Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Сегодня дошли руки до оки и выяснились некоторые вещи.

Проверив сопративление всех четырех катушек на обоих динах обнаружил, что три катушки соответствуют заводским параметрам, т.е. один ом, а одна показывает четко два ома, не больше не меньше. И именно на ремонтированном дине. При чем эта катушка рабочая, при частоте 30 гц и ходе диффа около 2,5 см нет никаких призвуков или каких либо причин свидетельствующих о неисправности. Сделал несколько замеров этого саба с подключением по одной катушки и получил разницу в 2,8 дб между катушками 1 и 2 ома, естественно в 1 ом больше.

Пока не могу понять из-за чего это могло произойти?

Второй момент: Сделал замер, подключив по одной катушки с каждого дина. Нагрузка на каждый усил по 1 ому и задействованном половине мотора саба получил рез 164,7. По сравнению с максимальным показанным 165,5 разница не такая и большая.

Какие у кого будут мысли?

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий
Сегодня дошли руки до оки и выяснились некоторые вещи.

Проверив сопративление всех четырех катушек на обоих динах обнаружил, что три катушки соответствуют заводским параметрам, т.е. один ом, а одна показывает четко два ома, не больше не меньше. И именно на ремонтированном дине. При чем эта катушка рабочая, при частоте 30 гц и ходе диффа около 2,5 см нет никаких призвуков или каких либо причин свидетельствующих о неисправности. Сделал несколько замеров этого саба с подключением по одной катушки и получил разницу в 2,8 дб между катушками 1 и 2 ома, естественно в 1 ом больше.

Пока не могу понять из-за чего это могло произойти?

Второй момент: Сделал замер, подключив по одной катушки с каждого дина. Нагрузка на каждый усил по 1 ому и задействованном половине мотора саба получил рез 164,7. По сравнению с максимальным показанным 165,5 разница не такая и большая.

Какие у кого будут мысли?

Ну такой вариант подключения тебе предлагали - причина небольшой разницы это увеличивающаяся добротность. Хотя с другой стороны - 0,8дб на этом уровне это не так и мало.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Ну такой вариант подключения тебе предлагали - причина небольшой разницы это увеличивающаяся добротность. Хотя с другой стороны - 0,8дб на этом уровне это не так и мало.

 

Да, Плазма писал об этом, но я ждал разницу более существенную. Жалко просадку по питанию не померил при 1 оме, не сподручно было и тестер держать и магнитолу крутить. И еще 165,5 это максимальный рез, бывает и меньше, а тут с первого же наката и 164,7.

По катушки Серега, ченить прояснить можешь? Встречал такое на практике?

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий
Да, Плазма писал об этом, но я ждал разницу более существенную. Жалко просадку по питанию не померил при 1 оме, не сподручно было и тестер держать и магнитолу крутить. И еще 165,5 это максимальный рез, бывает и меньше, а тут с первого же наката и 164,7.

По катушки Серега, ченить прояснить можешь? Встречал такое на практике?

Ну еще фактор - скорее всего просадка меньше, эффективность уся выше, поэтому такой и рез.

Касаемо катушек - было такое. Но почему я хз......

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Да, Плазма писал об этом, но я ждал разницу более существенную. Жалко просадку по питанию не померил при 1 оме, не сподручно было и тестер держать и магнитолу крутить. И еще 165,5 это максимальный рез, бывает и меньше, а тут с первого же наката и 164,7.

По катушки Серега, ченить прояснить можешь? Встречал такое на практике?

 

есть один вариант, там 4 катушки по 2 ома, т.е. к каждому поводку под колпак (или может соединяться между центрирующими шайбами) идет по 2 вывода с катушки, очевидно, что на этом дине один из выводов катушек оборван.

Ссылка на комментарий
Ну еще фактор - скорее всего просадка меньше, эффективность уся выше, поэтому такой и рез.

Касаемо катушек - было такое. Но почему я хз......

 

Разобраться бы почему, просто если сопративление ниже - это понятно, могло несколько витков замкнуть, но выше.... Никто ж витков не добовлял, а списывать на ошибку производителя, чёт как то не верится.

Подвижки новые заказал, только хз когда придут.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий
есть один вариант, там 4 катушки по 2 ома, т.е. к каждому поводку под колпак (или может соединяться между центрирующими шайбами) идет по 2 вывода с катушки, очевидно, что на этом дине один из выводов катушек оборван.

 

Мля.......ТОЧНО!!!!

Андрей тебе + 100. При замене подвеса на 15" дине ГЗ, там присутствует больше выходов с катушки и некоторые спаиваются попарно!!! А мотор то у 18 одинаковый, вот теперь все и встало на свое место.

Спасибо.

ПС: А это меня наводит на очень интересные мысли :-)

Изменено пользователем Ivan Olukhov

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий

Хыыыы

Ждем замер после ремонта!

Даешь 166+ :good:

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Я давно говорил, если бы у сабаов этих были катушки 2+2 а не 1+1 , подняли бы рез прилично.

Щас получается давили на сабах с разным сопротивлением на ИАСКЕ Остаётся попробовать давить на 3 катушках из 4. Разобрать второй не ремонтированный саб и отключить один вывод.

Сопротивление при параллели будет не 0.5 ом как раньше а выше. Уси в защиту скорее всего не будут уходить и рез будет выше чем 165,5 я думаю.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
а вдруг)))

 

И вдруг тоже не прокатит :biggrin:

Уси уже мостовые

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...