт в 4 ома. В старой машине с этим усилком почти устраивало две пары dd vo8. Еще были файталы 6fe200 пара, но не очень громкие. Наслышан про 6nd410, но они уже старые и дорогие, может есть современная альтернатива ?
  23. @Влад Кузин тут недавно была тема, поищи. Человек поставил диод, все работает.
×
×
  • Создать...