Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

ну ящик маленький или немаленький не на глаз а сопостовимо с частотой, к примеру для давки на 74Гц этот ящик очень даже не маленький, а вот для 50Гц маленький - если его на 50 настраивать то толку от всех этих изощьрений не будет, тока вред, а на высокой частоте я все таки думаю что будет, еще как будет потому что получится нормальный ЧВ и он будет просто вынужден работать как ЧВ, а ЧВ это очень эффективная штука!

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
вот так я думаю:

С такой штукой возрастёт боковая нагрузка и может привести к перекосу на большой мощности при большом ходе ИМХО

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий

Итак ящик изнутри обшит МДФ, далее мдф покрыт полиэфиркой и пролиты углы С начало было желание сделать углы закругленные, для чего использовалать трубы канализации, но потом плюнул и заливал просто под 45 градусов.

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

Изменено пользователем Ivan Olukhov

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий

Изготовление фронтальной стенки.

Сделана она из пяти слоев тойже плиты, склеенных между собой полиэфиркой и скрученных саморезами, и по периментру стянутые, через металлический профиль (толщиной тож 25 мм), болтами на весь металлокаркас.

 

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

Изменено пользователем Ivan Olukhov

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий

Передний слой мдф выпилил с запасом, чтоб потом изнутри по машине подогнать.

 

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

 

ВСЕ, ЯЩИК ГОТОВ К УСТАНОВКЕ В АВТОМОБИЛЬ

Изменено пользователем Ivan Olukhov

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий
ххххмммммммм

 

поставте gain пониже, гдето на четверть. и добавте громкости.

 

Юлий, видать ситуация не совсем страндартная :smile:

Тесты провел на недавних соревнованиях в городе Перми.

Попробовал прибрать гейн ниже, в итоге получил такую картину:

Гейн поставил в четверть, на магнитоле уровень хорошо добавил, +12 дб

первая попытка (30 сек) зафиксировал два реза 159,9 и 160,9 дальше защита.

 

Вторая попытка, гейн ставлю выше, примерно в половину, саб с магнитолы прибераю до 0 дб и лучший рез выходит 162+

 

Дальше делаю еще один замер, вне зачета. Гейн также в половину, уровень саба +6дб на голове и рез опять падает до 160+

 

Сегодня хочу попробовать гейн на 3/4, а на магнитоле наоборот убавить, позже отпишу что выйдет.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий

Иван, а почему график отношения дб/частота(который нижний на табло термлаба) имеет не чёткий пик, а как будто с какими то паразитными частотами по бокам?

Я заметил при тестировании нашей системы, что чем этот пик чётче и острее, тем большую прибавку даёт увеличение громкости...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

серьезный ящик))))))))))

 

это не то шо мой сверх быстросъемный ящик весом 60-70 кг))))))))))

чемпион чемпионскиЙ

Ссылка на комментарий
Иван, а почему график отношения дб/частота(который нижний на табло термлаба) имеет не чёткий пик, а как будто с какими то паразитными частотами по бокам?

Я заметил при тестировании нашей системы, что чем этот пик чётче и острее, тем большую прибавку даёт увеличение громкости...

 

Когда как бывает, иногда и чистый пик выстреливает. А из-за чего всякий мусор лезет, чёт меня это никогда не интересовало. Результат фиксируется по среднему значению трех самых высоких.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий
Когда как бывает, иногда и чистый пик выстреливает. А из-за чего всякий мусор лезет, чёт меня это никогда не интересовало. Результат фиксируется по среднему значению трех самых высоких.

 

я так понимаю что соседние растоты на себя чтото забирают от максимума

не в смысле измерения

а в смысле результата

чемпион чемпионскиЙ

Ссылка на комментарий
я так понимаю что соседние растоты на себя чтото забирают от максимума

не в смысле измерения

а в смысле результата

 

тоже так думаю...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Вчерашние вечерние тесты показали, что если гейн от середины и вплоть до максимума, то уси уходят в защиту, но позже. Правда особой прибавки к резу 164,6 тож не получил, но стабильность 164+ на лицо.

Что вчера убило, так это просадка по питанию. При результате 164+ составила 13,38 вольт.

Так же смутило как акб принимают заряд. После каждого замера подключал зарядник, так акб сразу принимают ток в 50 А и буквально за 10 мин ток падает до 3-2А

Хотелось бы услышать по этому комментарии, тех кто работает с питанием 16 вольт.

 

to biohaz Андрей, на твой взгляд какая просадка не столь критична. Просто когда было 14,5 то по твоему мнению это и так было далеко не айс, а сейчас еще ниже. То что акб надо докупать - это не обсуждается, и так ясно.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий
Вчерашние вечерние тесты показали, что если гейн от середины и вплоть до максимума, то уси уходят в защиту, но позже. Правда особой прибавки к резу 164,6 тож не получил, но стабильность 164+ на лицо.

Что вчера убило, так это просадка по питанию. При результате 164+ составила 13,38 вольт.

Так же смутило как акб принимают заряд. После каждого замера подключал зарядник, так акб сразу принимают ток в 50 А и буквально за 10 мин ток падает до 3-2А

Хотелось бы услышать по этому комментарии, тех кто работает с питанием 16 вольт.

 

to biohaz Андрей, на твой взгляд какая просадка не столь критична. Просто когда было 14,5 то по твоему мнению это и так было далеко не айс, а сейчас еще ниже. То что акб надо докупать - это не обсуждается, и так ясно.

Вань а ты заряжаеш сразу все акумы скомутированные ? если да то может давать такой рез то что ёмкость разная акумов и банок к примеру банка уже зарядилась а акумы ещё нет но у заряженной банки вырасло сопротивление вот на глаза подение тока , а вобще конечно питания маловато знаю по нашему опыту

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
Вчерашние вечерние тесты показали, что если гейн от середины и вплоть до максимума, то уси уходят в защиту, но позже. Правда особой прибавки к резу 164,6 тож не получил, но стабильность 164+ на лицо.

Что вчера убило, так это просадка по питанию. При результате 164+ составила 13,38 вольт.

Так же смутило как акб принимают заряд. После каждого замера подключал зарядник, так акб сразу принимают ток в 50 А и буквально за 10 мин ток падает до 3-2А

Хотелось бы услышать по этому комментарии, тех кто работает с питанием 16 вольт.

 

.

 

помоему ето нормально.

 

зделайте замер силы уселов и потребление амперов во время замера

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...