Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

(ЧВ) Четвертьволновой резонатор. Практика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

да, прикольно было :smile:

пилящие ЧВ могут оценить потенциал оформления - 15" DD9515 + RF4000 в 1 ом + Крузер + 44 Гц. А как он играл музыку ::hair::

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Kito, в принципе почему бы и нет.

Только я вижу несколько НО.

если делать такой короб для 12 или 15 на адекватную настройку, то его длинна будет короче чем высота и ширина. (это так на вскидку ))))

для 6" или 8" пропорции ящика будут ближе к тем что ты нарисовал.

 

Суть в чем. Длинна музкального Чв в машине обычно 2-2,3м

Ширина багажника в среднем 85-95см.

Так что больше трех раз тоннель обычно складывать нет необходимости.

А часто даже 2х раз хватает.

 

п.с. SQK, на выходных накидаю чертеж если успею.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
а вот такой "двухэтажный" короб вообще бред, да?))

Тоже такая мысля закралась, под восьмерку не всю ширину багажника занимает и компактный + дин не на полу лежит (где его легко покалечить).

Под десятку вообще практически квадратный получается под крышку багажника )

Только вот смущает относительное расположение туннелей не получится ли каких нить завихрений в нем :sarcastic:

Team Digital Designs Penza.

Ссылка на комментарий

Так что больше трех раз тоннель обычно складывать нет необходимости.

В классике 80 см ширина, в три колена не умещается (

Team Digital Designs Penza.

Ссылка на комментарий
В классике 80 см ширина, в три колена не умещается (

 

Все там умещается!!!!! только там 2 загиба по 180 и 1 по 90 градусов.

Сегодня был выходной заказал распиловку под ЧВ))) именно в классику

 

Основная проблема в классике это, во первых, чашки под пружины, которые съедают заветную ширину для короба, если его пытаться приблизить максимально к спинке сидений. между чашками 700-710 мм примерно, вторая проблема это высота, 320 войдет, 330 под вопросом, разве что если убрать тяги багажника. Если забить на чашки и попытаться сделать вырези под них то ширина получиться все 900 мм(от арки до арки)

При этом лабиринт выходит прям низконастроенный, Я ширину порта считал 200 мм всего!! длинна была 2.8 метра если не ошибаюсь, я подумал куда нахрен столько, да и порт на выходе будет заужаться из-за ступеньки и решил я делать короб шириной 800 мм, как раз сделаю один уступ под пружинную чашку, с закрытой стороны лабиринта(где динамик) и другая сторона лабиринта будет без всяких там уступов.

 

Кстати про 2-х этажку я такой короб тоже рисовал, а все из-за того что у классики пол не очень то и ровный, и под обычным лабиринтом, таким как нарисовал я будет море не занятого места, я просто не стал заморачиваться, в нем отдача точно будет хуже, только я рисовал Г образный лабиринт, что-бы как раз учесть эту ступеньку(кто не понял посмотрите багажник жигулей, там ступенища огромная такая...)

 

Если хотите могу завтра вам нарисовать его, вот только длинну я уже не помню там. Короб под классику с учетом ступеньки, но он будет на глазок, все размеры придется проставлять вам.

 

Короче я такой буду короб пихать себе, только он у меня из дсп, ну и хрен с ним, зато дешево и сердито.

1c7be914ddcf.jpg

На картинке где динамик, нижний левый угол будет с вырезом под чашку и динамик чуть смещён правее.

 

И ещё!!! вопрос делать скругления или нет???? если делать то какие внутренние углы скруглять??? А если скруглять то 4 или 5, почему то я думал о 4-х, все внутренние углы кроме самого первого от динамика, или его тоже скруглить???? думал что 5-м только хуже могу сделать, хотя хз почему просто думал так Кстати длинна у меня 2.4 примерно будет!!!

Изменено пользователем Gumel
Ссылка на комментарий
в боевом ЧВ динамик ждет вот такая учесть ::focus::

Оффтоп

[url=http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=148&pictureid=2583][/url]

 

ну или вот такая http://www.dbdragracing.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=324

 

с резом почти 158 с одного аккума)))так что я вынужден не согласиться))):hi::hi:

а может опять ::hair::

Ссылка на комментарий

Все щас покажу вариант для жигулей с которым я не стал заморачиваться, может потом и переделаю

e1cfacae3cf8.jpg

Ссылка на комментарий
Все там умещается!!!!! только там 2 загиба по 180 и 1 по 90 градусов.

Сегодня был выходной заказал распиловку под ЧВ))) именно в классику

Вижу четыре колена, если можно так выразится )

хорошая работка. для скругления покупай трубу канализационную и скругляй все углы какие можно ) кроме углов каторый слева от дина. ждем прослушку :yahoo:

Team Digital Designs Penza.

Ссылка на комментарий
Вижу четыре колена, если можно так выразится )

хорошая работка. для скругления покупай трубу канализационную и скругляй все углы какие можно ) кроме углов каторый слева от дина. ждем прослушку :yahoo:

 

Это не моя фотка, у меня будет ооооочень похожее решение, вот блин, кажется пролетел в размерах ппц)))))))))))) напилю щас пади че нить не то))))) ппц)))) хотя если что пиломатериал есть исправлю)))

 

Создал прорамму для расчета лабиринтов в общем то для вас делал бассклубовцы)))

 

Если увидите грамматические ошибки извиняйте)))

http://files.mail.ru/ZR5LXH качайте программку, почему-то не могу сюда прикрепить. Считает лабиринт такой который я заказал на распил(читать выше), а именно размеры всех деталей для распила, ширину порта, настройку лабиринта.

db218111080ct.jpg

 

Менять тольк 4 СИНИХ значения!!!

Изменено пользователем Gumel
Ссылка на комментарий

Я тут ЧВ нарисовал, что думаете про такое расположение дина? Просто не люблю когда динамики в вертикальной плоскости стоят хочу в горизонтальной да и передняя лицевая панель не позволяет поставить такой динамик.

Мне кажется хороший вариант.

Кто что думает? Прямой. 1.57 Sd. двойной дсп 2.2 или 2.5 мдф двойной. Настройка секрет, хотя размеры указал :biggrin:

127104000.jpg

ы

127104001.jpg

ы

127104002.jpg

ы

127104003.jpg

ы

127104004.jpg

ы

127104006.jpg

ы

127104007.jpg

Ссылка на комментарий
тоже интересен последний вариант. не будет потери давления от такого размещения дина ?

 

Вот пост Денладена, касательно этого вопроса http://bassclub.ru/forum/showpost.php?p=331096&postcount=47

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Не вижу смысла в двойной стенке.... сделать распорку по центру ящика вертикально стянуть всё. ВЕС подумай какой будет. Неужели у вас ящики из 20мм разрывает? на жидкие гвозди и саморезы через 5см.. мои оч.крепкие получаются=хоть взрывай.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

такой в шевик пойдёт? где ошибки есть? P.S паинт рулед :biggrin:

86437d1e433d.bmp

Изменено пользователем NEON

[sIGPIC][/sIGPIC]

BASSCLUB тема брат!!!

Ссылка на комментарий
такой в шевик пойдёт? где ошибки есть? P.S паинт рулед :biggrin:

86437d1e433d.bmp

 

где здесь 2,3 метра?

я насчитал 1,9 :scratch_one-s_head:

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий

Вот прикинул я короб под одну 10

Чет ваще огромный выходит...

Проверьте, все ли правильно?

00ed21b1b1ff.jpg

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...