Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pioneer DEH-80PRS


Рекомендуемые сообщения

недавно тоже поставил себе сей девайс.. а кто чем тэги вшивает для *.WAV файлов? в интернете нашел, что можно через xrecode2, но что-то все равно ничего не вшивается, в винде отображается, что тэги Artist/etc. есть, а на экране магнитолы пустота)

 

Используйте foobar2000. Выделяете файлы > ПКМ > Преобразовать...

Но нужно учитывать следующие max. ограничения: 16/48,0

 

Могу сделать видео-инструкцию, если необходимо.

Изменено пользователем WayOutWest
Ссылка на комментарий

Может кому-то пригодится данная видео-инструкция

 

Многие сталкиваются с проблемой: как распаковать аудио-файлы в WAV и сохранить информацию которая хранится в тегах?

Многие, даже самые именитые конвертеры не справляются с этой задачей.

Но решение есть.

 

Нам понадобятся программы:

- foobar2000

- Tag&Rename

 

В данном видео-уроке представлено:

1. Как распаковывать файлы в WAV с сохранением тегов.

2. Как распаковывать файлы в WAV для автомагнитолы Pioneer DEH-80PRS

3. Как редактировать/добавлять/удалять теги в WAV, FLAC файлах.

 

 

Обратите внимание!:

- программа XRecode не нужна - битность, частоту и прочие свойства можно посмотреть в foobar2000 нажав на композиции правой кнопкой мыши - Свойства - Свойства (вторая вкладка)

- в WAV файлах кириллица в тегах может выглядеть знаками вопроса или кракозябрами. Решается очень просто - открываем Tag&Rename - открываем вкладку редактирования тегов - выделяем файлы - нажимаем Сохранить. Таким образом мы пересохранили теги в правильной кодировке

- рекомендую использовать пресеты для более быстрой конвертации. Как их создать, читайте здесь http://taifun.ws/showthread.php?t=25825

- какая сборка foobar2000 использовалась?

Я пользуюсь сборкой от vadimsva. Скачать последнюю верисю сборки можно по ссылке https://dl.dropboxusercontent.com/u/3166764/foobar2000_1.2.2_zPack_2.13.01.31_Final.exe

 

Как обновить сборку foobar2000?

1. Делаем полные бэкапы foobar2000 и копируем в надёжное место.

Как сделать полный и/или частичный бэкап foobar2000?

===

В новой сборке от vadimsva - воспользоваться утилитой FooTune:

1) Запускаем FooTune 1.0 Beta 3.

2) Открываем вкладку "Настройки".

3) Нажимаем на кнопку "Резервная копия" или "Полная резервная копия" (настоятельно рекомендую второй вариант). Ждём когда завершится процесс.

4) Нам будет отображён текст в котором написано в каком месте сохранена резервная копия foobar2000 (она упакована в архив).

5) Сохраняем резервную копию в надёжном месте.

 

Вручную процесс такой:

1) Пуск > Выполнить > %AppData% > Скопировать всю папку foobar2000

2) Program Files > скопировать всю папку foobar2000 или Foobar2000 zPack

===

2. Качаем портативную русифицированную сборку от LUR http://foobar2000.ru/forum/viewtopic.php?t=4994

3. Копируем из этой портативной версии все файлы которые НЕ находятся в папках (папки НЕ копируем!)!

4. Вставляем эти файлы в папку с плеером: Program Files > Foobar2000 zPack

 

Проверяем на баги.

 

Всё.

 

---

На написание этой статьи и записи видео меня натолкнула проблема с автомагнитолой Pioneer DEH-80PRS. Просто так сдаваться я, конечно же, не стал. ))

 

Темы с обсуждением нюансов на сторонних различных сайтах:

Обсуждение темы о кодировке кириллицы в WAV файлах после конвертирования в foobar2000 http://foobar2000.ru/forum/viewtopic.php?t=5413

Обсуждение проблемы с ребятами из bassclub.ru/forum/ http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=1248979#post1248979

Мой поиск проблемы "DEH-80PRS. Вид кириллицы в WAV файлах при отображении списков в режиме "Music Brows"" http://magnitola.org/pioneer/274216-deh-80prs-vid-kirillicy-v-wav-failah-pri-otobrazhenii-spiskov-v-rezhime-music-brows.html#post2952516

 

---

P.S.

1. Видео без монтажа.

2. К записи не готовился, поэтому прошу строго не судить.

3. Sorry за слова-паразиты.

 

 

 

Оригинал статьи: http://taifun.ws/showthread.php?t=25349 вопросы можете задавать там же.

