Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

генератор ELDIX 135A обзор как обещал.


Рекомендуемые сообщения

Дэн1982, а у тебя какое двигло ?

 

1.5л. 16клапанов. полный сток.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 года элдикс пашет без проблем. очень нравится. от него до аккума кг суммарным сечением 105 квадрат. до этого был штатный на 55А. разница - небо и земля. при максимуме нагрузки двиг притормаживает хорошо, обороты падают заметно

 

Карбовый мотор? Если да, то каким способом устраняете просадку оборотов на холостых? (газ, подсос) Кста нафига 100 квадратов от гены, он же не на 500 ампер:biggrin:

Ссылка на комментарий
Карбовый мотор? Если да, то каким способом устраняете просадку оборотов на холостых? (газ, подсос) Кста нафига 100 квадратов от гены, он же не на 500 ампер:biggrin:

 

фанатизм епта)))толку от 100квалратов нет,зато для галочки есть!

Ссылка на комментарий
Карбовый мотор? Если да, то каким способом устраняете просадку оборотов на холостых? (газ, подсос) Кста нафига 100 квадратов от гены, он же не на 500 ампер:biggrin:

 

кстати пробовал добавлять для интереса холостых вплоть до 1100. на резких ударах саба моск не успевает поддержать обороты и они валятся вплоть до 760. между ударами взлетают до 1100. короче идея себя не оправдывает.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
кстати пробовал добавлять для интереса холостых вплоть до 1100. на резких ударах саба моск не успевает поддержать обороты и они валятся вплоть до 760. между ударами взлетают до 1100. короче идея себя не оправдывает.

 

Надо 1300, тогда будут до нормальных холостых проседать:biggrin:

Ссылка на комментарий
Надо 1300, тогда будут до нормальных холостых проседать:biggrin:

 

ыы)))

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
f787540120e8.jpg

 

Дэн у меня к тебе такой вопрос. Тоже есть такой гена,и вот у него разболтался болт к которому прикручивается плюсовой провод и от этого гуляет напряжение от 14 до 13 вольт. :ireful: Так вот от чего он мог разболтаться не в курсе,и как его закрепить можно? :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Дэн у меня к тебе такой вопрос. Тоже есть такой гена,и вот у него разболтался болт к которому прикручивается плюсовой провод и от этого гуляет напряжение от 14 до 13 вольт. :ireful: Так вот от чего он мог разболтаться не в курсе,и как его закрепить можно? :scratch_one-s_head:

 

Все потому что:

 

S-NSHghPKXE.jpg

 

:biggrin:

 

Олег, сними диодный мост, с противоположной стороны есть втулка пластмасовая, она стопорит этот болт, возможно разломалась.

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

из за чего вообще двигатель тормозиться начинает?я как понял когда идет большая нагрузка на генератор между статором и ротором образуется сопротивление?из за этого двигателю тяжело крутить гену?просто некогда не вдавался в подробности работы генератора))я как понял чем мощнее генератор поставить тем тяжелее будет двигателю его крутить?:hi:

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

 

Олег, сними диодный мост, с противоположной стороны есть втулка пластмасовая, она стопорит этот болт, возможно разломалась.

 

да пластиковая втулка на тазовских генычах так себе , пару раз падтянишь соединение и хана ей, я резал шайбы из тексталита и ставил и сразу затягивал болт до "жопы" и все нормально, пластик видемо течет от затяжки.

Ссылка на комментарий
Дэн у меня к тебе такой вопрос. Тоже есть такой гена,и вот у него разболтался болт к которому прикручивается плюсовой провод и от этого гуляет напряжение от 14 до 13 вольт. :ireful: Так вот от чего он мог разболтаться не в курсе,и как его закрепить можно? :scratch_one-s_head:

 

угу. на предыдущем генераторе была такая ботва. Херовая клепка. Я выпаял мост, запилил вместо шпильки болт туда и затянул на гайку с гровером да и все.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
из за чего вообще двигатель тормозиться начинает?я как понял когда идет большая нагрузка на генератор между статором и ротором образуется сопротивление?из за этого двигателю тяжело крутить гену?просто некогда не вдавался в подробности работы генератора))я как понял чем мощнее генератор поставить тем тяжелее будет двигателю его крутить?:hi:

 

в целом верно мыслишь. В генераторе механическая энергия преобразуется в электрическую. Вот эта механическая энергия и сопротивляется вращению генератора а тот в свою очередь тормозит двиг. В генераторе магнитные поля ротора и статора как бы начинают отталкиваться друг от друга. Примерно так же как 2 магнита если их соединять одинаковыми полярностями.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

интересный обзор,

из всего вышесказанного уяснил- ну их на йух эти отечественные механизмы)))) с ними у всех все через одно место)))) ни одного еще не встречал, чтоб без проблем поставил и пользовался)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

stanlee, переточка шкива эт скорее мой загон был нежели необходимостью

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Юзаю такой генератор. Правда уже второй:biggrin:, первый начал мозг ипать с уровнем зарядки..., был заменён по гарантии на аналогичный. Производитель говорит - мол был дефект....

А в основном геной доволен

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...