Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

генератор ELDIX 135A обзор как обещал.


Рекомендуемые сообщения

Юзаю такой генератор. Правда уже второй:biggrin:, первый начал мозг ипать с уровнем зарядки..., был заменён по гарантии на аналогичный. Производитель говорит - мол был дефект....

А в основном геной доволен

 

ты переделывал в нем че нибудь или поставил как есть и все? какой заряд на пиках показывает?

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ты переделывал в нем че нибудь или поставил как есть и все? какой заряд на пиках показывает?

Ничего не переделывал.

На ХХ он конечно слабоват:pardon: На музле просад идёт до 12,4v. на оборотах 13,6v. (без клиппа, судя по индикатору на выносном регуляторе)

На замере на оборотах 2000rpm на частоте настройки порта просад до 12,0v. и это с учётом 2-х АКБ 61Ач и 74Ач.

В плане зарядки держит в районе 14,5v.

Но деньги потраченные на него отрабатывает на все 100%

Могу сказать одно - М3а у меня сидит на диете:sorry:

Изменено пользователем Machete
Ссылка на комментарий
Ничего не переделывал.

На ХХ он конечно слабоват:pardon: На музле просад идёт до 12,4v. на оборотах 13,6v. (без клиппа, судя по индикатору на выносном регуляторе)

На замере на оборотах 2000rpm на частоте настройки порта просад до 12,0v. и это с учётом 2-х АКБ 61Ач и 74Ач.

В плане зарядки держит в районе 14,5v.

Но деньги потраченные на него отрабатывает на все 100%

Могу сказать одно - М3а у меня сидит на диете:sorry:

 

Блин великоват просад (( кислоты скорее всего не успевает ток отдать.... тоже думаю такой взять в магазине лежит крутил вертел снимал крышку вроде нормальная пропайка моста диодного... думаю стоит не стоит родной менять на 90а сейчас стоит просад иногда до 11,5 в ((

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
Блин великоват просад (( кислоты скорее всего не успевает ток отдать.... тоже думаю такой взять в магазине лежит крутил вертел снимал крышку вроде нормальная пропайка моста диодного... думаю стоит не стоит родной менять на 90а сейчас стоит просад иногда до 11,5 в ((

Да гена норм, на первое время пойдёт. А если для не особо мощной системы так за глаза. А то что кислота бяка:bad:, я это уже понял.

Максимум что выдавил со своего уся, с моим питанием, это в районе 1600Ватт

Ссылка на комментарий
Да гена норм, на первое время пойдёт. А если для не особо мощной системы так за глаза. А то что кислота бяка:bad:, я это уже понял.

Максимум что выдавил со своего уся, с моим питанием, это в районе 1600Ватт

 

Думаю как потеплеет поставлю такой у нас ещё для него реле зарядки хорошее есть 8-А, стандартный реле 6-А там стоит... и тоже шкив думаю меньшего диаметра у токоря заказать, а то со штатным 90А АГМ даже не спасает от лютого просада. Провода сейчас от штатного идут 25 кв хорошо обжатые обжимником )) :diablo:

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Отличная тема. Собственно если кого интересуют Генератор ELDIX 135а. можете писать в личку.

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий
у меня сломался якорь.. купил катэк 115а

 

сколько прокатал его?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

знаете ребят если сравнить стоимость Мехмана, Сингера и иже с ними, с Элдиксом то можно закрыть глаза на его недостатки. Разница в цене просто огромная. Видимо за эти деньги просто сказка:good:

 

Никто не знает он на Lacetti хэтч 1,6 встанет?

Ссылка на комментарий

тоже подумываю взять попробовать, сейчас питание 2 агм по сто ампер и кислота под капотом усь м3а в ноль пять, генер стартвольт 120а, нормал но на холостых не айс просад 11.8 на низах, и помоему диодный мост уже устал, все равно такие гены не расчитаны на такую нагрузку.

skar 4500/2 SundownAudio X12/ hannibal NB7/ FR80/Drag4002

Ссылка на комментарий
тоже подумываю взять попробовать, сейчас питание 2 агм по сто ампер и кислота под капотом усь м3а в ноль пять, генер стартвольт 120а, нормал но на холостых не айс просад 11.8 на низах, и помоему диодный мост уже устал, все равно такие гены не расчитаны на такую нагрузку.

 

Даже не заморачивайся будет тоже самое у меня Элдикс 135А шкив уменьшенный м3а в 0,5 тоже такой же просад.

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

выскажу свое мнение. Гена хороший, но в принципе ненамного лучше шевинивского, тот тоже очень хорошо отрабатывает свое. Но за такие деньги я бы лучше бош посоветовал 110а, ну оооочень хорошо держит напругу, и шоколадка интегральная)

Ссылка на комментарий

Юзал год 135элдикс.нареканий небыло.2геля по 140,под капотом оптима желтая 75.легкий тюнинг-ино таблетка "хуго" на прогретой 14.4. Гзна в 0.5повседнев просад.13.4на хх притопишь 14.0.П.с до таблетки просад был на 1вольт меньше 12.4.гена отличный.отрабатывает на все сто.

::hair::

Ссылка на комментарий

и вот спустя 3 года эксплуатации, возникли проблемы.

появился шум в подшипниках. мастер стал выпресовывать передний и лопнула крышка генератора, т.к. подшипник вставлен внутрь крышки и зажат бортиком из металла, который мешает. в магазинах их не продают, в интернете тоже. от других не подходят. вот сейчас он пытается собрать его с лопнутой крышкой. похоже я попал на новый геныч.....

Вывод: запчастей на элдиксы не продают.

Ссылка на комментарий
мастер стал выпресовывать передний и лопнула крышка генератора, т.к. подшипник вставлен внутрь крышки и зажат бортиком из металла, который мешает.

 

:biggrin: расконтрить никак было?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...