Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

проблема с усилом


agentserega007

Рекомендуемые сообщения

Подскажите может у кого было, усилитель подключен на 4 колонки, через некоторое время перестает работать одна колонка, сначала думал колонка сгорела, подключил к другому каналу работает. Повез в сервис, после диагностики сказали, что гоняли его 2 часа и все работало, короче отправили лесом и сказали что у меня с проводкой что-то не так. Приехал, поменял все провода на колонки на новые, буквально через день начала твориться такая же ерунда, напряжение не прыгает, усь работает нормально(в защиту не уходит). Что посоветуете?

Изменено пользователем agentserega007
Ссылка на комментарий
Подскажите может у кого было, усилитель soundstream 4.620 подключен на 4 колонки, через некоторое время перестает работать одна колонка, сначала думал колонка сгорела, подключил к другому каналу работает. Повез в сервис, после диагностики сказали, что гоняли его 2 часа и все работало, короче отправили лесом и сказали что у меня с проводкой что-то не так. Приехал, поменял все провода на колонки на новые, буквально через день начала твориться такая же ерунда, напряжение не прыгает, усь работает нормально(в защиту не уходит). Что посоветуете?

 

что за колонки, кросы пассивыне стоят? :smile: перестает играть вообще или тише становица? :smile: Может межблоки?)

:wink:

Ссылка на комментарий

блины стоят, вообще одна колонка перестает играть, линейники думаю не причем, т.к. у меня 2 пары линейников на ГУ и пришлось 4-х канальный усь подключать через двойники потому что еще саб стоит, так бы 2 колонки разом отрубались:sorry:

Ссылка на комментарий
Подскажите может у кого было, усилитель soundstream 4.620 подключен на 4 колонки, через некоторое время перестает работать одна колонка, сначала думал колонка сгорела, подключил к другому каналу работает. Повез в сервис, после диагностики сказали, что гоняли его 2 часа и все работало, короче отправили лесом и сказали что у меня с проводкой что-то не так. Приехал, поменял все провода на колонки на новые, буквально через день начала твориться такая же ерунда, напряжение не прыгает, усь работает нормально(в защиту не уходит). Что посоветуете?

 

Да гонят тебе , никто его там два часа не гонял , да и все 4 канала одновременно там никто грузить не будет , проверили поканально и все .... Я думаю дело в усиле . Когда динамик перестает играть , он вообще молчит ? или если поднести ухо есть хоть какой нибудь шум ?

Ссылка на комментарий

вообще молчит, цешкой тыкал в канал 0 показывает, причем сказали что даже подрубали саб и качали его на полной мощности, жалко целый день убил на разборку/сборку машины:sorry:

Ссылка на комментарий
вообще молчит, цешкой тыкал в канал 0 показывает, причем сказали что даже подрубали саб и качали его на полной мощности, жалко целый день убил на разборку/сборку машины:sorry:

 

Блин такого не может быть чтобы сначало играл, потом вообще молчит.... где то непропай... может даже в линейном входе..... может твои двойники мозк ипут......

:wink:

Ссылка на комментарий
Подскажите может у кого было, усилитель soundstream 4.620 подключен на 4 колонки, через некоторое время перестает работать одна колонка, сначала думал колонка сгорела, подключил к другому каналу работает. Повез в сервис, после диагностики сказали, что гоняли его 2 часа и все работало, короче отправили лесом и сказали что у меня с проводкой что-то не так. Приехал, поменял все провода на колонки на новые, буквально через день начала твориться такая же ерунда, напряжение не прыгает, усь работает нормально(в защиту не уходит). Что посоветуете?

 

Переключи этот канал на другую колонку и погляди, что будет.

 

Если такая же фигня. То переткни межблоки на входе у усила от рабочего канала. Продолжается-значит дело в усиле. :pardon::biggrin::wink::smile:

 

Методом исключения твоя неисправность в легкую определяется.:good::smile:

Ссылка на комментарий

спасибо за совет, но все это я уже делал, безрезультатно, лучше бы он вообще вырубился и не включался больше:smile: А вообще я теперь понял, что такое бесплатная гарантия:hi:

Ссылка на комментарий
спасибо за совет, но все это я уже делал, безрезультатно, лучше бы он вообще вырубился и не включался больше:smile: А вообще я теперь понял, что такое бесплатная гарантия:hi:

 

И каковы результаты?:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Смотри Y-раздвоители. Если дело не в них. Значит скорее всего входные разьемы усила мозг еб.... Или пайка на выходном разьеме усила отвалилась.

 

Пошевели входные разьемы, Y-раздвоители, выходные клеммы усила, потряси сам усил.:good::smile:

Ссылка на комментарий

сидел слушал музыку пол часа, наконец-то опять отключился, я давай дергать/ шевелить, даже постучал по нему:smile: но безрезультатно. отключил, минут через 5 заработал опять и больше не отключался, хотя я опять дергал за все что можно было подергать, странно это все:nea: Скорее всего в люди просится:smile: СервисМЭНы тоже молодцы, я им говорю разберите и посмотрите, может где пайка плохая, ну не может такого быть, на что они мне сказали, пока диагностика не покажет, что реально такая проблема они ничего разбирать не будут:mad1:

Ссылка на комментарий

Хех... не лезь в него и не открывай. Сколько времени прошло с момента покупки?

Странно, что бы один канал отрубался. Это не защита. Это какой то косяк, видимо связан с перегревом чего то.... а может быть и нет! Лучше настоять на замене или возврате денег. Если в народ пускать то желательно проблему описывать, некто не будет доволен неприятному сюрпризу.

Ссылка на комментарий
сидел слушал музыку пол часа, наконец-то опять отключился, я давай дергать/ шевелить, даже постучал по нему:smile: но безрезультатно. отключил, минут через 5 заработал опять и больше не отключался, хотя я опять дергал за все что можно было подергать, странно это все:nea: Скорее всего в люди просится:smile: СервисМЭНы тоже молодцы, я им говорю разберите и посмотрите, может где пайка плохая, ну не может такого быть, на что они мне сказали, пока диагностика не покажет, что реально такая проблема они ничего разбирать не будут:mad1:

 

Да 99% процентов дело в усиле. Другие каналы работают-работают, дины менял-менял, входные тюльпаны с другого канала подключал-подключал.

 

Значит дело в усиле. Отнеси норм. мастеру пусть посмотрит. В чем дело, если пломб нет. Или сам вскрой погляди. Не отвалилось ли чего.:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...