Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как делают СПЛ в Европе - Обмен Опытом


Pietro

Рекомендуемые сообщения

На последнем коробе с портом ещё не работали , смотрю по фото расскрыва на выходе нет.

Очень интересно какой прирост даст

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В предыдущем посте я забыл написать одну важную вещь. Извиняюсь перед всеми. Рез 147,1 был сделан не с прайдом, короб был тот, что от прайда, но мы сделали один тест swap sub с одним sound stream 4 катушки хозяина машины, который хотел сделать этот тест.

Так что максимальный рез в первый день тестов: джуниор 15 - 145,2 , sound stream 4 катушки - 147,1 (смотрите ,насоклько важно, какой саб. Других модификаций не делал)

sound stream 4 катушки огромный магнит феррит, катушка 3 дюйма

TNghp0F5V94.jpg

Изменено пользователем Pietro
Ссылка на комментарий

Сравнивал круглый порт с фланцами и щель(квадрат, прямоугольник) с фланцами лоб в лоб, профиль раскрыва одинаков - на практике разница 0.1дБ при равной мощности в ту или иную сторону в зависимости от инсталляции. Интересно будет почитать обоснование обратного...

 

Еще, если это не большой секрет, интересно увидеть как проходят тесты длины квадратного порта - задача не из простых в сравнении с трубами...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Ребята, седня приехал друг за двумя 10-тидюймовыми сабами , он их хотел попробовать и мы их протестировали с коробом, который у меня уже был и я его попробовал модифицировать

 

Лучший рез 150,7 с более чем 1 киловатт. Он хочет соревноваться в классе 1 киловатт. Проблема была в размере короба, очень мала. Лучший рез с 62 Гц.

 

Так что ниче хорошего.

 

Потом я захотел попробовать один старый короб с одним 38.

 

Я поместил один джуниор и начал пробовать. До тех пор, пока не дошел до более чем 147 с 500 ватт. Потом мы остановились, тк было уже поздно, но считаю ждя первого дня тестов ок, и я доволен

 

Как соседи относятся к тестам?

Изменено пользователем Nastradamus
Ссылка на комментарий

Shadow , привет! Если я правильно понял прочитанное , - говоришь, что труба с фланцами эффективна как щель с разницей 0,1 дб. Для лучшего понимания напиши данные твоего теста, я хотел бы знать отношение в размерах твоего короба - ширина, высота, глубина (внутри короба). Частота выстрела, данные - диаметры трубы и размеры щели, расстояние от центра рефлекса до точки измерения на лобовом стекле. И о каком авто мы говорим и какое оформление, тк я нашел разницу, отличную от твоих. Внимание , если рефлекс , щель или труба становятся очень длинными , - можем иметь разницу очень низкую, как ты и сказал.

Ссылка на комментарий

Хотел еще выложить две ссылки для вас, может вы не видели . Это с одного этапа дб драг на кипре. Многие авто греческой команды Vedouris , знающие парни. Внимание , авто стрит и стритсток, где есть микра и витц и гольф. Смотрите, какие короба они используют. Гарантирую, что резы значительные

 

 

Приятного просмотра!

Ссылка на комментарий

Если класс с ограниченной мощностью, какой короб лучше использовать? Максимально широкий и высокий? Или максимально узкий и низкий? А может вообще другого формата?

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий
Если класс с ограниченной мощностью' date=' какой короб лучше использовать? Максимально широкий и высокий? Или максимально узкий и низкий? А может вообще другого формата?[/quote']

 

Нужно понять о скольких ватт мы говорим в классе с огр мощностью, тк есть 500 или 5кило. Нужно идентифицировать тип авто - седан, хэч, универсал... Обычно внутри хэчбек работает хорошо максимальная ширина ,высота и ширина примерно как диаметр саба . Если говорить о щели.

Если говорим о трубе, лучшие резы и со старым кубическим коробом с трубой на сторону (быстрый выбор для хорошего реза)

 

w8pJSjsYLNw.jpg

25r_o9xUh5g.jpg

 

Это две фото коробов сезона 2016 сделаны в Бразилии во время соревнований. Первая фото короб для рено клио 5кило, показал 155,7 3773ватт. Вторая фото короб 1кило рез не помню, но большой

Изменено пользователем Pietro
Ссылка на комментарий

Самая интересная тема на форуме на данный момент) Узнал много нового, да и другие думаю тоже.

Ссылка на комментарий

@Pietro, ПРодолжая тему про пропорции короба. Какие пропорции короба будут более эффективны для динамика 15 дюймов в седане с ограничением мощости до 2кВт. и какая будет более эффективная площадь порта?

Ссылка на комментарий
Shadow , привет! Если я правильно понял прочитанное , - говоришь, что труба с фланцами эффективна как щель с разницей 0,1 дб. Для лучшего понимания напиши данные твоего теста, я хотел бы знать отношение в размерах твоего короба - ширина, высота, глубина (внутри короба). Частота выстрела, данные - диаметры трубы и размеры щели, расстояние от центра рефлекса до точки измерения на лобовом стекле. И о каком авто мы говорим и какое оформление, тк я нашел разницу, отличную от твоих. Внимание , если рефлекс , щель или труба становятся очень длинными , - можем иметь разницу очень низкую, как ты и сказал.

