Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

PRIDE / DD и компания. Обсуждаем методы оценки возможностей динамиков по теплу и механике.


TAKO

Рекомендуемые сообщения

Так а чем ЕКБ не устраивает оппонентов?

 

Я там не видел музыкального авто у Кентли.

Плюс туда гнать наше авто с парой 15" около 3000 км:hi:

Как бы можно, но к тебе гораздо ближе, особенно если найдешь силы доехать до Тамбова.:hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

бляха, 120км каких то не могут прокатиться, что бы "пипками" померяться, а потом вискаря бухнуть!

го в москву все! я перед НГ там полторы недели буду! с вас тесты и компания, с меня ВИСКАРЬ!!!! если что, то мне пилить 1000+км до москвы только!

Ссылка на комментарий
Это просто первый попавшийся пример подхода к конструкции чего бы то ни было, абсолютно не разобравшись в сути. Пустотелое стекло в сочетании с углеволокном дает один из лучших результатов в плане веса\прочности. А дальше - термообработка композита в вакуумной камере с выдержкой в сутки при возрастающих температурах, что и вносит очень существенную часть себестоимости, но это один из немногих способов получать высококачественный карбон, а не просто уголь, облитый дорогой смолой.

 

Но это лирика, тк обычным людям это не так важно - им интересно, как это работает. К сути.

 

 

Я выразился прямо и достаточно понятно - у меня нет возможностей проводить такое мероприятие в рамках удаленных площадок и нет возможностей демонстрировать собственные площади. Я предложил площадку Дмитрия в качестве места, которое может устроить и вас, и нас, а для меня, пожалуй, это единственный осуществимый вариант. Вы можете выслать любое железо ему или своему представителю, можете присутствовать лично в любом составе, что только добавит интереса к тесту, а можете перепоручить ответственному лицу.

Никто из нас не поедет ни в Казань, ни, тем более, к RAI - у нас семьи и дети. Если это осуществимо в ЕКБ, то планируем и делаем. Если нет, то молча слушаем истерики тако (а ему похоже просто плевать на то, что пишут, лишь бы написать что-нибудь самому, а тк бомбит и припекает, то это, полагаю, неизбежно), и расходимся до следующей темы.

 

По карбону. Стекло ничего кроме дешевизны не даёт. Можем даже поспорить на это. По вакууму, не видел все диффы ДД, но у тех что сделаны из "ширшавого" композита, это просто слой наложен на дифф и облит смолой, это самое днище в плане удельных характеристик. Но у колпаков это видно, что это ручное формование, любой специалист по композитам это определит на глаз и скажет что это чуть выше дна (шершавого композита) но не на много. Сверху колпак залит лаком или гелькоатом, что почти не даёт прочности, только массу. И реально колпаки от ДД очень тяжёлые, и жидкие, все кто видели видео от Васвариора, это знают. У колпака даже поля нет. И это все продаётся за раельно большие деньги. И некоторые это ещё и преподносят как топ.

Я даже не совсем понимаю, как можно, брать за это столько денег.

У нас конечно тоже не автоклавинг, как в суперкарах. Но инфузия, это не ручное формование. И у нас тоже смола с термоотверждением. Кроме того наши ещё и дешевле. Я смотря на это не совсем даже понимаю, на сколько у Вади что-то не то в голове чтобы самому верить и людям вчёсывать продавая простую вещь за дорого и закидывать г...ном то что по факту лучше и дешевле.

Про вторую часть, оставлю без комментариев))

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы высказать своё мнение насчет карбоновых колпаков.

Новых ДД видеть мне не приходилось и разбирать, щупал убитый ДД на местных соревнованиях, оторвало катушку у бедняги. Был у него шершавый колпак, немного надавил на него пальцем и он промялся... Рассмотрев чуть внимательнее под 1 слоем карбона скрывался тонкий бумажный колпак, такое же говно было на моем Gladen SQL15 Extrim.

Так же довелось оценить и качество колпаков от Pride

GZZPNBBHO50.jpg

Очень прочный колпак, который приятно держать в руках.

Диффузор тоже очень порадовал, малый вес и прекрасная жесткость боковых нагрузках.

Приходилось иметь дело и с "кевларовыми" диффузорами, в которых используется 1 слой кевлара и тонкая бумажная подложка, мнется руками такая штука как простая бумага...

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий

Ребята:hi:, честно, прочитал 2 страницы.. а дальше как всегда в межсезонье::nhl::- Эдуард, Вадим, Антон .... Моё мнение мощность, ход,тепловая перегрузка и т.п.- к чему это, выж вроде SPLщики, а значит нужен результат... Если реклама сабов- возмите Mystery MR1.300 в 2ом 500 вт, гейн в пол громкость на гу в пол, и дин не спалите и результат будет (для равенства возьмите зя 30 литров), если реклама усей- замкните выходные клеммы (0,5 или 0,25 Ом- это подчти К.З.) включите синус и из какого уся быстрее пойдет дым - то то и будет "Народный Выбор"

 

А серьезно- сколько уже было тестов? 3-4 :morning2:и что ... один хрен DD c SQ уделывают всех...:drinks:

 

П.С: Давайте жить дружно.

Ссылка на комментарий
Ребята:hi:, честно, прочитал 2 страницы.. а дальше как всегда в межсезонье::nhl::- Эдуард, Вадим, Антон .... Моё мнение мощность, ход,тепловая перегрузка и т.п.- к чему это, выж вроде SPLщики, а значит нужен результат... Если реклама сабов- возмите Mystery MR1.300 в 2ом 500 вт, гейн в пол громкость на гу в пол, и дин не спалите и результат будет (для равенства возьмите зя 30 литров), если реклама усей- замкните выходные клеммы (0,5 или 0,25 Ом- это подчти К.З.) включите синус и из какого уся быстрее пойдет дым - то то и будет "Народный Выбор"

 

А серьезно- сколько уже было тестов? 3-4 :morning2:и что ... один хрен DD c SQ уделывают всех...:drinks:

 

П.С: Давайте жить дружно.

