Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

(ЧВ) Четвертьволновой резонатор. Практика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Вот именно поэтому и наоборот. Если сглаженный двигать легче то и динамик будет больше болтаться - чтоб предотвратить это нужен динамик низкодобротный.

 

:scratch_one-s_head:хорошо, согласен - доводы убедительны ... хотя, чтоб разогнать дин с сопряженной массой воздуха и устроить болтанку, тож нужен сильный мотор.:pardon:

... а как по поводу изменения давления, контроля баса и резонанса (думается:scratch_one-s_head:, что сюда мож еще приписать и ширину полосы)?:smile:

Изменено пользователем Тимашевск Красн.кр.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

для 4 18 в чв и микроавтобуса хватит ) вопрос то про мощность открыт сколько бы ты дал на дин в чв при настройке 25-30гц? :biggrin:

 

феню в честные 0.5:lol::drinks: а потом бы взял еще максову феню... и еще накинули бы... тока кормить две фени это ппц

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

NIGHTMARE, ну я када гонял 10-ки mtx... от рф4000.... номинально 2 ома... прилетало на злых неграх и жестком даб степе от 2800 до 3300.... было ну очень хорошо... да было превышение рмс... но динам пофигу...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
до сих пор пересматриваю видео со своими опытами с чв... и мечтаю от автобусе... чтобы туда пару 18-к в чв...всего 2 кило мощи с 1 акум и стоковым геной...и не париться вааааааабще...

 

Я вот поэтому тоже решил не парица и надумал 2х15хи в ЧВ, а щас вот нашёл вариант уместить в свой капенгаген 2х18 в ЧВ, усь скар 2500, но не знаю что за дины подобрать (

П.С. Проект начнёца летом.

Ссылка на комментарий
Я вот поэтому тоже решил не парица и надумал 2х15хи в ЧВ, а щас вот нашёл вариант уместить в свой капенгаген 2х18 в ЧВ, усь скар 2500, но не знаю что за дины подобрать (

П.С. Проект начнёца летом.

 

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
NIGHTMARE, ну я када гонял 10-ки mtx... от рф4000.... номинально 2 ома... прилетало на злых неграх и жестком даб степе от 2800 до 3300.... было ну очень хорошо... да было превышение рмс... но динам пофигу...

 

это 2х10 а если 2х18 от той же мощи это же уже огонь полуается ::hair::

Ссылка на комментарий
:scratch_one-s_head:хорошо, согласен - доводы убедительны ... хотя, чтоб разогнать дин с сопряженной массой воздуха и устроить болтанку, тож нужен сильный мотор.:pardon:

... а как по поводу изменения давления, контроля баса и резонанса (думается:scratch_one-s_head:, что сюда мож еще приписать и ширину полосы)?:smile:

 

вощем панятна, подсказать, помыслить, порассуждать нихто на тему не хочет - так ... просто поболтать?!:sad:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

ea46299dd956bb1716a2278f53b07aa9.jpg

e82166ae1b325bca84662b03c2802c37.jpg

b1d7a5308d3dd1a9ed72855f87e4d803.jpg

 

ВОТ сегодня запили под две середины апс м88 .

570 мм2 порт длинна 1700мм .

резюме ! офигел .

зацепил все ето дело от домашнего 5.1 с одного канала ( не сорраунда, саб был активный, погиб)

! money man играет н конечно бас не мясо от двух СЕРЕДИН ! Но играет во всю полосу отлично !

завтра воткнну в машину короб и мост 4хканальника попробую в етом коробе !

первый чв !

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня для себя провёл небольшой тест, принесли мне дин в отличном состоянии Focal 8 инчей, усь Фьюжак 804, кстати дин по сравнению с моим как минимум в 2 раза длиноходнее и мягче :good: Катуха по диаметру чуть больше и намот очень высокий. Короче кинул один мост на свой (китайский дин от кинотеатра BBK), а потом на Фокалчик. По очучениям давило прилично, но чем ниже тем мой дин начинал сильнее стучать, басс такой же жоский как и от штатного уся :bad:, Фокал же заиграл чуть сильнее (наверно потому что 4 ом, а ббк 6 ом) и из за своей более длинноходности мог играть чуть ниже, но опять же был предел и он начинал стучать, но самое главное что он играл мягче!!! :greeting: Так что мои предположения доказались на практике, это я насчёт распорок или скруглений. Т.е. если дин жоский, то скругления в ЧВ делать не надо, если хотите чтоб играло мягко, но если же дин очень мягенький, то скругления нужны обязательно! Я как раз получил в этом коробе от фокала тот бас, который и хотел: вмеру импульса и вмеру мягкости. Но я думаю что это всё для ушей, т.к. если гонитесь за резом, а не за характером звучания баса тобиш музыкальности, то это уже другая история :hi:

 

6848c1933604.jpg d1372bd4b121.jpg

a9f28e8fdbad.jpg 2ab5b18c7641.jpg

92b69cd232ee.jpg bf0bd20f2ec8.jpg

Ссылка на комментарий
http://www.youtube.com/watch?v=HRDTpn4CbxM Изменено пользователем alberto

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий
... а как по поводу изменения давления, контроля баса и резонанса (думается:scratch_one-s_head:, что сюда мож еще приписать и ширину полосы)?:smile:

 

Горбатость должна увеличиться. Ну или появиться в зависимости от конкретного случая. Контроль баса понизиться(об этом мы говорили в предыдущем моём посте). Ширина полосы меняться не должна т.к. чв всё равно останется фильтром первого порядка.

Ссылка на комментарий

Вадюха, Все правильно! Ровный тунель более высокодобротный т.е. его характер (оформления) более четкий более проявляющийся, и вследствии чего дин лучше удерживается, чище работает так сказать! Спасибо на практике подтвердилось! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Горбатость должна увеличиться. Ну или появиться в зависимости от конкретного случая. Контроль баса понизиться(об этом мы говорили в предыдущем моём посте). Ширина полосы меняться не должна т.к. чв всё равно останется фильтром первого порядка.

 

:scratch_one-s_head:это при слаживании углов, почему?:unknown:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...