Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Гарантия на Бассклубе- Миф или Реальность?


Рекомендуемые сообщения

Видимо дело в том, что Миша получил железо по "хорошей" цене, что посредством "белой" розничной сети сделать не удастся, тк скидки у нас строго регламентированы, а на "серую" розницу гарантия не распространяется.

Оффтоп

Тебя тут никто не оскорблял. Обращения вроде "мальчик" и прочий жаргон оставь для друзей. Обращайся уважительно если хочешь, чтобы с тобой вообще кто-либо разговаривал.

 

 

Мы даем гарантию на товар, купленный(полученный) посредством "белой" розничной сети. Потому можете покупать с рук, можете выигрывать в наших конкурсах, но вся информация о факте "белой" покупки(получения) для сохранения гарантии должна передаваться с товаром. Об этом свидетельствует и платежный документ, выданный оф. дилером (или банком если оплачено безналом в пользу дилера(ип или организации)), и оформленный по форме продавца гарантийный талон, в котором однозначно указаны наименование и реквизиты продавца, ФИО оригинального покупателя, дата продажи, информация о товаре(наименование, серийный номер, цена), печать и подпись продавца. Для обращения за гарантийным обслуживанием должно быть и то, и то.

 

Документы можно восстановить без потери их сути и содержания. Например, подтверждение и дату оплаты (чек, информация о переводе и тд). С гарантийником сложнее, но и он в определенных условиях тоже подлежит восстановлению (если есть возможность подтвердить, что в СЦ передается именно оригинальный товар).

 

Гарантийный период начинается либо с момента оплаты товара конечным пользователем, либо с момента получения(если интернет или предзаказ). Дилер, покупая товары оптом с целью продажи, не является конечным пользователем и гарантийный период к нему не имеет отношения.

 

 

Результатом любого обращения будет передача товара в СЦ для диагностики, затем последует согласование дальнейших шагов с потребителем. При наличии документов разница в том, к кому обращаться, будет только в нюансах - дилер поможет с сопроводительным письмом, сам отправит и получит, тк это часть его работы. Кроме того, ряд дилеров имеют достаточную квалификацию, чтобы провести первичную диагностику на месте, а возможно и произвести ремонт. Без дилера придется заполнять сопроводительное письмо и ехать в ТК самостоятельно, что впрочем тоже не великая трудность.

 

Каждый день новые отмазки, тут с вами и разговаривать больше не о чем. Я думаю Все всё сказали. По поводу мальчика - Так Кондрант выразился о Ваших продавцах, кто должен был гарантийный заполнить. Мне самому 38лет, и Туманов не намного и старше меня, и я могу на равных с ним разговаривать, это как комплимент в его адрес считай. А вот Вы щенки ещё, гавкать только научились и шумите понапрасну.

Если я даже покупаю товар со скидкой в 40-50% от цены- гарантия от этого не меняется что за вздоры Вы опять тут пишите? Не знаете как- отмазаться? Так молчите тогда, что воздух понапрасну не сотрясать. :hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хочется надеятся что нашего свами железа всетаки появится паспорт жизни а не темное прошлое со слов продовца и даже не о диллерах речь .а о тоннах железа которое можно преобрести с рук. И не важно дд или ае или прайд. Только главнюки этих фирм и сами представители могут навести порядок. Так может время пришло предпринимать меры или вторичный рынок так и будет полон черного железа.

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий

Ябы тоже хотел знать как долго тот или иной усь к примеру работал .может окуратно поюзанный года так два или три .хотят толкнуть за новый.!

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий

С гарантией проблемы есть у всех , никто из своего кармана платить не хочет, все хотят получить прибыль . Недавно купил дб2000 так там и гарантийка и инструкция на русском все чинно . У дд и прайда только гарантийки заводские и все - по закону вы должны прилагать инструкции на русском языке . Да и если покупать дистанционно , то я вообще никогда не видел никаких бумажек , да они мне и не нужны я и так отдам по гарантии , попадает 2ой или 3й хозяин , которому отказывают в гарантии т.к не знают где и как был куплен товар , что и произошло с Ромой . А ведь усилитель был на гарантии , и как узнать сколько у него гарантия ? Если нет ничего на русском ? Может 5 лет может неделя ,как определить?

