Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЧВ короб 12"


DENLaDEN

Рекомендуемые сообщения

Подключили. Поет!

Громко, приятно, на слух без горбов, глубоко очень! )

система такая, что пришлось очень высоко резать, герц на сто... но оно прилично звучит даже там, не гудит как в бассейне))) Усь до клипа на доводили, нам и так хватило. Он музыкальный, а не давильный, делался! 8)~ но замерить ради интереса можно, если получится...

 

спать пора.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

А сколько места займет ЧВ по типу твоего для са15?

Длинна порта такая же. Сечение чуть больше(какое оно для 15' должно быть в начале и на выходе?) Литров 200 получится?

 

короче я тож на пятнаху загорелся сразу... но когда прикинул примерно размер тоннеля - ппц, для меня по крайней мере. где-то 240 литров туннель + объем стенок + саб + углы.

 

как мне кажется, рупора, чв и подобные не для больших головок.

Ссылка на комментарий
кроме как в голове нигде не моделировал)

между магнитом и стенкой миллиметров пять, не больше, но вентиляция дышет уже в начало лабиринта.

 

Укоротив почти параллельные стенки можно получить настройку выше, выше 40 только не стоит настраивать - низа будет хотеться, он его конечно будет играть даже и при 45 Гц настроцке, но дин не долго проживет.

 

Если повыше настраивать - лучше сделать динамик на морде и поменьш поворотов.

 

как на картинке - по такой схеме я делал ящик для 15" BTL

 

я бы сделал по макимуму круглым

 

dc0cd41a6e76.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Мартянов делал такой гибрид для 15' насколько помню.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

в обычном ящике скругление до 0.6 дб даёт прибавки а утт со столькимто количеством результат должен быть в разы выше

))))))WTF!&:mic29:

Ссылка на комментарий

Ещё раз спрошу, а если сделать вот так только с закруглениям, я выиграю или проиграю?? не сделав раскрыв, а просто тунель, хотя и в таком коробе раскрыв реально сделать.

Дин на лицевой, объем того места куда он помешается примерно 22 литра - сам динамик.

attachment.php?attachmentid=23377&d=1295271936

Изменено пользователем Gumel
Ссылка на комментарий
я бы сделал по макимуму круглым

 

dc0cd41a6e76.jpg

 

Вот сам катаю практически с таким чудом общей длинной 2.5 ...Вроде Заманчиво

А вот на выхлопе... Меня заинтриговало Как сие чудо бужет зввучать.. ведь гдето давно вычитал что порт и дин максимально удолены должны быть в ЧВ конструкции

Да я понимаю Что добавляет там убирает ... Но воздух имеет свойство сжиматься и может попасть в противофазу И глушить сам себя (я про ето имел ввиду в прошлом посту) и вся прелесть данной конструкции "Никчёмна" становиться

ЗЫ: не судите строго может говорю не научными терминами а словами :)

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Ещё раз спрошу, а если сделать вот так только с закруглениям, я выиграю или проиграю?? не сделав раскрыв, а просто тунель, хотя и в таком коробе раскрыв реально сделать.

Дин на лицевой, объем того места куда он помешается примерно 22 литра - сам динамик.

attachment.php?attachmentid=23377&d=1295271936

 

 

Это у тебя уже не ЧВ, а очень зажатый и ооочень низконастроенный фазик:nea:

Много чего было...

Ссылка на комментарий

Alaxandres не думаю что это если и фи, то это не низконастроенный фи)

Почему этот ящик не может быть либиринтом с предкамерником или как это называется то?

Ссылка на комментарий

DENLaDEN всегда радуюсь постам написанным вами...реально понимаешь, что мало знаешь :biggrin:

Ссылка на комментарий

Между ФИ и ЧВ нет чётких границ:wink:. Принципы действия у них разные, но они спокойно приживаются в одном корпусе. Грубо говоря, чем больше сечение порта ФИ, тем больше он "становится" ЧВ:biggrin:. Ведь если взять ящик определённого объёма и настраивать порт на одну и ту же частоту, изменяя сечение порта(от меньшего к большему), будет расти и длинна порта . И настанет момент, когда останется только большой порт т.е. ЧВ.:hi:

Ссылка на комментарий

Да я понимаю Что добавляет там убирает ... Но воздух имеет свойство сжиматься и может попасть в противофазу И глушить сам себя (я про ето имел ввиду в прошлом посту)

Вроде как ден говорил что этот эффект прячится за приделами диапазона саба там где уже работает ФВЧ.:hi:

Ссылка на комментарий

Извините если тупой вопросик :blush: Вот как себя саб ведет вблизи частоты настройки? Так же как и фи? максимальная нагрузка? и отдача появляеца чуть выше настройки? :blush:

:pop:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...