Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

(ЧВ) Четвертьволновой резонатор. Практика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Вообще если порт вверх вывести может низов меньше стать. И давление понизится.

Мы большие короба делали дины в крышу порты назад в универсале, да играло нехило а как должно играть не знаем, попробуем перевернуть потом портами в лоб

 

длина какая от первой и второй жиэльки??.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мне кажется порты плохо будут дышать. слишком близко к двери. короб всё перегородил.

Ссылка на комментарий

и мне кажется что портами вперед будет гораздо громче. интересно мое предположение подтвердится на практике?

Ссылка на комментарий

Кто может ответить мне, имея опыт, а не догадки, стоит ли нагружать выход порта ЧВ и сам дин?

А то я слышал, и начинаю понимать из вышеизложенных постов, что не надо нагружать порт ЧВ...

Ссылка на комментарий

Заодно и мне ответьте. Если 2 динамика в чв то площади складывать и умножать на 1.5?

Ссылка на комментарий
кто что скажет ??можно ли так??

 

2371538c2542.jpg

 

О, я тоже так подумывал ))) но не рискнул, присоединяюсь к вопросу:hi:

Ссылка на комментарий
Вообще если порт вверх вывести может низов меньше стать. И давление понизится.

Мы большие короба делали дины в крышу порты назад в универсале, да играло нехило а как должно играть не знаем, попробуем перевернуть потом портами в лоб

я развернув короб дином в лоб и портом в лоб получил прибавку в 1 дб. только замучались крутить вертеть по салону гробину под васемнаху :smile:

 

 

Заодно и мне ответьте. Если 2 динамика в чв то площади складывать и умножать на 1.5?

да

 

 

кто что скажет ??можно ли так??

 

 

а че бы нет то, только тут длина коротковата получается, и не совсем понятно куда порт выходит :smile: а вообще главное практика в теории все не просчитаешь.

Ссылка на комментарий

просто у авто багажник поганый(лансер 10)!!! надо разместить 15-ку.......а это проблема..а в твком оформлении как раз)))...я вот думаю как лучше в одной плоскости? или направить друг на друга??там между сабом и портом почти метр растояние

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
просто у авто багажник поганый(лансер 10)!!! надо разместить 15-ку.......а это проблема..а в твком оформлении как раз)))...я вот думаю как лучше в одной плоскости? или направить друг на друга??там между сабом и портом почти метр растояние

неплохо бы попробовать и так и так, но я думаю вверх будет лучше :smile:

хотя опять же если вбок то дин и порт будут немного нагружены :smile: пробовать надо :smile:

Ссылка на комментарий
files.mail.ru/WMAJRJ

Что скажете об этом ЧВ для DD 512?

Я вот не пойму, зачем ты меня просил рассчитать тебе ЧВ, а теперь ищешь другой чертёж???Мой чертёж практически один в один с твоим.

Я потратил свое время, чтобы помочь тебе, причём безвозмездно...

Обидно как-то:unknown:

Ссылка на комментарий
Я вот не пойму, зачем ты меня просил рассчитать тебе ЧВ, а теперь ищешь другой чертёж???Мой чертёж практически один в один с твоим.

Я потратил свое время, чтобы помочь тебе, причём безвозмездно...

Обидно как-то:unknown:

 

Извини,но что расчет стоит денег? Сказал бы сразу, мой совет стоит денег. А я бы подумал тогда, стоит ли его у тебя спрашивать.

Тут вообще то, нормальные пацаны, советуют бесплатно! Я тоже давал советы (может и "трехкопеечные"), но бесплатно.

Я разобрался немного как расчитывать ЧВ и выложил свой чертеж и все! Хочу основательно все расчитать и осмычлить, а потом уже пилить.

Люблю децибелы:music:

Ссылка на комментарий
Извини,но что расчет стоит денег? Сказал бы сразу, мой совет стоит денег. А я бы подумал тогда, стоит ли его у тебя спрашивать.

Тут вообще то, нормальные пацаны, советуют бесплатно! Я тоже давал советы (может и "трехкопеечные"), но бесплатно.

Я разобрался немного как расчитывать ЧВ и выложил свой чертеж и все! Хочу основательно все расчитать и осмычлить, а потом уже пилить.

 

Тут больше не за бабло тема, а про то что человек старался, тратил свое время, чертил, в ПУСТУЮ.....

А оно ему надо было?:smile:

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий

Почему в пустую? Он мне что в личку кинул чертеж? Кто-нибудь им обязательно воспользуется.

Если выложил, значит надо было.

Люблю децибелы:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...