Ссылка на комментарий

mix_up, как и предлогали вышг ехать в китаай или в корею за горантией)

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий

Отмечусь и я.

Вся проблема в том, что здесь на БК, да и вообще по продажам в инете полный анус.

Вот Вы товарищи продавцы, пишите про закон, а сами то его знаете? если есть желание могу Вам лекцию прочитать со ссылками на гражданский кодекс, и закон о защите прав потребителей, опыт очень большой.

Как зарабатывать бабло, так все горазды, а как не понятки начинается слив.

Хочу Вам напомнить, что при продаже любого товара, Вы обязаны ставить отметки в гарантийном талоне, а то что Вы дилеров приглашаете которые работают без каких либо оф. Документов, это Ваш косяк.

То что пытаетесь решить проблемы по человечески это очень хорошо, это респакт, но, что мешает как с любой торговой маркой, заключите договора с сервисными центрами, тогда и проблем не будет. Купил человек с бумажкой товар, есть гарантия, есть где починить. Все вопросов не будет.

Живем в 21 веке, давайте уже что ни будь решать.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Как то странно у вас тут народ гарантию требует))) у нас в РФ вопрос гарантии расписан в законе о защите прав потребителя?

Ссылка на комментарий

Допустим, у меня есть усилитель М3б ему два года но он в идеальном состоянии- как из коробки.... Гарантии на него уже нет, он горит я покупаю такой же новый усь у дилера, перекручиваю заднюю крышку и по гарантии делаю свой старый... Через два месяца выставляю Новый усь на продажу чуть дешевле, и на гарантии... В итоге экономия как ни крути...

Так я понимаю некоторые и делали...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
1. Чеков у ООО "ДДАудио" нет и не должно быть' date=' тк...[/quote']

Да ладно?! А с чего это вдруг то?!

2. Мы занимаемся интернет-продажами и принимаем деньги на счет организации белыми путями' date=' чеки в случае удаленной оплаты делают банки, регистрирующие перевод.[/quote']

Любой продавец, даже если у него в соответствии с законом нету кассового аппарат должен выдать документ подтверждающий покупку товара, это может быть квитанция либо ещё какой либо иной документ в котором должна быть информация о том, что продано и по какой цене и когда!!!

Это ЗАКОН!!!

А то каким образом Вам оплатили, наличкой/банковским переводом через кассу/переводом с карты на карту это способ оплаты! И не зависимо от способа продавец ОБЯЗАН выдать документ подтверждающий покупку! По мимо этого продавец ещё и обязан в соответствии со статьёй 10 ФЗ 2300-1:

 

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

 

Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;

 

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг)

 

гарантийный срок, если он установлен;

 

правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);

 

срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;

 

Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

почитал тему....и в акуе полном....как с динозавром ака Лехой,так щас в Ромой !!!

вы что там на пару решили один людей на уси кидать другой задним числом предъявлять за гарантию!

 

очень печально...вроде норм люди были...что же с вами жизнь сделала...

 

я про м4 узал Рома с твоих слов...у Димы не спрашивал вообще..и то стало ясно что тебя несет не туда....

 

 

И остальным правозащитникам на засетку...если кто то купил усь бу и с гарантией и бумажками и он лег/сгорел ,то надо отправлять в сц и далее решать проблемы...если нет бумаг к усю/гарантии что вы хотите?это не папин дом ремонтить за свой счет усь не будет ни кто:hi:и дилер не обязан вам что то искать и выяснять где у кого и как купили...это обязанность покупателя...

 

пы.сы по факту у Ромы саб с катухами 0.7+0.7 и чет меня терзают смутные сомнения что он юзал комутацию в 1.4ом...так мысли в слух...

 

пы.сы.пы.сы сколько я видел пользователей которые по своей глупости сжигали уси и сабы...но приходили в магазин за гарантией и делали вид что это не их касяк ,а брак с завода...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Joker72, Антоша вот не ожидал, а ты за свои слова то сможешь ответить ? В первом сообщении какие предъявы ? Дима сам заговорил за мой усь,

Я предъявил почему бумаги пустые, Ты в глаза что ли балуешься? Чтобы с другими такого не получилось. И случай описан образно без Имен, видимо ты только нужные тебе сообщения читал.

