Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рупор против ЧВ. Тест, сравнение. Новый повседнев?


manul

Рекомендуемые сообщения

jaguar555 писец ты, не зря Манул сказал в вк что ты любишь по**ть ) , это хорошо что твоя энергия направлена в нужное русло, авось и чего то выйдет очень интересное, над чем многим придется задуматься)

:peel:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это хорошо что твоя энергия направлена в нужное русло' date=' авось и чего то выйдет очень интересное, над чем многим придется задуматься)[/quote']

+1

сам слежу, в любом деле без практики ни куда, к чему то всё равно придёшь)

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

jaguar555 Добрый совет: освой хорнресп и зацепи хоть китайский микрофончик к компу, любая прога с анализатором спектра покажет больше самого эмоционального описания в попугаях! Лично мне очень интересно чего ты добился с TQWP на пионерах ts-e(те что были на одном из фото)

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Andreimark46, это не TQWP это рупора с высокой настройкой, 2 недели методом тыка делал чтоб получить нужный звук, получил, жду деньги на косметическую обработку, плюс думаю над дизайном, нодо чтото особенное замутить...

 

вот опять хорнсеп, как разчитать короб для дина у которого пораметры неизвестны??? большая или меньшая часть, тут опыт нужен, чтобы примерно знать что вводить, тоесть ага, например неизвестна электрическая добротность, подумал и решил такой пораметр вбить, на основе других пораметров, опыт.

но тут я могу ошибаться полностью, так как неразу несчитал хорнсепом, так что если что поправьте. а можноли в этом хорнсепе разчитать обычный а не нагруженный рупор, не компресионный?? чтоб дины напримую в рупор дули? ну или с зя камерой...

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

mikle, кпд зя меньше 1%, кпд фи 5%, кпд рупора 50%:shok: я чуть не кончил когда увидел, почитал мого непонятно, до канца неосилил и на работу надо ити, дочитаю обязательно, хорошая теория, я так понял чем длиньше рупор и чем больше раскрыв тем ниже отыграть сможет, но там пишут страшные числа, 6 метров в длину рупор нужен:shok:

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

jaguar555 опыт в роспуске дсп??? Начинай мерить параметры Т-С, заходи в софт и вперед(отложи доски и закрепи практику теорией)... хорнресп настольным станет!

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
вот опять хорнсеп, как разчитать короб для дина у которого пораметры неизвестны???

 

Хорнресп научит тебя попадать точно в настройку. Это основа, без которой ты очень много времени потеряешь в пустую :flag_of_truce:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

jaguar555, купи хоть какой нибудь микрофон, спектралаб тебе покажет разницу между расчетными данными и реальными. Хоть погрешность большая, но этого тебе хватит для дальнейшего мозгового штурма:wink:

 

Говоришь про какие то 5 и 13%, ты очень сильно заблуждаешься:pardon:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Diesel, согласен, потехоньку углубляюсь, гляжу на рупора, мелочей да тысяча, вот почему считается одним из самых сложных оформлений... это не зя сделать методом тыка:biggrin:

первый раз добился от рупора звука, и второй раз добьюсь, как говориться если долго мучаться что нибудь получиться :-)

 

сам весной собрал давнюю мечту (точнее давний за.б, очень давний) рупор, размеры свои, не копировал. все меняю динамики и играю с объемом в поисках идеала. пока не очень удовлетворен, надо голову бодрую. самая первая стояла там сандаун з15в3, вдаль не играл вообще без нагрузки, зато в салоне с открытыми передними кикбас нереальный был, клуб и даб сносил чердак. сейчас взял старенькую эстраду 15 с 4" катушкой, захлебывается на 300 ваттах на инфре. но в хате это включать страшно даже на 20%, видимо стены в резонанс попадают и вообще ад! надо эквалайзер и усилительный тракт хороший и с объемами-фазиками в первой камере играться.

 

36a62b20d40bb80acc4f7034564d7440.jpg

3264x2448(3.52 MB)

хостинг изображений

 

38bdc27b895fedf5cc55b1bd4883d132.jpg

3264x2448(4.07 MB)

хостинг изображений

Изменено пользователем Diesel

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

manul, да неспорю, возможно заблуждаюсь, я же говорю имхо, и ненадо на веру принимать меня и все мои работы, я не утверждаю, о валит, ну все бросили нахер свои чв и все остальное, делайте мой рупор по моим чертяжам, будет куда лучше с моими гдн-ами чем с вашими некудышными дд!!! нет я такое не говорю.

 

да думал еще давно насчет замеров дома, пытался гуглил, как какой прогой замерять, как все подключать, как ачх измерить, измерить пораметры т\с, но негде нет нечего конкретного, нет подробного мануала, пишут только нереально, надо микрафон суперский тыщь за 30000, еще чтото там, вобщем с радостью, но незнаю как, еще несколько месяцев назад задавался этим и искал инфу как все устроить, ненашол, неспорю может криво искал, все может быть..., у меня друган тож прочитал сеня тоже говорит надобы микрафон померить все в его машине, мы оба дрочим на звук)))

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

jaguar555, у меня китайский микрофон и ноут, сегодня погонял синусы и увидел провал на 80Гц (-15дб). При моделировании через программу провал так же был на 80гц, 15-17дб. Хотя на слух это не сильно напрягает.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

manul, подерживаю Bezishodnost, , интересно как это сделать, если это промышленная военная тайна как и строительство рупоров, то в личку напиши что да как замутить, обещаю нескажу некаму:wink:

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

spectralab fft spectral analysis system Оффтоп

правда о точности результатов история умалчивает

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...