Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тест BW-12, T-12 и UFO 3-12 (Обсуждение)


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

А я хотел-бы сказать что оба молодцы!:hi: и ТАКО и Басс Вариор!

Никого не слушайте, просто делайте то, что делаете....

Инновации и конструктивность отличают лидера от последователей, поэтому конкурируйте. делайте правильные вещи, и все будут восторгаться!)

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я хотел-бы сказать что оба молодцы!:hi: и ТАКО и Басс Вариор!

Никого не слушайте, просто делайте то, что делаете....

Инновации и конструктивность отличают лидера от последователей, поэтому конкурируйте. делайте правильные вещи, и все будут восторгаться!)

 

золотые слова!!! :hi:

Ссылка на комментарий

С ростом мощности сильный постоянный магнит перестает быть определяющим фактором, сравнивается только подвижка. Если еще увеличить мощность, то Т вплотную приблизится к первым двум. Смысл от использования сильно дорогих магнитных конструкций сведется к 0.1-0.3Дб, и если показать это и есть цель, то достиг... :biggrin: Я вроде выкладывал статью об этом, оно очевидным образом было показано на пальцах, удивлен что ты удивлен что так и есть... :biggrin:

 

Андрей, попробуй немного пересмотреть логику теста, или уменьши мощность до 100-200Вт(как советовал Юрец, но бесполезно для этих сабов, не для того они) или измеряй диапазон на равной моще(+-1%) или выводи ящиком каждый дин и на полной дури ставь рекорд. Последние тесты походят на тупик, или может я чего не вижу(ход не вижу точно)...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
С ростом мощности сильный постоянный магнит перестает быть определяющим фактором, сравнивается только подвижка. Если еще увеличить мощность, то Т вплотную приблизится к первым двум. Смысл от использования сильно дорогих магнитных конструкций сведется к 0.1-0.3Дб, и если показать это и есть цель, то достиг... :biggrin: Я вроде выкладывал статью об этом, оно очевидным образом было показано на пальцах, удивлен что ты удивлен что так и есть... :biggrin:

 

Андрей, попробуй немного пересмотреть логику теста, или уменьши мощность до 100-200Вт(как советовал Юрец, но бесполезно для этих сабов, не для того они) или измеряй диапазон на равной моще(+-1%) или выводи ящиком каждый дин и на полной дури ставь рекорд. Последние тесты походят на тупик, или может я чего не вижу(ход не вижу точно)...

плюс минус 1 процент мощности не замеришь даже на одинаковых динамиках. Да и смысла в такой точности нет. Я выложил сравнения на разной громкости при разной мощности. Пожалуйста сравнивайте, вот, например рез на БВ и УФО при примерно одинаковой мощности

БВ 29 11,20 86,4 61,6 5332 154,39

УФО 32 11,46 103,7 52,3 5423 154,52

 

Насчет постоянного магнита я не согласен! Он будет рулить всегда, если катушка еще находится в зазоре. Если сравнивать их на мощности когда катушка вылетает из зазора, то тогда конечно магнитная система не будет решающим фактором

Ссылка на комментарий

Я бы ещё добавил огромный плюс мощной магнитной системы. Это конечно же меньше нагрева, и тесты можно делать с меньшим интервалом. Следовательно, за вечер можно сделать больше замеров и экспериментов. И ещё они легче, 20кг не вес для мощного дина.

Кстати, с катушками как на НЛО и Т (и БВ я думаю тоже) вообще не возможно вывести полностью катушку из зазора. На половину получится, но не более. Это конечно делает некий минус на 1 ватте, но на большой мощности (ходе) несомненный плюс, в том числе и для усилков.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
тока вот непонятно стало совсем, лучший динамик тут станет тот что полностью раскроет потенциал уся?????

 

достаточно наглядно?

БВ:

31 10,82 95,0 67,9 6450 154,59

 

УФО:

33 11,35 105,2 54,3 5712 154,30

 

дальше клипп

 

кстати дины еще в линейном режиме, т.е. хмакс не исчерпан.

Ссылка на комментарий
достаточно наглядно?

БВ:

31 10,82 95,0 67,9 6450 154,59

 

УФО:

33 11,35 105,2 54,3 5712 154,30

 

дальше клипп

 

кстати дины еще в линейном режиме, т.е. хмакс не исчерпан.

 

Мне кажется, что 33 деления уже клип, судя по тому, что рез падает, относительно 32 делений.

32 11,46 103,7 52,3 5423 154,52

33 11,35 105,2 54,3 5712 154,30

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

из резов можно сделать вывод, что реализация кпд мотора выше у БВ, т.к при подключении в 0.35 на лучшем резе импеданс поднялся на 1.04 Ом до 1.39Ом, а в УФО с 0.5 поднялся до 1.98, т.е на 1.48Ом. поэтому и такая разбежка в мощности в итоге, аж кило разницы и на 1 деление меньше. для достижения реза в некой системе это может быть критичным фактором!

Ссылка на комментарий
Мне кажется, что 33 деления уже клип, судя по тому, что рез падает, относительно 32 делений.

32 11,46 103,7 52,3 5423 154,52

33 11,35 105,2 54,3 5712 154,30

 

кстати да, для наглядности я взял крайние значения громкости и мощности, упустив из вида что был выше рез.

пока из теста видно , что хотя сабы и очень разные по исполнению, но очень близкие по кпд в конкретной системе , рост импеданса у бв в 3,99 у нло в 3,96 раза. надо бы еще подсыпать мощи)))

 

TAKO я тут заметил, что на сабах нло под 3" вроде бы стоит по 8 магнитов, а тот саб что на тесте имеет 9 магнитов?

Ссылка на комментарий
надо бы еще подсыпать мощи)))

TAKO я тут заметил, что на сабах нло под 3" вроде бы стоит по 8 магнитов, а тот саб что на тесте имеет 9 магнитов?

 

Мощи подкинуть не проблема! Если производители одобряют дестракшн тест, то могу подкинуть еще батареек и второй усь. Но тогда ремонт динамиков с вас:smile:

Ссылка на комментарий
Мощи подкинуть не проблема! Если производители одобряют дестракшн тест, то могу подкинуть еще батареек и второй усь. Но тогда ремонт динамиков с вас:smile:

 

Думаю, что ремонт для них не проблема:smile:

Ссылка на комментарий

обязательно надо их потестить на 10 кило! для многих думаю важно что покажут дины на сверх моще! :good:

Ссылка на комментарий
кстати да, для наглядности я взял крайние значения громкости и мощности, упустив из вида что был выше рез.

пока из теста видно , что хотя сабы и очень разные по исполнению, но очень близкие по кпд в конкретной системе , рост импеданса у бв в 3,99 у нло в 3,96 раза. надо бы еще подсыпать мощи)))

 

TAKO я тут заметил, что на сабах нло под 3" вроде бы стоит по 8 магнитов, а тот саб что на тесте имеет 9 магнитов?

 

Первый был с 8-ю. А потом я сделал с 9-ю. Я и зазоры разные пробовал. Сейчас делаю и те и другие.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...