А за подключение не переживай- мне глубоко насрать что тебе кажется, на на повседневе я слушал катушки в последовательно ! , поверь и этого было достаточно. Потому что с месяц назад решили с парнями замериться,подключили в 0.5 и на первом замере оторвало крыло заднее. Если я говорю что в 2ома значит так и есть. Или документы какие потверждающие нужны? Предоставлю, не вопрос.

Изменено пользователем Romeo78

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

DDAudio, а чё не бан сразу? Или будешь каждый день предупреждение выписывать баллы набирать и потом пожизненное? Давай уж сразу тогда,чё тянуть,А то как я понимаю много лишнего сказал, вдруг чё ещё скажу...? Могу и сам уйти, не велика потеря.

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
если нет бумаг к усю/гарантии что вы хотите?

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1665336&postcount=42

Впрочем, если отталкиваться от законов РФ и в частности от ЗоЗПП, то покупателю необязательно иметь на руках какие-либо документы, подтверждающие покупку, для гарантийного обслуживания.

Товарищ BELAMOR уже писал по этому поводу в другой теме, вырезка из ст. 18 ЗоЗПП:

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Ссылка на комментарий
Да ладно?! А с чего это вдруг то?!

 

Любой продавец, даже если у него в соответствии с законом нету кассового аппарат должен выдать документ подтверждающий покупку товара, это может быть квитанция либо ещё какой либо иной документ в котором должна быть информация о том, что продано и по какой цене и когда!!!

Это ЗАКОН!!!

А то каким образом Вам оплатили, наличкой/банковским переводом через кассу/переводом с карты на карту это способ оплаты! И не зависимо от способа продавец ОБЯЗАН выдать документ подтверждающий покупку! По мимо этого продавец ещё и обязан в соответствии со статьёй 10 ФЗ 2300-1:

 

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

 

Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;

 

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг)

 

гарантийный срок, если он установлен;

 

правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);

 

срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;

 

Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).

 

Уточним все эти вопросы и внесем соответствующие корректировки. :hi:

 

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1665336&postcount=42

Впрочем, если отталкиваться от законов РФ и в частности от ЗоЗПП, то покупателю необязательно иметь на руках какие-либо документы, подтверждающие покупку, для гарантийного обслуживания.

Товарищ BELAMOR уже писал по этому поводу в другой теме, вырезка из ст. 18 ЗоЗПП:

Хочу в очередной раз напомнить, что документы изначально у него не спрашивали. Документы иметь и не обязательно, верно. Документы - это лишь простой способ однозначно подтвердить ряд моментов, необходимых для обоснования своих требований.

Изменено пользователем DDAudio

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий
Joker72, Антоша вот не ожидал, а ты за свои слова то сможешь ответить ? В первом сообщении какие предъявы ? Дима сам заговорил за мой усь,

Я предъявил почему бумаги пустые, Ты в глаза что ли балуешься? Чтобы с другими такого не получилось. И случай описан образно без Имен, видимо ты только нужные тебе сообщения читал.

А за подключение не переживай- мне глубоко насрать что тебе кажется, на на повседневе я слушал катушки в последовательно ! , поверь и этого было достаточно. Потому что с месяц назад решили с парнями замериться,подключили в 0.5 и на первом замере оторвало крыло заднее. Если я говорю что в 2ома значит так и есть. Или документы какие потверждающие нужны? Предоставлю, не вопрос.

 

я почитал тему полностью все сообщения...я знаю и тебя и Диму...и меня родственные отношения не связывают ни с тобой не сним...я на стороне того кто прав...обсалютно объективно оцениваю ситуацию....нравится тебе или нет но что ты пишешь смешно...и про Оборина(имел дела с ним,обсолютно адекватный человек) и про ситуацию с ДД с Димой Решея в частности...и если тебе 38 лет и умудрен годами,то общайся подобающе без перехода на личности и прочего хамского общения...:hi:имхо

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...