Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замеры усилителей!!!!!!!!!


DANGER)

Рекомендуемые сообщения

Да этот коэффициент если много мощи намеряют применяют. А если серьезно - то при синусоидальном сигнале действующее значение напряжения = 0,707 амплитудного. Вообще вольтметр измеряет действующее значение, поэтому мощность будет равна напряжение*ток, без коэффициента 0,707, но при этом надо по осциллографу контролировать форму выходного сигнала, чтобы не было клипа.

Ссылка на комментарий
Очень даже близкие цифры получились!

У паши 1,76ом, 11,9в = 2,8 кило

В таблице 3,1 кило на 12,5 в

да я вижу уже всё, умножили на 0,7 получили меньше 2 кило, я про это так то., где то умножают в тестах где то нет, разница то большая в итоге. народ кто не шарит, - смотрит и думает -что фуфло.

А про усь этот давно говорили - что надо 16 вольт ему и импеданс к 1 ому. тогда он работает. Кстати в заявке производителя цифры выше, откуда взяли эти цифры я ХЗ.

Постараюсь сделать замеры мощи на усях 6500 и 10000, на своей повседневке через 2-3 дня посмотрим разницу.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Просто ради интереса померил сколько вольт отдает усь на выходе на РАЗНЫХ частотах. Я думал так... Импеданс на разных частотах разный, соответственно ожидал увидеть более малое значение напряжения на частоте настройки, и более высокое значение на резонансной саба в ящике. Вот у меня меньше всего ход у саба в районе 37 Гц. А максимальный ход на 45 Гц. Так вот результатом я был удивлен. Включил трек лил джона, всем известный "троу ит ап". На всех частотах, а это 46, 40 и 35 Гц, результат 54 В. Номинальное сопротивление 4+4+4+4=1Ом, реальное ХЗ, так что и мощность точно не подсчитать, но мне интересно почему одинаковое значение напряжения? Сразу скажу, что замер без жестокого клипа, т.е. на 1 деление ниже максимума, на который я настраивал. Если поднять еще на 1 деление то давления больше, но во время замера я не поднял, ради чистоты эксперимента. С питанием ща проблема(можно сказать 1 кислотник) и в момент замера на клеммах уся просад 11.4 В.

:wink:
Ссылка на комментарий

Помоему так и должно быть. Надо измерять ток, он должен отличаться. А напряжение в данном случае одинаково, т.к. резервов блока питания достаточно, чтобы его поддержать при любом импедансе.

Ссылка на комментарий
А замеры кикск 1.900 скоро будут?)

 

приежай в Иваново, померим:biggrin: как приеду с ЕКБ, отдохну пару дней и замерю

Ссылка на комментарий
А замеры кикск 1.900 скоро будут?)

 

замеры на первой странице:hi:

157.7db Чемпион Казахстана

Вице чемпион россии

Ссылка на комментарий

главное обратить внимание на питание, есть у меня некоторое маленькое подозрение, что кикс свою дешевезну на питалове отомстит....

 

т.е. пропитать два кекса будет непросто на низкоме, как бы питалово не дороже другого какого либо уся не стало

Ссылка на комментарий
главное обратить внимание на питание, есть у меня некоторое маленькое подозрение, что кикс свою дешевезну на питалове отомстит....

 

т.е. пропитать два кекса будет непросто на низкоме, как бы питалово не дороже другого какого либо уся не стало

 

По моему например DD хавает питания не меньше чем кекс!

Bass I Love you

Ссылка на комментарий

Да все мощные уси хавают много,если рассматривать D-класс,про AB молчу.

КПД у D-класса около 80 процентов плюс минус сколько-то процентов.

Покажите мне усил больше 2 кило в 1ом и чтобы ему хватало штатной кислоты подзаезженной:biggrin:?

Ссылка на комментарий
КПД у D-класса около 80 процентов плюс минус сколько-то процентов.

ну одни 80%, а другие 90%, казалось бы всего 10% разницы, но на самом деле потери в тепло отличаются в два раза. А ведь есть есть class D усилы и с 70-60% кпд, то есть разница в количестве выделяемого тепла vs 90% может быть в 4 раза.

Ссылка на комментарий

Моя ставка на кикс 1.900 поменялась))) думаю 1200-1300 чистяка без клиппа будет на 1 Ом :cool1:

:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...