Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

(ЧВ) Четвертьволновой резонатор. Практика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

::hair::JUDDA, как взлетающий вертолет ::hair::::hair::::hair:: а если серьезно по совокупности некоторых технических причин потенциал данной системы не был раскрыт, а сам короб из за своего размера и веса, выл выселен из машины через пару дней...

 

Помню этот короб - засветился на АВТОФЕСТЕ-2012 в Железногорске :winner_first:

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пильнул чв под домашник, хромко но кажется на трансе басс отставать сильно начал... настройка 39гц. Буду переделывать...

 

За то в машине с него снял 132.6 на 35гц:lol: дальше завонял и чуть не сгорел :shout:

Изменено пользователем rakiim

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий
А что с рукой у ребенка?

у многих детей наблюдается повышеная гибкость, это вполне нормально, но на фото конечно слишком сильно выгнута рука, мне аж страшно стало

Ссылка на комментарий

Оффтоп

у многих детей наблюдается повышеная гибкость, это вполне нормально, но на фото конечно слишком сильно выгнута рука, мне аж страшно стало

Да не, в пределах нормы. У кента в школе класса до 9 так рука гнулась

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
:good:

 

Оффтоп

А что с рукой у ребенка? :shok:

 

у многих детей наблюдается повышеная гибкость, это вполне нормально, но на фото конечно слишком сильно выгнута рука, мне аж страшно стало

 

Мля, парни, сам только что внимание обратил :shok: Все конечно нормально но фотка такая получилась :facepalm:

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий
Я вот тут подумал... ЧВ тема брат!:good:

 

никто бро не спорит... до сих пор пересматриваю видео со своими опытами с чв... и мечтаю от автобусе... чтобы туда пару 18-к в чв...всего 2 кило мощи с 1 акум и стоковым геной...и не париться вааааааабще...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
А если много мощи? То что тогда будет? и 4 дина?

 

если 4*18 в чв.... тогда я поеду в ростов отбирать у страдиварей автобус:):lol:

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

для 4 18 в чв и микроавтобуса хватит ) вопрос то про мощность открыт сколько бы ты дал на дин в чв при настройке 25-30гц? :biggrin:

Ссылка на комментарий

:scratch_one-s_head:мож кто и писал подобное, извиняйте, что пока не добрался, но есть такие мысли по ЧВ:

- если углы не скруглять совсем, то ниже будет резонанс и чуть меньше отдача, но скорее всего грязноватый и медленный бас; катухе, и соотв усю, будет нелегко.

- если скруглить углы, то отдача выше, настройка тож повысится (и короб прийдется чуть увеличить), а бас будет быстрее, получше контроль и сабу будет полегче (мож и дин брать с не столь низкой добротностью и мощой).

интересует тема и буду рад, если у кого будут мысли по поводу?:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Скорее с добротностью наоборот, и с усилком тоже... хотя усилку чем выше импеданс тем легче ))) скорее усю по барабану :biggrin:

Ссылка на комментарий
Скорее с добротностью наоборот, и с усилком тоже... хотя усилку чем выше импеданс тем легче ))) скорее усю по барабану :biggrin:

 

:scratch_one-s_head:по усю - возможно, но почему с добротностью наоборот, ведь двигать столб воздуха с заусенцами труднее, чем сглаженный?

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
двигать столб воздуха с заусенцами труднее, чем сглаженный?

 

Вот именно поэтому и наоборот. Если сглаженный двигать легче то и динамик будет больше болтаться - чтоб предотвратить это нужен динамик низкодобротный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...