 

Привет! Да, понял верно.

 

Тестов в авто или стендовых? И тех, и других было много, далеко за сотню. Результат при равенстве площади и расположения всегда один и тот же - или равенство или в пользу трубы. Оформление - всегда ФИ, длины порта от 30 до 75см, авто - гольф-класс.

 

Лучше поступим иначе - напиши условия когда щель выигрывает трубу при равенстве площадей, фланцев и конструктивного расположения, а я попробую воспроизвести эксперимент у себя. Результатом поделюсь. Если принципиально под какой калибр - пусть будет под 12".

 

(Щель в моих тестах выигрывает только в тех случаях, когда построена вдоль стенки и вылизана, а саб перегружен салоном и\или оформлением с традиционным расположением порта.)

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

потихоньку вникаем в тему на практике,работаем с вертикальным портом,уже есть определенные результаты,геометрия короба так же решает,но результатов дотягивающих до ящиков на трубе на данном этапе еще нет,тема очень интересная и еще кучу идей куда двигаться,Pietro спасибо большое за информацию которую вы нам даете ! некоторые моменты применили на прошедших соревнованиях Емма 2.09 (Воронеж) что способствовало поднятию результата

Изменено пользователем Tech

Digital Designs

Ссылка на комментарий
Тестов в авто или стендовых? И тех' date=' и других было много, далеко за сотню. Результат при равенстве площади и расположения всегда один и тот же - или равенство или в пользу трубы. Оформление - всегда ФИ, длины порта от 30 до 75см, авто - гольф-класс.[/quote']

 

Shadow , видя длины порта ,непонятно на какого типа коробах вы пробовали, сколько литров, какой фс. Гольф Какой? Есть 45 Гц, есть 56. Потом, у тебя есть, если ты тестировал так, большая начальная ошибка. НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ ЩЕЛЬ И ТРУБУ С ОДИНАКОВЫМИ ПЛОЩАДЯМИ! Потому что не так это работает. Можешь спросить и у техников фирмы, которую представляешь. У них глубокие знания. И они дали вам тоже, дистрибьюторам , руководство по эксплуатации , для конструкции коробов. Не только для музыки ,но и для спл тоже. Мои тесты исходят из лабораторных тестов и тестов на авто. Было бы интересно, видя, что даете мало инфы для размышления, знать, тестировали ли вы с прямыми щелевыми портами или в форме L. Так как это тоже влияет на тест. Выложите ваши фото тестируемых коробов. Еще одно - в точке входа поверхности порта приготовили спойлер?

 

Лучше поступим иначе - напиши условия когда щель выигрывает трубу при равенстве площадей' date=' фланцев и конструктивного расположения, а я попробую воспроизвести эксперимент у себя. Результатом поделюсь. Если принципиально под какой калибр - пусть будет под 12".[/quote']

 

Рассуждаешь с базовой ошибкой - площадь щелевого порта не можешь сравнивать с площадью трубы, даже ,если они одинаковые по квадратным см. Тк площадь щели виртуально будет всегда больше . На сколько именно больше зависит от того, как ты ее спроектируешь. С твоими тестами в итоге, как я понял, вы тестировали короба с портами с характеристиками , которые не сравниваются друг между другом. Насчет категории стрит, стрит сток или короба для багажника , из моего опыта, и не только моего, видя, что чемпионы используют, всегда лучше щель.

 

(Щель в моих тестах выигрывает только в тех случаях' date=' когда построена вдоль стенки и вылизана, а саб перегружен салоном и\или оформлением с традиционным расположением порта.)[/quote']

Видишь улучшения с щелью в таких условиях, тк удлиняешь виртуально порт , прислоняя короб к одной стене. Видя , что у тебя есть площадь виртуальную больше, чем труба.

С инфой, что ты мне дал, единственное, что могу думать - если хочешь ответы более глубокии, дай мне более детализированный вопрос, у меня же нет магического кристалла)

Ссылка на комментарий

Tech , привет ! я рад, что есть интересные аргументы и есть тот, кто улучшил благодаря этим аргументам. Для меня это очень приятно. Прямо сегодня я получил благодарность от парня, которому помогал приватно с некоторыми советами и маленьким дизайном, который улучшил своq soundqubed . Нужно терпение с этими оформлениями , нужно быть упрямыми и измерять все, следить за всем. Нужно делать шаг за шагом маленькие модификации и тестировать, тестировать и еще раз тест.. Это не фаст-фуд спл

Ссылка на комментарий
Нужно понять о скольких ватт мы говорим в классе с огр мощностью, тк есть 500 или 5кило. Нужно идентифицировать тип авто - седан, хэч, универсал... Обычно внутри хэчбек работает хорошо максимальная ширина ,высота и ширина примерно как диаметр саба . Если говорить о щели.

Если говорим о трубе, лучшие резы и со старым кубическим коробом с трубой на сторону (быстрый выбор для хорошего реза)

 

Это две фото коробов сезона 2016 сделаны в Бразилии во время соревнований. Первая фото короб для рено клио 5кило, показал 155,7 3773ватт. Вторая фото короб 1кило рез не помню, но большой

Седан, 4-5 кило

Изменено пользователем Nastradamus

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...