Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

генератор ELDIX 135A обзор как обещал.


Рекомендуемые сообщения

угу. тем более конструкторы автотаза предусмотрительно уложили силовой провод в трубу отбойник за бампер чтоб если нидай бог чо зажало так зажало. А я еще и кг-16 там положил в замену штатному. ну и решил что пред терь необходим.

кг-16 мало, кидай кг-50 + - и еще интересней будет. а так зачет :hi:

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для 100 ампер??? На длине метр??? Вполне достаточно.

Для 100А хватит, не спорю. Но я с расчётом на более мощное железо.

И длинна не метр, а около 1,7м.

 

Оффтоп

И зачем столько вопросительных знаков в твоём посте ?
Ссылка на комментарий
кг-16 мало, кидай кг-50 + - и еще интересней будет. а так зачет :hi:

 

нет никакого смысла. там и 16ти много. просто был в наличии вот и поставил. Более мощного железа не будет. Я не понимаю вот этого ::hair:: ))

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Дэн запилил усилок мистери и тут понеслась... :biggrin:

 

пролоджи :D

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

так эт получается шкив у тебя щас по размерам такой же как на стоковом гене?а со стокового шкив на элжикс неподходит,верно?

Ссылка на комментарий
Не советую не в коем случаи покупить такую дрянь!! БЕЗ ОБИД,САМ ставил 2 генератора,и оба сдохли,в москве покупал на рынке, со временем падала зарядка у 1 генератора,думал брак,а когда поставил такой же, чуть авто не сгорело,туда где под 10 болт закручивается шпилька,с обратной стороны*(Внутри)она держится на ПЛАСТМАССОВОЙ заклёпке,заклёпка треснула и траХ8ул + провод на корпус гены,всё заискрило и начали плавиться провода!!! Ребята,не эксперементируйте. Оба гены сдохли всего за 1 месяц повседнева,повторяю за 1 месяц Летней жары,повседнев был почти каждый день.... Пожалел что потратил на эту Ерню 8 000 рублей!!!

 

у меня дядька переберает стартера генераторы уже больше 10ти лет. Когда тема пошла про апгрейд питания, я сразу же пошел к нему поинтересовался что да как. Изначально мой выбор пал на 135ку с хромированной крышкой :cool1: . Дядька сказал что последнее время много брака от элдикс в основном газелевских, некачественная пайка диодного моста. много притаскивали с погоревшими диодными мостами. Посоветовал мне Прамо, нашел 120 ампер. Езжу третий месяц. вроде ниче.

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий
так эт получается шкив у тебя щас по размерам такой же как на стоковом гене?а со стокового шкив на элжикс неподходит,верно?

 

у елдикса такой же точно шкив как на родном. 1в1. мой новый меньше соответсна

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
у меня дядька переберает стартера генераторы уже больше 10ти лет. Когда тема пошла про апгрейд питания, я сразу же пошел к нему поинтересовался что да как. Изначально мой выбор пал на 135ку с хромированной крышкой :cool1: . Дядька сказал что последнее время много брака от элдикс в основном газелевских, некачественная пайка диодного моста. много притаскивали с погоревшими диодными мостами. Посоветовал мне Прамо, нашел 120 ампер. Езжу третий месяц. вроде ниче.

 

на счет пайки у меня так приоровский улетал и диод унес за собой в мосту. пропаял все вручную полностью и полтора года откатал без проблем. на элдиксе помня опыт проверил пайку на каждом стыке. вроде все ок. а там посмотрим конечно.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
у елдикса такой же точно шкив как на родном. 1в1. мой новый меньше соответсна

 

знач такой шкив можно и на стоковый геныч поставить на первое время до весны?все больше заряда будет!

пс: а если часто валить на тачке скажем до 5тыс оборотов,с таким шкивом пис*а непридет гене?

Ссылка на комментарий

обзор оч уместный :i_am_so_happy:

Дэн1982, мотор тормозит сильно, чувствуется на ходу?

Ссылка на комментарий
обзор оч уместный :i_am_so_happy:

Дэн1982, мотор тормозит сильно, чувствуется на ходу?

 

угу особо с новым шкивом. если качнуть то на разгоне аж дергает тачку пока двиг не раскрутишь. Довольно неприятно кстати. на холостых могу видос снять как обороты гуляют

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

2 года элдикс пашет без проблем. очень нравится. от него до аккума кг суммарным сечением 105 квадрат. до этого был штатный на 55А. разница - небо и земля. при максимуме нагрузки двиг притормаживает хорошо, обороты падают заметно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...