Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pioneer DEH-80PRS


Рекомендуемые сообщения

Не спалю ли я этой связкой себе усь или саб?

Вспомнил анекдот как мужик чистил ухо гвоздиком , а у врача потом рассказывал как изменялась стереокартина :"Раз, и в одном канале звук пропал..."

 

На самом деле все зависит от степени вашей "глухоты". Некоторым и 18 самдауна зет серии хватает на пару дней.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Вопрос тогда к тебе AlexXxei71 как владелецу Eton'a 500.4, по мощности нормально ли стакается 500 ваттный саб (номинал) мостом к этому усю? просто у меня знакомый каким-то образом спалил саб alpine E номинал у которой 250вт, подключенный к такому же Eton'у, а другой друг раскачивает саб Ground Zero RW 30SPL у которого 625 вт номинал и импенданс 2+2ом точно таким же усем в мосту, ну так вот как будет работать Eton ECC500.4 и ESX SX1240 4ом!? Не спалю ли я этой связкой себе усь или саб? :music:

 

Я скажу так: с дуру и х*й сломать можно! Всё дело в подходе(в настройках):wink:Я когда-то гонял с 30SPL от 1000 в 1ом- не поджарил ни разу. В твоём случае ты его только клипом сможешь убить! Мощность как раз :good:Единственное порезать правильно- LPF 60-80, Subsonic- 30, гейн на усе по слуху.

Я свой никак не поставлю, я 2мя мощными каналами собрался 4 пары ганнибалов 7 раскачивать:crazy: По 2 пары на канал в 2 ома:music: А от слабых пищи Обсидианы ст1

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

Нет, давление мне ни в коем случае не нужно! Я и ящик собираюсь делать закрытый! Чтоб все играло качественно!

Ссылка на комментарий
В твоём случае ты его только клипом сможешь убить!

Может тогда саб взять послабее или наоборот мощнее? Чтобы не словить клип!

Изменено пользователем ora.cle
Ссылка на комментарий
Может тогда саб взять послабее или наоборот мощнее? Чтобы не словить клип!

Клип - это термин для ограничения сигнала на выходе УНЧ.

 

Для динамиков этот термин прижился слабо , ибо заканчивается плачевно...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Клип - это термин для ограничения сигнала на выходе УНЧ.

 

Для динамиков этот термин прижился слабо , ибо заканчивается плачевно...

 

клиппинг может быть не только на НЧ он на всех частотах есть.

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

может меня кто просветит, как постоянная состовляющая при клипе в вч диопозоне добирается до пищи через кондер ?

Ссылка на комментарий
может меня кто просветит, как постоянная состовляющая при клипе в вч диопозоне добирается до пищи через кондер ?

А вы никогда не слушали прямоугольный сигнал 10 герц? Послушайте, и будете удивлены как щелкают пищи:wink:

 

Все дело в том , что на резком изломе в полочку производная сигнала не определена. О чем это говорит? А о том что частота в этом районе тоже не определена , т.е. у клипа бесконечное множество гармоник

будь он даже на частоте 0,1 герц:wink:

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
клиппинг может быть не только на НЧ он на всех частотах есть.

Батенька (можно я вас так назову?), абревиатура УНЧ это сокращение из трёх слов : УСИЛИТЕЛЬ НИЗКОЙ ЧАСТОТЫ

Так называется любой усилитель звукового сигнала.

А где и как возникает клипп я могу вам тут лекцию на часа три замутить:lol:

В частности параметр быстродействия усилителя характеризуется каким то определенным напряжением на выходе усилителя на какой то очень высокой частоте... Или если перефразировать , то это тот же клипп на высокой частоте при определенном входном уровне.

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

здесь получается губительное влияние шума (белого или еще какой он еще бывает) но все что проходит через фильтр, должно быть пофиг пищи, если амплитуда выподов не превышает максимальных значений.

Ссылка на комментарий

И да, и нет. Реальный музыкальный сигнал не имеет такой же амплитуды на верхах как и внизу.

Но клипп на НЧ способен вызвать гармоники практически такой же клиппинговой амплитуды на частоте в 20 или 100 , а иногда и 1000!!! килогерц. Все зависит от широкополосности вашего усилителя мощности.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Вроде тема про Pioneer DEH-80PRS?

Ухо гвоздиком чистили?:smile:

В наставлениях к форуму рекомендуется иногда прочитать несколько страниц до того как...

Даже имея 80 пион невозможно ни от каких траблов застраховаться!

О том и гутарим...

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Ухо гвоздиком чистили?:smile:

В наставлениях к форуму рекомендуется иногда прочитать несколько страниц до того как...

Даже имея 80 пион невозможно ни от каких траблов застраховаться!

О том и гутарим...

 

Просто последние полторы страницы не совсем обсуждение 80ки.

 

Вот кто бы все таки дал точный ответ: пульт от 88-2 (тот что в комплекте c магнитолой- CDR510) будет работать с 80прс? Я имею ввиду кнопки Func, цифры и джойстик.

Cube z12

Ссылка на комментарий

Пробовал пульт (CXC5717) от Pioneer 7900UB. Не работают кнопки с цифрами в нижней части пульта(123...0 Direct, Clear). Всё остальное функционирует.

d995dd653d7b2994fd80595cc6cad8d6.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...