Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прибор для измерения звукового давления - своими руками


Рекомендуемые сообщения

а кондер диод шотке все эту дребедень куда?

я просто не волоку ваще в схемах:sorry:

 

У меня с кондером еще больше помех...... х.з. почему... диод шотке тоже беспонтовый.... это наверное больше от звуковухи зависит.... а вообще плюс через диод шотке, а кондер в паралель к питанию...

:wink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня с кондером еще больше помех...... х.з. почему... диод шотке тоже беспонтовый.... это наверное больше от звуковухи зависит.... а вообще плюс через диод шотке, а кондер в паралель к питанию...

 

Дроссель на феррите не пробовал использовать? +керамический кондер 0,1 мкф:smile:

Ссылка на комментарий
Дроссель на феррите не пробовал использовать? +керамический кондер 0,1 мкф:smile:

 

точняк надо попробовать)

:wink:

Ссылка на комментарий

Хочу выразить благодарность Yauhen!!! Без его инструкций врятли я бы откалибровал датчег... все реально работает :yahoo: :hi:

 

Датчик MPX 4250D..... никаких диодов шотке и кондеров непонадобилось, хотя заранее и покупал.... хороший провод с миниджеком и никаких лишних помех :smile: меряет от 117 дб... шум до 117 дб..... Спасибо!!! Всё гениальное просто......

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
Хочу выразить благодарность Yauhen!!! Без его инструкций врятли я бы откалибровал датчег... все реально работает :yahoo: :hi:

 

Датчик MPX 4250D..... никаких диодов шотке и кондеров непонадобилось, хотя заранее и покупал.... хороший провод с миниджеком и никаких лишних помех :smile: меряет от 117 дб... шум до 117 дб..... Спасибо!!! Всё гениальное просто......

 

красавчик:smile:у меня датчик лежит пока что...ждет своего часа:wink:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

а зачем? я в состоянии себе купить нормальный датчег 3 с обновленным ПО и нормальной тех.поддержкой... и нетратить время на "всякое" изготовление:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

вот какраз вопросик по этой схемме, DA17805 контакты 1и3 не перепутаны местами? или всеже автор схемы расчитывал ставить 78L05? тогда по контактам всё правильно....

 

если буду питать от юсб 5в, то С2 и DA1 ненужны?

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
вот какраз вопросик по этой схемме, DA17805 контакты 1и3 не перепутаны местами? или всеже автор схемы расчитывал ставить 78L05? тогда по контактам всё правильно....

 

если буду питать от юсб 5в, то С2 и DA1 ненужны?

Назначение выводов для своей микросхемы-стабилизатора посмотрите самостоятельно в её даташите.

при питании от USB можно обойтись без стабилизатора, хотя выпрямитель (VD1C1C4) желателен.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

есть данный уже собранный прибор,все работает,кому надо-в личку

Дилер Ural Sound и DD Татарстан

vk.com/uralddtatarstan

Ссылка на комментарий

собрал такой приборчик, только вот с калибровкой разобраться не могу. есть рез термлаба на синусе 45гц, изменением значений Detected levels в спектралаб добился такого же реза и на датчике1. Но тот же термлаб на свипе показывал пик на 49гц, а датчик1 показывает пик на 43гц. правда датчиком1 мерил в гараже, где-то читал что в гараже рез меняется. но может ли при этом меняться пиковая частота?)

BB15*2(Pride 4K)-PWX8 & Ruby*2(RF T600-2)-FT1(RF T600-2)

Ссылка на комментарий

все эт ерунда,надо калибровать на месте имея два датчика,д1 свой и д2 например.

Дилер Ural Sound и DD Татарстан

vk.com/uralddtatarstan

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...