Изменено пользователем WayOutWest
Ссылка на комментарий

WayOutWest,

думаю, пригодится. я пока остановился на более изощренном способе с Adobe Audition. загружаю туда флаки и редактирую через Ctrl+P, там "Include Cart data when saving to .wav" и потом сохраняю в WAV ) указываю там только Артиста и Название трека, но заметил, что походу он сам и Альбом сжирает из тэгов флака, на магнитоле отображается) еще, кстати, интересно, можно как-то сменить так, чтобы на экране высвечивался Исполнитель и Название трека? а то висит потом только Исполнитель и Альбом, как-то странно) раньше такого не встречал

 

и еще заметилась проблемка. временами сбивается функция Random. т.е. глушу машину, потом, когда завожу, начинает играть с первого трека по порядку. вроде как происходит это, когда завожу машину с автозапуска, хотя не думаю, что это реально может оказывать влияние. может просто флэшку уже плохо тянет из-за количества файлов? там уже перевалило за 400+ треков

Ссылка на комментарий
можно как-то сменить так' date=' чтобы на экране высвечивался Исполнитель и Название трека?[/quote']

Можно. У меня так выставлено. Во время воспроизведения жмакайте вот эту кнопку

5206527.png пока не появится желаемый вид отображения.

 

и еще заметилась проблемка. временами сбивается функция Random

там уже перевалило за 400+ треков

У меня тоже больше 400 файлов.. такой проблемы нет. В режиме Random слушаю практически всегда.

Ссылка на комментарий
и еще заметилась проблемка. временами сбивается функция Random. т.е. глушу машину' date=' потом, когда завожу, начинает играть с первого трека по порядку. вроде как происходит это, когда завожу машину с автозапуска, хотя не думаю, что это реально может оказывать влияние. может просто флэшку уже плохо тянет из-за количества файлов? там уже перевалило за 400+ треков[/quote']

 

Специально провёл эксперимент.

В общем, не сбивается при одном условии - если на флешку ничего нового не записывалось/ с флешки ничего не удалялось и т.д. то есть никаких операций с флешкой не делали.

При подключении флешки > включении магнитолы > происходит индексация содержимого.. и если суммы не совпадают с предыдущими, то воспроизведение будет начато не с той композиции и её позиции на которой было окончено воспроизведение в прошлый раз. Это моё мнение/наблюдение.

Ссылка на комментарий
В общем' date=' не сбивается при одном условии[/quote']

При ДВУХ условиях! про ваше вы уже сказали. Есть еще ОДНО - это правильное подключение проводов ACC и BAT (красного и желтого). Если их перепутать , то все настройки будут сбиваться (кроме звуковых).

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

WayOutWest, можно у вас поинтересоваться что за Фубаровская сборка? Я не раз про нее слышал , но как то у меня с ней встреча в тырнете не срастается:blush:

Если можно более точное название... Можно в личку... Спасибо.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

WayOutWest, у меня вроде пока перестало сбиваться, файлов стало меньше 400, но вряд ли это связано. но сбивалась _именно_ функция рандома, все остальное оставалось на месте :D

Ссылка на комментарий

Папа Карло, это сборка от vadimsva :)

К сожалению он её больше не поддерживает, но... мне тут один человек на форуме фубара подсказал как обновлять foobar2000 на сборках. Обновил совсем недавно.

Могу поделиться информацией, сборкой.

 

Кстати, сколько сборок перепробовал - от vadimsva сама удобная и информативная лично для меня.

 

С Вами можно связаться в скайпе текстом/голосом? Думаю так будет быстрее и удобнее. :)

В личку отправлю свой скайп.

Ссылка на комментарий

infected123, то есть, сбивалась активность опции Random (она отключалась) или просто воспроизведение всегда начиналось с разных композиций?

Ссылка на комментарий
Купил пиона 80. Когда выключается пищит пять раз. Это нормально?

 

Информирует о неснятой панельки

Ссылка на комментарий
Получается магнитола хавает постоянно. На долго можно ее оставлять? Или высадит АКБ быстро?

 

схем полно кулибиным проверенным отдай они тебе намутят!у меня типо такой(еще какое то реле в цепи там поставили)f07c34a8d6d3.jpg и то осталась после альпика 9887

Ссылка на комментарий

igorekohrenel, ваша схема хороша в одном случае , когда вы хотите забрать ключи и не оставлять без музыки там оставшегося...:wink:

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Эта схема управляется сигнализацией-пока машина открыта мафон работает!ну а если надо закрыть но чтоб при этом мафон работал-закрываю на штатку!

Ссылка на комментарий

Для переконвертации файлов пользую плеер AIMP. Скачивается легко и бесплатно. Есть проблема с переконвертацией в MP3 (из за патентных ограничений) , но можете скачать нужный вам плагин и вперед!

Конвертатор находится в утилитах и так и называется "конвертация". Когда появится окно , там внизу можно будет понять как забить путь вашего нового файла. По умолчанию этот плеер все отправляет в ту же самую папку откуда берет образ. При этом он обозначает значками формат записи.

Там же внизу окна конвертатора вы увидете надпись < As Source >... Жмакнув справа от нее увидете окошко с забитыми данными, поставьте галочки напротив них и забейте свои (справа выбор). Потом жмакните ОК и готово - теперь переконвертация будет проходить не с тем битрейтом и битностью , что на источнике , а с нужной вам , помимо прочего можно делать моно/стерео копию. По умолчаню этот проигрыватель конвертит в том же битрейте , что и образ/источник. Теги вроде оставляет, но все зависит от правильности cue файла. Некоторые нерадивые торрентисты либо пользуют древние программы , либо по умолчанию не пробивают в них емкость песен. Как результат - в cue файле название есть , а песни у вас не разбиваются и названий не имеют...

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...