Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

(ЧВ) Четвертьволновой резонатор. Практика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

После посещения вебинара Сергея Smoke и Евгения Yauhen отыскал видео как играет дд2512 в "расправленном" лабиринте рогожина. Один из вариантов чв в программе Yauhena:good: Дин на 1/3 от начала, только углы нигде не сглажены. На слух гораздо громче и шире играет чем фи на 70л чистого, порт 250кв.

http://www.youtube.com/watch?v=DaP5V-PZ-n4&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

abzor, я уже посчитал чв под студийную 12-ку по типу рогожина... программа ваще великолепная... экономия времени колосальная!!!!

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
а че это за расправленный.. макет фото?

 

Вот такого типа: 4e88afafbcd8340c912481b74c3d69e6.jpg

У Рогожина же ящик сильно свернут, из-за чего выходит очень широкий.

Удобен тем, у кого небольшой багажник, а надо дин и выход порта расположить на одной стороне.

Ссылка на комментарий

Ну что добротность ниже диапазон шире? На звук как влияет, разница в чем между класикой и этим вариантом?

Ссылка на комментарий
Ну что добротность ниже диапазон шире? На звук как влияет, разница в чем между класикой и этим вариантом?

Контроль лучше, скорость, точность.... думаю так) Но в отдаче чуть теряем, это неизбежно:pardon:

 

это дин стоит от тупика на одна третьей длины?

 

да, 1/3 от закрытого конца волновода

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Smoke,Вчера зачотный вебирнар был ) Заковырнуть бы в вашу прогу расчет такого типа ящика как я пилил мелкий тестовый. свернутый в трех плоскостях )) За счет второго этажа порта ощутимо уменьшается ширина ящика. + там вполне удобно пилить саб в тупиковую стенку тоннеля что даст еще немного прихода.(дин в боковой стенке тоннеля также снижает эффективность как 1 колено если прально помню). Ну и порт получается расположен вплотную к дину. Но как это влияет на приход я не пробовал.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Ну что добротность ниже диапазон шире? На звук как влияет, разница в чем между класикой и этим вариантом?

 

Особо не с чем сравнивать. Сделал только 2 чв еще. Этот и сужающийся с 720 до 360кв. Вот что хорн респ показывает:

 

5011ce40b1c26e373a3c506aca871ead.jpg

 

Серый - сужающийся. Горб конечно выше, но под музыку я сабсоником повыше подрезаю снизу. Сужающийся побыстрее конечно, но, в принципе, не критично.

Ссылка на комментарий

а такое кто нить пробовал мутить?

накидал сегодня эскиз))

 

YzFuHolJ.jpg

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
а такое кто нить пробовал мутить?

накидал сегодня эскиз))

 

YzFuHolJ.jpg

 

Это модель с двумя открытыми концами... .в ней я не шарю, если честно..... чето будет издавать, какие то звуки. А вот что... хз:scratch_one-s_head:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
а такое кто нить пробовал мутить?

накидал сегодня эскиз))

 

YzFuHolJ.jpg

 

Дак какая разница одной трубой или располовиненой, будет наверно мягче и менее точно играть.

п.с. Так вот как работает 1\3 туппик короба, как волновод или как обьем? Или и так и так?

Ссылка на комментарий

Люди добрые подскажите!!!

Вообщем запилил 2 ЧВ

1-ый под Иволгу 8-ку площадь 1.к1 200кв но апервое "колено" из 4-ёх в котором динамик установлен площадью 360 кв длина 218 см без скруглений звук отличный всё устраивает

 

2-ой ЧВ запилил под Cadence S2W10 d2 площадь 500кв на входе и 430 на выходе ну вобщем можно сказать 1.6 к 1.5 площади динамика, длина 230см. так вот когда играет ниже 40Гц от динамика идёт наряду с басом какой-то непонятный звук по характеру похожий как-будто бы он внутри подвижкой что-то задевает, ну или как похлипывания какие-то хотя ничего он не задевает и жестковато как-то играет без корпуса норм себя ведёт никаких лишних призвуков в чём дело может быть? короб ведь норм сделан? может с дином что? QTS 0.65 FS 43 может то что резонансная частота высокая?

158 на 42 с 1шт UFO-418

Ссылка на комментарий

вот на этой странице фото обоих коробов есть

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=30054&page=24

158 на 42 с 1шт UFO-418

Ссылка на комментарий

Подводящий провод внутри хорошо зафиксирован и не касается динамика?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...