 

Ну вообще-то в той системе в которой АКУ4 всех выиграл, уфл.4 от прайд в последствии привёз акухам 1 Дб. Но из-за конфликта интересов публичный тест не состоялся. Хотя результаты замеров, на басе постили. ДД з-12 в ней были но на сколько я понимаю не показали себя (это даже и афишировать не стали), видимо это и было удивлением для некоторых?)) До этого был тест в системе Андрея лесоруба, в которой аку4 был лидером, но вней уфл.4 попробовать возможности небыло, она была разобрана. Так что, можно трактовать это по разному, но повод задуматься есть.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Интересная тема.

Я бы очень хотел, чтоб тест прошел в Екатеринбурге, у меня в компании. Я понимаю что многим придется далеко ехать, но такая у нас большая Россия. Как Вадим сказал, у нас семьи и куда-то выехать, лично у меня не получится у Вадима тоже. Если что-то нужно для теста, я всё организую. Если нужно сделать ящик, сделаю. сделаю несколько их если так надо.

Team DD Russia

Дилер Digital Designs

Ссылка на комментарий
Ну вообще-то в той системе в которой АКУ4 всех выиграл, уфл.4 от прайд в последствии привёз акухам 1 Дб. Но из-за конфликта интересов публичный тест не состоялся. Хотя результаты замеров, на басе постили. ДД з-12 в ней были но на сколько я понимаю не показали себя (это даже и афишировать не стали), видимо это и было удивлением для некоторых?)) До этого был тест в системе Андрея лесоруба, в которой аку4 был лидером, но вней уфл.4 попробовать возможности небыло, она была разобрана. Так что, можно трактовать это по разному, но повод задуматься есть.

 

Согласен.

 

А эта тема, для чего? Выявить лучшего? Народного? Или треп- который как всегда ни к чему не приведет?

 

Уважаю оба продукта, но как то это Вам уже надо самим между собой решить, возьмите (мне кажется, Вы сможете себе позволить купить ВАЗ 2102 за копейки), запилите ФИ каждый для своего динамика, определитесь с мощЁй и все станет на свои места...

Ссылка на комментарий
Хотелось бы высказать своё мнение насчет карбоновых колпаков.

Новых ДД видеть мне не приходилось и разбирать, щупал убитый ДД на местных соревнованиях, оторвало катушку у бедняги. Был у него шершавый колпак, немного надавил на него пальцем и он промялся... Рассмотрев чуть внимательнее под 1 слоем карбона скрывался тонкий бумажный колпак, такое же говно было на моем Gladen SQL15 Extrim.

.

 

Весной покупал карбоновый колпак dd 8". 60кг сверху держит легко

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
Похоже ты давно не видел тестов .:hi:

 

из последних тестов только тест джуниор серии от прайд и уралов...

Ссылка на комментарий
Весной покупал карбоновый колпак dd 8". 60кг сверху держит легко

 

Наши 230кг держали на прошлой воскресной встрече, без последствий.:hi:

Ссылка на комментарий
Дмитрий , честно говоря не вижу в чём выигрыш проведения тестов в Екатеринбурге .

У тебя есть Panda ?

Ты имеешь опыт хоть каких то более менее серьёзных измерений ?

У тебя есть достаточное количество измерительного оборудования ?

Екатеринбург в центре между спорящими ?

 

 

Почему Екатеринбург ?

Вам так удобнее ?

 

Ответь себе на эти вопросы , думаю ты всё поймёшь .

 

Вадим предложил провести тест в Екатеринбурге. Проводим или нет? Пока в этом вопрос. Я так понимаю что вы не согласны. :smile:

Team DD Russia

Дилер Digital Designs

Ссылка на комментарий
Дима , при всём уважении к твоим SPL заслугам и как к порядочному человеку , я не вижу у тебя ни малейшего опыта и понимая проведения измерений .

Тогда какой смысл многим ехать так далеко , клещи и мультиметр это не наш уровень .:hi:

Да, согласен. У меня нет опыта проведения серьезных измерений. Я не претендую на знания чего либо. Я простой пользователь оборудования.

Я просто предоставляю площадку для проведения теста, где все мы сможем встретится, пообщаться, как всегда подарить шашлык и т.д.

Team DD Russia

Дилер Digital Designs

Ссылка на комментарий

Просьба, закончить флуд. Общение ведется непосредственно с тремя лицами из тим ДиДи. Остальные, те кого не будет на тесте и кто не проделал и малой доли работы, как тот же RAI в части измерений и постройки систем, или же Дмитрий с его авто, молча перейдите в разряд ПРОСТО ЧИТАТЕЛЕЙ.

 

Напоминаю, это коммерческий раздел, и тут действуют особые, ПЛОХИЕ ПРАВИЛА, которые не позволяют превращать любую тему в балаган.

 

Есть что конструктивно предложить, есть знания в части ХОТЯ БЫ элементарной физики, дерзайте.

 

Если хотите просто поспорить, без продолжения на "поле реальных событий" - не надо пытать судьбу.

Ссылка на комментарий
Я просто предоставляю площадку для проведения теста' date=' где все мы сможем встретится, пообщаться, как всегда подарить шашлык и т.д.[/quote']

Дим, давай послушаем, что скажет другой Дмитрий и Вадим через пару тройку недель. Мало ли, как сказал Вадим, изменится что-либо и тогда вопрос места отпадет, если ДиДи-Москоу сможет проехать 400км от своего родного города в сторону.

 

Нас же никто не торопит.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...